Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5493392

Добрый день. Давно хотел зарегистрироваться на форуме,да все руки не доходили.У меня есть вопрос,точнее я бы хотел посоветоваться.
В общем делаю ремонт,встал вопрос выбор напольного покрытия, денег не совсем много максимум 10 т.р ;Нужно покрыть 22 кв.м в комнате, в магазине по акции ламинат 372 р. м.кв 32 кл. по цене укладываюсь... полы деревянные дощатые,впринципе не скрепят, но приложив правило видно волны до 4-5 мм.Я подумал ,что положу линолеум,что бы не заморачиваться выравниванием пола и подкладками под ламинат, но посмотрев цены на линолеум,не приятно был удивлен ,от 490 и выше, давно не покупал я их. В мои деньги подходит только бытовой,насколько я знаю,он не держит мех.нагрузки. У меня остались вмятины от стола ,от кровати. Вот не знаю как быть... либо ламинат,но марочиться с выравниванием,либо линолеум бытовой(подвержен мех.износу),либо линолеум полукомерция,но по деньгам трудновато получается. Дайте дельный совет.

Ни чего нельзя стелить на такие полы.

Как вариант добивать гвозди и шлифовать, ещё вариант постелить фанеру.

А потом уже думать какое покрытие

Регистрация: 30.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Линолеум не такой привередливый к поверхности как ламинат, мне кажется можно постелить на такую поверхность.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Альф Петрович написал:
Линолеум не такой привередливый к поверхности как ламинат

Он (если не на мягкой подложке бытовой) проявляет неровности основания быстро и беспощадно.

Люди, хочу предостеречь всех! Никогда не связывайтесь с компанией "Полимерстрой". Они продают некачественные материалы, которые просто ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ людей! Ламинат в нашей новой квартире жутко вонял. В комнате просто не возможно было находиться. Пришлось за свой счет вызывать эксперта. Экспертиза показала, что в помещении в несколько раз завышены показатели фенола, формальдегида и ацетона!!! Это просто кошмар!!! Извините, что написала немножко не в тему. Но возможно мое сообщение поможет кому-то сохранить свои нервы и здоровье.

Рекомендую прокрутить весь пол шурупами (если доски не прогнили), чтобы не скрипел. Положить правило еще раз и посмотреть где перепады. Если это просто бугры срежьте их рубанком. Есть толстые хвойные подложки, для которых неровности 4-5 мм вообще пыль. И смело стелите ламинат. У меня тесть положил на дощатый неровный пол ламинат (саморезами закрепив доски), уже 3 года лежит и не скрипит.

Веду блог

grishkevich_sasha, Согласен
Но ни линолеум, ни ламинат не советовал бы самый дешевый...

psnsergey, это точно..был грустный опыт. я не посоветую. по мне дак ламинат в разы лучше.