Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#5498566

Друзья! Так получилось, что конец декабря выдался для нас очень напряженным и полным работы. Так вот в такой непрерывной работе я только сегодня понял, что ёлку дома так и не поставил. Пришлось срочно выпутываться из неловкой перед Дедом Морозом ситуации и бежать в магазин за главным новогодним атрибутом.
В итоге я купил хоть и небольшую, но живую ёлочку и, как мог нарядил ее.

В связи с этим родилась идея провести небольшой новогодний конкурс на самую лучшую ёлку, в котором я и предлагаю вам поучаствовать! Делитесь фотографиями ваших ёлок все праздники (с 31.12 по 11.01) , а мы выберем 12.01 победителя и подарим ему ценный приз.

Впереди у нас с вами длинные каникулы! Желаю всем хорошо отдохнуть и полностью отдохнувшими взяться за 2016-й! С Новым Годом!

(отредактировано 12.01.16) Мы благодарим компанию VIRA за приз победителю, который был в кратчайшие сроки предоставлен для проведения конкурса.

Регистрация: 12.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 13

Моя ёлочка

Как то так

Мы в семье наряжаем елку трижды, в разных стилях и эпохах. Сейчас и на само 1-е января у нас гофмановская елка, гламурная. Нас на нее вдохновили сказки Гофмана, в частности Щелкунчик. Елки придумали украшать в Германии, но украшения несли еще и смысл, были символом благополучия, поэтому на елке приветствовалось максимум золота и серебра, фрукты и сладости. Украшения для гламурной елки мы используем современные, ручной художественной работы.

В середине декабря наряжали елку 30-40-х годов, военную, сталинскую. Игрушки на ней антикварные, тех годов, поэтому мы более трех дней такую елку не держим, раритетам вредно висеть на открытом воздухе. Здесь в обилии игрушка идеологическая, патриотическая. Также прославляется труд и человек труда, дворник изготовленный ленинградской артелью Культигрушка. Не забыты и сказочные персонажи - знаменитый Кот в сапогах, многократно показанный в ТВ сюжетах, Дюймовочка на ласточке, вечно опаздывающий кролик из Алисы в стране чудес. Кролик, похоже, сохранился на все страну один, какая-то артель сделала его малым тиражом и детишки всех позатрепали, нигде такого не встречал никто больше. Светящихся гирлянд в те времена на елках не было, они появились только в 50-е годы. На елке зажигали свечи, чего мы по понятным причинам не делаем - пожароопасно и можно все заляпать воском. Картонка наверху с надписью 1-е января - это сюрпризница, там открывается крышечка спичечного коробка и внутрь обычно клали конфету. Некоторые игрушки на данной елке принадлежали соратнику Сталина Поскребышеву и висели в знаменитом Доме на набережной, где жила семья Поскребышева. Там я их и взял у его внучки. С историей игрушки.

А у нас по причине "кошкиного дома" весь "музей"(точнее -то, что от него осталось ) больше не вешается на елку, вешаем только пластик.. Нам нравится.. кошкам -тоже)

Регистрация: 18.02.2014 Новосибирск Сообщений: 4

У мамы с папой. В деревеньке нашей)

Евгений Решетников, это же музей СССР на ёлке! Респект и уважуха!
У меня с тех застольных времён остались 2 или 3 игрушки. Ведь многое делали своими руками в 70-х и радовались не только игрушкам, но и запаху живой ели. Я устанавливаю всегда только живую.

Admin написал:
результат вы можете лицезреть на фото...

Админ, результат всегда лучше, чем его отсутствие...

Admin написал:
новогодний конкурс на самую лучшую ёлку

У всех, хоть лапоть повесь, новогодняя ёлка, если успелось, - самая лучшая!

Евгений Решетников написал:
Там я их и взял у его внучки.

Это как? Пришли и взяли, у внучки?
Из Вашей галереи, Евгений Решетников, в глаза бросились картонные звёздочки, красно-серебряные! У нас тоже такие были, как сейчас помню! Если не ошибаюсь, там ещё где-то цена советская светилась - 5 копеек...
Как же это было мило.
Самый "суровый" подарок мне с братишкой родители преподнесли в предновогоднюю ночь, когда мы тихо засыпали, рассорившиеся, каждый со своей игрушкой, в детских кроватках... Просыпаемся - а там ёлка под потолок, вся обряженная сверкающими чудесами, и... конфетками!
Уж сколько лет, а помнится родительская романтика... Не жалейте своих сил, чтоб дитяти побаловать. Это самые чудесные возможности, как для детей, так и для нас, взрослых.
Тоже припущу свои ёлочные фрагментики, не ради конкурса, а просто так.
Каждый год наряжаю ёлку по-новому, в основном, из имеющегося арсенала игрушек, который "плавает" - что-то остаётся, что-то уходит, что-то подкупается. Неизменными, на протяжении последних порядка 10 лет, остаяются любимые винтажые бантики.
Всем чудесного светлого праздника, хорошего нового года.

Luna, купил у внучки, а как я на нее вышел - секрет.

Картонные объемные игрушки - это дрезденский картонаж, впервые такие начали выпускать в Дрездене, а мы потом переняли технологию. Какие-то картонки тех времен встречаются чаще, а каких-то выпускали мало и почти ничего не дожило до наших дней. Красноармеец, пулеметчик, грузовик, парашютист - это как раз такие раритеты. Несколько поколений советских детей все разломали, никто ж не думал, что это станет когда-нибудь ценностью и даже займет места в музеях.

Елка с работами учеников
По воле судьбы, я работаю учителем технологии у мальчиков-готовлю будущих мастеров (передаю опыт).
Под Новый Год в конце четверти мы делаем выставку работ учеников. Конечно и елку наряжаем. Игрушки делаем сами: выпиливаем из фанеры, выжигаем, подкрашиваем и т.д.
Предлагаю посмотреть, что у нас получилось в этом году!

Елка для огненной обезьяны
Предлагаю Вашему вниманию мою новогоднюю елку к встрече 2016 года!
Накануне праздника поехали с дочерью в Мегу(Белая дача). Зашли в Икею. Увидев очаровательные миниатюрные елочки, созрел в голове план-дизайн. Там же мы купили все необходимое.
Вот что у нас получилось...

Браво !!!Настоящая елочка от будущих мастеров получилась.Огромное человеческое спасибо учителю технологии за обучение наших мальчишек ! Не в каждой школе есть полноценные уроки технологии, а здесь учитель -ЖЕНЩИНА!.....

Ольга Кореневская написал:
Елка с работами учеников
По воле судьбы, я работаю учителем технологии у мальчиков-готовлю будущих мастеров (передаю опыт).
Под Новый Год в конце четверти мы делаем выставку работ учеников. Конечно и елку наряжаем. Игрушки делаем сами: выпиливаем из фанеры, выжигаем, подкрашиваем и т.д.
Предлагаю посмотреть, что у нас получилось в этом году!

Самая лучшая елка

Ольга Кореневская написал:
Елка с работами учеников
По воле судьбы, я работаю учителем технологии у мальчиков-готовлю будущих мастеров (передаю опыт).
Под Новый Год в конце четверти мы делаем выставку работ учеников. Конечно и елку наряжаем. Игрушки делаем сами: выпиливаем из фанеры, выжигаем, подкрашиваем и т.д.
Предлагаю посмотреть, что у нас получилось в этом году!

замечательная елка! браво и ученикам и учительнице

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Настало время подвести итоги нашего праздничного мини-конкурса на Самую Лучшую Ёлку.
В голосовании за победителя конкурса приняли участие все сотрудники офиса MASTERCITY. Соперничество получилось нешуточным (трое участников до последнего момента имели равное количество голосов), и только перевес в один голос решил судьбу приза.

Итак, обладателем набора инструмента, любезно предоставленного компанией VIRA, становится Ольга Кореневская.

Поздравляем победителя и напоминаем, что для получения приза необходимо прислать свои ФИО (полностью), адрес (с индексом) и контактный телефон на нашу почту info@mastercity.club

Nadejda написал:

Ольга Кореневская написал:
Елка с работами учеников
По воле судьбы, я работаю учителем технологии у мальчиков-готовлю будущих мастеров (передаю опыт).
Под Новый Год в конце четверти мы делаем выставку работ учеников. Конечно и елку наряжаем. Игрушки делаем сами: выпиливаем из фанеры, выжигаем, подкрашиваем и т.д.
Предлагаю посмотреть, что у нас получилось в этом году!

замечательная елка! браво и ученикам и учительнице

Поздравляю победительницу! Новый инструмент для новых работ, в новый год
!!!

Admin, Спасибо за высокую оценку нашего труда! Победа в конкурсе стала для меня неожиданностью. Даже не сразу нашлась что ответить. Уже рассказала о победе учеником в школе. Дети счастливы.Ваш приз как нельзя кстати - школа не оснащается таким высококлассным инструментом.Всем еще раз за теплые слова и высокие оценки нашей елочки.

У Евгения Решетникова елка больше понравилось.
Странное, конечно, решение о победителе.

NataNat написал:
У Евгения Решетникова елка больше понравилось.
Странное, конечно, решение о победителе.

Вовсе не странное. А ЕДИНСТВЕННО правильное.
Здесь город мастеров, а не город антикваров.
ЗЫ. Хотя у Евгения елка действительно тоже очень хороша.

Admin написал:
Итак, обладателем набора инструмента, любезно предоставленного компанией VIRA, становится Ольга Кореневская.

поздравляю победительницу!

Ольга Кореневская, рада, что мы смогли встретиться и приз наконец-то попал в руки нашей победительницы!
Уверена, он придется как нельзя кстати! Ещё раз спасибо за участие!