Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#291956

Кто-нибудь что-нибудь в этом новом законе понимает?
Ну, по поводу того, что все жильцы должны определиться с управляющей организацией или создать ТСЖ?
Это касается всей России или только Москвы?
А я живу в поселке. Какая конкуренция? Ну, обслуживает нас МУП ЖКХ. И я даже не знаю, кого можно ей предпочесть, просто вижу других организаций! ТСЖ создать тоже, по-моему, нереально, жители ленивы и никому не надо...
Не получится ли так, что если мы вообще ничего не станем предпринимать, то нас вообще никто не будет обсуживать?

Касается это всей России, но Гос.дума отложила введение этой нормы Жилищного кодекса ещё на год, до 1 января 2008 г.

Вот здесь обсуждался выбор упр.компании, голосование и т.д.
А вообще, если Вам интересно, наберите в поиске (тот же Яндекс, например) "выбор управляющей компании". Довольно много публикаций есть на эту тему.

Марла написал :
Не получится ли так, что если мы вообще ничего не станем предпринимать, то нас вообще никто не будет обсуживать?

Так не получится в любом случае.

В случае если собственники помещений не выберут способ управления, органы исполнительной власти на конкурсной основе определят управляющую организацию, с которой собственники помещений будут обязаны заключить договор управления многоквартирным домом на условиях, установленных по результатам конкурса. При этом собственникам помещений в законодательном порядке предоставляется право в любое время на основании решения общего собрания изменить способ управления домом.