Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41
#5492989

Подскажите! Квартира, монолит-кирпич. Перегородки из пазогребневых гипсовых плит.
Видел у соседа как все нижние гипсовые плиты перегородок промокли от мокрой стяжки и неделями не высыхали.
Не хочу у себя такого, поэтому прошу совета как поступить.

Сейчас уже куча труб на полу - отопление, электрика по полу. Стяжку планирую делать цементно-песчаную, мокрую, не плавающую.

balash, Перегородки от застройщика? Лучше выбросить. Ибо вечно брак в работе. Сделать новые из полнотелых ПГП Кнауф.
А так то, самый низ ПГП, 10 см от пола,пройтись гидроизоляцией да и все ) Флехендихтом, например
...
Мой нынешний заказчик, имел горький опыт, до нас ему тоже браку наделали,
он этот же вопрос мне задавал. А как щас все увидел,как мы делаем - улыбается )

Труд без искусства - Варварство!

Да, слой стяжки ЦПС, как минимум 6 - 7 см

Труд без искусства - Варварство!

При гидроизоляции пола особое внимание уделите местам прохода труб стояков отопления.

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

Труженик, перегородки от застройщика. Разобрали часть пазогребня и увидели что вертикальные стыки плит плохо промазаны расствором, так что да, брак есть, но сносить жалко, так как стены стоят на удивление ровно, и даже крепятся анкерами к стенам.

За Флехендихт спасибо, надеюсь найти его в магазине.

balash написал:
Стяжку планирую делать цементно-песчаную, мокрую, не плавающую

Первый этаж? Или мстите за что-то соседям снизу?

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

Oleg V, высокий этаж, не мщу даже не думал о звукоизоляции, так как трубы отопления и электричество уже проложены и прибиты к полу, хочу тонкую стяжку (5-6 см) поэтому плавающая отпадает.

balash написал:
даже не думал о звукоизоляции

А о последствиях? Например, соседи могут (если будут настойчивы) потребовать переделку Вашего пола в судебном порядке. Всяко, отношения с ними у Вас будут отвратительными.

*balash, Пристрелите демпферную ленту, которая вместе с полиэтиленом.

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

dmitrovski написал:
*balash, Пристрелите демпферную ленту, которая вместе с полиэтиленом.

Как, прямо над электрической гофрой ? Наверное затечёт в эти щели всё из-за неплотного прилегания.

balash, не затечёт, собственный вес ЦПС придавит полиэтилен к полу, да и ненастолько она текуча.