Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5492623

Всем доброго дня!

Планирую отштукатурить полностью загородный дом (площадь стен за вычетом высоты фундамента и площади окон и дверей ~ 79,4 м2)короедом.

За основу взял вот эту штукатурку - . Купил 7 мешков, думая что этого хватит с лихвой. Однако благо потом в тех.данных вычитал, что при расходе декоративной штукатурки короед на 1м2 при средней толщине слоя в 1,5 / 2,5 мм получаются следующие цифры:

  • При нанесении в 1,5 мм - 198,5 кг;
  • При слое в 2,5 мм - 277,9 кг;

Я прекрасно понимаю, что штукатурку надо брать с запасом, и на выходе получится порядка 7 мешков (на 1,5 мм) и 10 мешков (на 2,5 мм), соответственно. Конечно, вариант с семью мешками меня устраивает более чем, потому что закупил точь-в-точь, НО! Хочу сделать все качественно, и боюсь, что слой в 1,5 мм будет очень тонким.

Читал, что вообще средняя рекомендованная толщина слоя (тут я уже брал данные не от производителя, а от рекомендаций непосредственных исполнителей и людей, которые уже неоднократно наносили штукатурку такого типа разных брендов, также включая квикмикс) - 3/3,5мм. Т.е, получается, расход составит 357,3 кг - 12 мешков.

В итоге хочу уточнить у тех людей, которые пользовались этой штукатуркой: какая толщина является оптимальной для нанесения слоя? Просто серьезно боюсь брать за основу слой в 1,5мм - боюсь последствий + сколько мешков нужно брать прозапас?