Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Имеется пластиковый бокс на 12 позиций от ИЭК, типа ЩРВ-П-12. Встраиваемый.

Состоит из трех частей (см. рисунок "3_части.jpg") - корпуса, ДИН-рейки с креплением и лицевой панели.

Судя по конструкции, предназначен для монтажа на гипсокартон...
Понятно, что лицевая палень должна быть снаружи, а вот корпус и крепление рейки - непонятно где. То ли корпус за гипсокартоном, а крепление рейки - перед ним, то ли оба перед, то ли оба за гипсокартоном...

Моя инженерная мысль в тупике.

Ставил я как-то это чудо враждебной техники. И делалось это так:

В гипроке вырезал дыру по размеру щита, сразу через оба слоя. Затем наружный лист открутили, был вставлен сам ящик, и снова накрыли листом ( пришлось немного подрезать в местах крепления рейки Din). Таким образом, основание щитка оказалось зажато между листами. Далее - малярка...

Если ставите на один лист гипрока, можно по углам закрепить сморезами, или ставить закладные пластины. Дерзайте! Фантазия должна работать...

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

А, понял. А то у меня после осмотра возникла навязчивая идея, что лист гипсокартона зажимается между ящиком и креплением Din-рейки :-)

А еще кто-нить с аналогичным изделием общался?

altor написал :
А еще кто-нить с аналогичным изделием общался?

Нормальное изделие, если его не в гипсокартон заделывать, а как и положено - в стену ...

avmal написал :
Нормальное изделие, если его не в гипсокартон заделывать, а как и положено - в стену ...

Я имел в виду "изделие" в хорошем смысле этого слова :-)

altor написал :
Я имел в виду "изделие" в хорошем смысле этого слова :-)

Я то же это самое и имел ввиду. Нормальное изделие, если забыть, что в Китае делают. Потому и дешевые ...