Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#291906

Отшлифовал пол производственной шлифмашиной месяц руки болели(напряг договариваться) сейчас буду лаком покрывать какой ручной шлифмашинкой шлифовать есть круглые ленточные и прямоугольные площадь 25м,квадрат, так сказать бюджетный вариант

Лучше всего орбитальной (эксцентриковой).

Кстати тема не нова - Поиском вполне можно найти.

Я читал мнения очень противоречивые я в расстериности а орбиталка как выглядит

У меня она выглядит ТАК....и отзывается она на Kress 900 MPS!

ОГО аппарат слишком дорого это для прфессионалов мне попроще в районе 2т.руб мне попроще ну чтоб не сгорела

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Я только что закончил шлифовку нового паркета. Использовал Метабо ЕХ 425. Получилось конечно дольше, чем специальной машинкой для шлифовки. Зато пол теперь -гладенький. Вначале 40 выровнял небольшие перебады между паркетинами. Потом 80, шпаклевка щелей и финиш 120. Под маслом так вообще загляденье. Не могу удержаться чтоб рукой не провести. А дешевая машинка....ну не знаю.Я пошел покупать Макиту5021. Но сравнил с метабо и пришлось удавить жабу .Плюс она в кейсе.По мощности почти в 2 раза превосходит макиту. И работая целый день не сильно нагревалась.

Андр написал :
мне попроще в районе 2т.руб

Надо поднимать бюджет, если хорошо и без головной боли и пыли то хотя бы Aeg Exe 460...

Если бы Kress не выпустил 900MPS то взял бы Milwaukee ROS 150E

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

FINN-UGR написал :
... если хорошо и без головной боли и пыли то хотя бы Aeg Exe 460...

Дык без пыли все равно не получится. Я вначале шлифовал и с пакетом бумажным, и с тряпочнным мешочком.Все равно есть пыль. Пришлось сделать аквафильтр для пылесоса. И все ни пылинки. Зато в аквафильтре.... Жуть сколько было.

Так набаловался Kress, турбина мощная - пыль хорошо собирает...До этого Bosch зелёный пользовал, слабый...всё помещение в пыли

Несколько не по теме, но всё же, позвольте вопрос. А в чем отличия Milwaukee ROS 150E и Aeg Exe 460? С виду одно и то же, только в Milwaukee не пишут про использование 125 тарелки.