Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5493953

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста.
Есть гирлянда. У нее на коробочке (контроллер?) не оказалось кнопки - хотя должна была быть. В результате гирлянда работает в одном режиме - все время мигает и меняет цвета. Мне это неприятно. Я предпочитаю, чтобы она просто горела. Могу ли я купить адаптер (контроллер?) для диодных ламп (таким образом в шкафу у нас включены лампочки - просто понижение напряжения), обрезать провода у гирлянды, выкинуть ее контроллер (адаптер) и приделать новый, простой, без переключения?
Если можно так, какой покупать (т.е. что сказать в магазине,) - сколько должно быть напряжения на выходе?
Вот такие характеристики нашей гирлянды:

Спасибо господа, если поможете.

Romeo4755, если хотите, чтобы постоянно горела гирлянда, надо поставить пару перемычек насколько я помню в контроллер, ищите такую же тему в интернете, там была и схема, но самые дешевые гирлянды при постоянном горении могут перегреваться и сгорать, как правило балластные резисторы

Нет, "пару перемычек" я точно не могу поставить, даже если найду контроллер. Я могу обрезать провода и прикрутить к к другим, на которых будет готовый купленный адаптер. Был задан конкретный вопрос.
Уточню вопрос: при приложенных (ссылка на картинку) характеристиках гирлянды адаптер с какой выходной мощностью нужен?

Romeo4755 написал:
сколько должно быть напряжения на выходе?

Там же все написано: 52 светодиода на 3,2 В, каждый потребляет 0,02 А. Потребляемая от сети мощность 3,5 Ватт

Контроллер то у вас уже есть - тот что в комплекте, просто похоже поставили однорежимный взамен мультирежимного, если новый - меняйте, а так похоже ничего не сделаете

Там же все написано: 52 светодиода на 3,2 В, каждый потребляет 0,02 А. Потребляемая от сети мощность 3,5 Ватт

Это значит мне что в магазине надо сказать, какой товар мне нужен?
Уважаемые господа, мне кажется, вы на самом деле понимаете, что "кинуть перемычки" или "52 светодиода на 3,2 В, каждый потребляет 0,02 А. Потребляемая от сети мощность 3,5 Ватт" (и типа этим написано, сколько вольт на выходе) для меня непонятные фразы - и я об этом сразу написала. Вместо того, чтобы дать совет, вы пытаетесь за мой счет непонятным образом утвердится.

комплекте, просто похоже поставили однорежимный взамен мультирежимного

Он работает по очереди во всех режимах. Другого в продаже нет, я обошла десять магазинов и рынков - нет контроллеров к гирляндам без гирлянд. Даже контроллер с гирляндой я не могу купить, потому что не знаю, какие характеристики мне нужны.

а так похоже ничего не сделаете

Вы имеете в виду, что нельзя просто купить адаптер с выходом, например, 12 Влт для бытовых светильников и прикрутить к гирлянде вместо адаптера?

Romeo4755, Вам не дадут здесь внятного ответа, потому как непонятно ни как считать мощность и напряжение нужного Вам блока. по картинке непонятно что за гирлянда, что за контроллер. Вам скорее на "Битву экстрасенсов" нужно. указанные 52 светодиода могут висеть одной цепью на одном проводе, могут по 26 на двух, могут по 13 на четырех, могут по 4 на тринадцати проводах, по 2 на 26, и по одному на пятидесятидвух проводах и от этого зависит расчет. и это еще не учитывая того, что на проводах может оказаться и не одинаковое количество светодиодов - тогда вообще опа с подсчетами. укажите модель гирлянды, фото контроллера, чтобы можно было подсчитать количество линий, а лучше прочитайте на своей картинке пункт про ремонт в специализированной мастерской, отнесите туда - пусть там замерят напряжение выхода с контроллера или предложат нужный блок.

Mutny, да просто я не вижу при таком уровне знаний куда лезть в принципе - проще ей купить новую гирлянду, а не страдать фигней, контроллеры продаются отдельно как правильно посерьезнее и мощнее и стоят дороже гирлянды из китая

Romeo4755, сделать то много чего можно, вплоть до того, что можно обойтись сетевым шнуром и одним или двумя балластными резисторами, а толку, вам проще пойти и купить новую гирлянду, благо они дешевые

Серж сибиряк, видно же, что эта женщина не успокоится, пока фейерверк из гирлянды не устроит. нужно просто подсказать ей как это быстрее сделать, а потом уже она будет вынуждена пойти по простейшему пути за новой гирляндой.

Mutny, думал мужик, сказал про перемычки, а оказывается строгая женщина с минимумом познаний - ну шо делать тогда - заткнулся )))

Mutny, 5 метров просто горящей гирлянды стоит в леруа 350 рублей - причем не полная туфта как во многих местах

Серж сибиряк написал:
Mutny, 5 метров просто горящей гирлянды стоит в леруа 350 рублей - причем не полная туфта как во многих местах

забавно то, что и адаптер для замены контроллеру будет стоить столько же.