Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#5501322

Alex_O написал:
подходит ли оргалит для пола?

Вполне. Жёсткости он дополнительно не даёт, но если Вас текущая жёсткость устраивает, то поднять уровень им можно запросто.

Alex_O, я б вот на вашем месте, если б у меня такая фигня случиласьь, разобрала б пол, в камушки добавила или наливного, или цемента, протянула бы их по маякам, а сверху бы на клей положила ваши листы. будет ровно, прочно, и дешевле, чем фанерой ровнять.

ma-masha написал:
Alex_O, я б вот на вашем месте, если б у меня такая фигня случиласьь, разобрала б пол, в камушки добавила или наливного, или цемента, протянула бы их по маякам, а сверху бы на клей положила ваши листы. будет ровно, прочно, и дешевле, чем фанерой ровнять.

Поподробней, пжл. Вы имеете в виду снять листы суперпола, на смесь песка с керамзитом пролить цементное молочко или наливной? И сверху приклеить суперпол?

Alex_O написал:
Поподробней, пжл. Вы имеете в виду снять листы суперпола, на смесь песка с керамзитом пролить цементное молочко или наливной? И сверху приклеить суперпол?

Если таким путем, то не лейте ничего, подсыпьте песка, отровняйте правИлом или под лазер, если есть.

Оргалит подвержен температурно-влажностным деформациям, поэтому, если решите крепить к основанию, то листы увлажняют из пулика по изнанке и складывают попарно на ночь. Крепят в расширенном состоянии. + желательно пропитать олифой после укладки, при необходимости и покрасить. Либо класть свободно с зазорами.

Оргалит повторит все неровности, как и фанера...

СамарА написал:

Alex_O написал:
Поподробней, пжл. Вы имеете в виду снять листы суперпола, на смесь песка с керамзитом пролить цементное молочко или наливной? И сверху приклеить суперпол?

Если таким путем, то не лейте ничего, подсыпьте песка, отровняйте правИлом или под лазер, если есть.

Оргалит подвержен температурно-влажностным деформациям, поэтому, если решите крепить к основанию, то листы увлажняют из пулика по изнанке и складывают попарно на ночь. Крепят в расширенном состоянии. + желательно пропитать олифой после укладки, при необходимости и покрасить. Либо класть свободно с зазорами.

Оргалит повторит все неровности, как и фанера...

Лазер купил, теперь свой будет. Сбежавший мастер забрал все инструменты с собой. У него тоже был лазер. Удивляюсь, как с ним можно было так накосячить. В общем, решено все разбирать и переделывать заново.

Alex_O написал:
Кстати, подходит ли оргалит для пола? В Леруа посоветовали для "финишного" выравнивания на Кнауф супер пол вместо наливного пола постелить ДВП оргалит (3,2 мм, 910 на 1220 мм) либо фанеру шлифованную (4 мм, 1525 на 1525 мм). Фанера, конечно, дороже. Подскажите, что лучше! Мне как бы так и так нужно поднять пол миллиметров на 4-5.

у вас же пол кажется кривой был.оргалит,фанера итд повторит просто рельеф,на толщину оргалита.только и всего.

ANT/D написал:

Alex_O написал:
Кстати, подходит ли оргалит для пола? В Леруа посоветовали для "финишного" выравнивания на Кнауф супер пол вместо наливного пола постелить ДВП оргалит (3,2 мм, 910 на 1220 мм) либо фанеру шлифованную (4 мм, 1525 на 1525 мм). Фанера, конечно, дороже. Подскажите, что лучше! Мне как бы так и так нужно поднять пол миллиметров на 4-5.

у вас же пол кажется кривой был.оргалит,фанера итд повторит просто рельеф,на толщину оргалита.только и всего.

+1
и керамогранит на фанеру (оргалит) кмк не лучший вариант. извините за ложку дёгтя.

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

Alex_O написал:
Вот такой зазор обнаружил

У вас пол из чего сделан, элементы пола Кнауф? Или ГВЛВ в два слоя с проклейкой?
Если из элементов, то скорее всего они пузом. У меня так же было. Кладешь правило на лист, по длинной стороне в середине 2-3 мм зазор.
В противофазе отлеживал, все бесполезно. На офф форуме есть тема. На форумхаусе писал про это. ЭП у кнауфа г@вно.
Исправлял так. Длинным шпателем, самые косячные места унифлотом заравнивал. Вот нашел фотку. Снизу слева виден островок унифлота.

У меня две комнаты сделаны засыпка+ЭП кнауф, третья УБО+ ЭП.
Так вот сейчас спустя два года все бы сделал Убо+ЭП.

Интересно засыпка у вас какая?
Вот мое сообщение на ФХ по поводу засыпки.
h--p://www.forumhouse.ru/threads/51372/page-28#post-8478728

Посмотрел внимательно еще раз фото. Скорее всего листы лежат пузом кверху. Правило на пузе качается как качелька.

EvgenyD написал:

Alex_O написал:
Вот такой зазор обнаружил

У вас пол из чего сделан, элементы пола Кнауф? Или ГВЛВ в два слоя с проклейкой?
Если из элементов, то скорее всего они пузом. У меня так же было. Кладешь правило на лист, по длинной стороне в середине 2-3 мм зазор.
В противофазе отлеживал, все бесполезно. На офф форуме есть тема. На форумхаусе писал про это. ЭП у кнауфа г@вно.
Исправлял так. Длинным шпателем, самые косячные места унифлотом заравнивал. Вот нашел фотку. Снизу слева виден островок унифлота.

У меня две комнаты сделаны засыпка+ЭП кнауф, третья УБО+ ЭП.
Так вот сейчас спустя два года все бы сделал Убо+ЭП.

Интересно засыпка у вас какая?
Вот мое сообщение на ФХ по поводу засыпки.
h--p://www.forumhouse.ru/threads/51372/page-28#post-8478728

Посмотрел внимательно еще раз фото. Скорее всего листы лежат пузом кверху. Правило на пузе качается как качелька.

ЭП у меня Кнауф, они идеально ровные, никакого пуза там нет, проверял все правилом. Челябинского завода, кстати. Засыпка самая оригинальная Кнауф. По 251 рублю мешок 40 литров. Решили все полностью разбирать и переделывать, жду мастера.

Не знаю, как вставлять видео. Вот ссылка на ютуб (как мне сделали пол)

Ещё:

Alex_O написал:

EvgenyD написал:

Alex_O написал:
Вот такой зазор обнаружил

У вас пол из чего сделан, элементы пола Кнауф? Или ГВЛВ в два слоя с проклейкой?
Если из элементов, то скорее всего они пузом. У меня так же было. Кладешь правило на лист, по длинной стороне в середине 2-3 мм зазор.
В противофазе отлеживал, все бесполезно. На офф форуме есть тема. На форумхаусе писал про это. ЭП у кнауфа г@вно.
Исправлял так. Длинным шпателем, самые косячные места унифлотом заравнивал. Вот нашел фотку. Снизу слева виден островок унифлота.

У меня две комнаты сделаны засыпка+ЭП кнауф, третья УБО+ ЭП.
Так вот сейчас спустя два года все бы сделал Убо+ЭП.

Интересно засыпка у вас какая?
Вот мое сообщение на ФХ по поводу засыпки.
h--p://www.forumhouse.ru/threads/51372/page-28#post-8478728

Посмотрел внимательно еще раз фото. Скорее всего листы лежат пузом кверху. Правило на пузе качается как качелька.

ЭП у меня Кнауф, они идеально ровные, никакого пуза там нет, проверял все правилом. Челябинского завода, кстати. Засыпка самая оригинальная Кнауф. По 251 рублю мешок 40 литров. Решили все полностью разбирать и переделывать, жду мастера.

квадратов то,много?)

Alex_O написал:

Не знаю, как вставлять видео. Вот ссылка на ютуб (как мне сделали пол)

Ещё:

..у оператора.голова закружилась..туды сюды...)

Alex_O написал:

Не знаю, как вставлять видео. Вот ссылка на ютуб (как мне сделали пол)

Ещё:

а где это всё происходит...?вмоскве..?гребёнка там...)знатная..

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

ЭП у меня Кнауф, они идеально ровные, никакого пуза там нет, проверял все правилом. Челябинского завода, кстати. Засыпка самая оригинальная Кнауф. По 251 рублю мешок 40 литров. Решили все полностью разбирать и переделывать, жду мастера.

У меня ЭП были Дзержинск. Нашел видео, такие же были пузатые.

Положите правило вдоль листа. Проверьте каждый лист. Если в середине будет зазор, правило будет качаться на стыке.

ANT/D,
Квадратов 30, 2 комнаты.

Голова не кружилась, 60 кадров в секунду так снимаются))

Да, Москва. Это не гребенка, а пила для пеноблоков.

EvgenyD написал:

ЭП у меня Кнауф, они идеально ровные, никакого пуза там нет, проверял все правилом. Челябинского завода, кстати. Засыпка самая оригинальная Кнауф. По 251 рублю мешок 40 литров. Решили все полностью разбирать и переделывать, жду мастера.

У меня ЭП были Дзержинск. Нашел видео, такие же были пузатые.

Это наверно разовый брак. Если они бы постоянно так делали, их бы давно прикрыли, имхо.

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

Alex_O написал:

EvgenyD написал:

ЭП у меня Кнауф, они идеально ровные, никакого пуза там нет, проверял все правилом. Челябинского завода, кстати. Засыпка самая оригинальная Кнауф. По 251 рублю мешок 40 литров. Решили все полностью разбирать и переделывать, жду мастера.

У меня ЭП были Дзержинск. Нашел видео, такие же были пузатые.

Это наверно разовый брак. Если они бы постоянно так делали, их бы давно прикрыли, имхо.

Нет не разовый. Пару лет назад когда я изучал эту тему, на офф форуме человек, зарабатывает себе на хлеб сборкой этими полам, постоянно ругался на такой брак. Сейчас не знаю как ситуация. Может исправили.

Вот нашел тему.
2015 год, по прежнему ругается.

Да там по видео видно, что не листы кривые, а руки. Не факт, что переделают ровнее.

Особенно на втором видео видно, что качель на стыке листов, а не на пузе. А вообще, кто знает, сколько там по СНИПу допускается перепад? Думаю, что пара мм на двух м., но у ТСа значительно больше. А по теме, лить наливайку не советую, лотерея. Через годик растрескивание, отслойка (основа то не статичная) и на форуме новая тема: "Кто знает, а что у меня за хруст под ламинатом?"

Я писал, что листы все ровные абсолютно. Действительно, кривые руки. С другим мастером договорился, если криво сделает, будет переделывать за свой счёт, не думаю, что ему это надо)) Но если криво сделает, буду искать уже фирму, больше мастеров знакомых нет.

Вот ещё видео о кривизне рук (проверка лазером буквально на 1 кв. м.)

Alex_O написал:
Вот ещё видео о кривизне рук (проверка лазером буквально на 1 кв. м.)

всё..)закопались поуши в этомкерамзите..)ува ува ува ува...)рабочая обстановка.бардак.вот поэтому всё икриво.нада начать снаведения порядка.выставления маяков под керамзит.и спокойно класть листы.

ANT/D написал:

Alex_O написал:
Вот ещё видео о кривизне рук (проверка лазером буквально на 1 кв. м.)

всё..)закопались поуши в этомкерамзите..)ува ува ува ува...)рабочая обстановка.бардак.вот поэтому всё икриво.нада начать снаведения порядка.выставления маяков под керамзит.и спокойно класть листы.

Я не ремонтирую, я только все разобрал (половину). Мастер приедет - будет разбираться/убираться))). Кстати, если пару листов немного поломались (тонкие части, не полностью, сантиметров по 10-15), можно ли их использовать? Либо на свалку?

Alex_O написал:

ANT/D написал:

Alex_O написал:
Вот ещё видео о кривизне рук (проверка лазером буквально на 1 кв. м.)

всё..)закопались поуши в этомкерамзите..)ува ува ува ува...)рабочая обстановка.бардак.вот поэтому всё икриво.нада начать снаведения порядка.выставления маяков под керамзит.и спокойно класть листы.

Я не ремонтирую, я только все разобрал (половину). Мастер приедет - будет разбираться/убираться))). Кстати, если пару листов немного поломались (тонкие части, не полностью, сантиметров по 10-15), можно ли их использовать? Либо на свалку?

ну да..мастера стоит подождать.чтобы порядок навёл.огрызки-обратно назавод.пущай склеивают!..)