Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5498673

ВСЕХ с Наступившим 2016.
И вопрос: ребенок носился по квартире размахивая одеждой и снес с полки банку с маслом для беговых дорожек. Ну, которым мажут между лентой и транспортером. Причем так снес-на полкомнаты. В общем, вымыть то вымыли-но как-то получилось так, что теперь весь пол ужасно скользит. Пол-паркетная доска.
Чё делать то??? Боюсь с дивана встать-НОГИ РАЗЬЕЗЖАЮТСЯ.
Чем помыть???

Муж сейчас с прогулки пришел-чуть не навернулся.....

ma-masha написал:
Чем помыть???

в новогоднюю ночь? исключительно водочкой)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ma-masha, силиконовое масло... надеюсь, без фторопласта. Кстати, для смазки прокладок в канализации неплохо, если консистентное, а не жидкое. Растворять - бензином, уайт-спиритом, обезжиривателем и т.п. Мазать и тут же протирать чистой ветошью, или туалетной бумагой, надо будет много. Только протестировать на кусочке, а то снесёт покрытие нафиг, чем у Вас покрыто, не знаю. Полиуретан не должно повредить....

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

А если растворяет - только протирать много и усердно и учиться на конькобежцев. У меня как-то забавный случай был в детстве, везли сумку с удобрением в электричке. Оно в виде таких шариков гранулировано мелких, 2-3 мм в диаметре. В общем, образовалась дырочка и гранулы посыпались на пол. Если бы вся сумка оказалась на полу, поехал бы весь вагон... на шариках...

psnsergey написал:
Растворять - бензином, уайт-спиритом, обезжиривателем и т.п. М

Но это же квартира. Пахнуть же будет...Мои предлагают посыпать цементом или штукатуркой, а потом-смыть водой....Не знаю.
Сейчас одела чистые носки-какой-то караул. На повороте-вообще опасно. Да и так:просто какой-то тест на трезвость.
В резиновых тапках-еще ничего. Но я в носках люблю.

ma-masha, ваниш?

ни разу не пробовал данное масло, тем более на НГ. Но спиртосодержащие жидкости илючше употребить внутрь)))
Если серьёзно, то я бы перепробовал всю моющую химию для начала, потом уже прочее.

ОФФ Получилось как в детской песенке "Весело, весело, встретим НОвый год!")

Регистрация: 27.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 133

Может хозяйственным мылом попробовать?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Можно попробовать на небольшом участке пола способ в два прохода.
Вначале пройтись вазелином или другим бесцветным вязким маслом, например мягкой щёткой в дрели.
Остатки силиконового масла смешаются с вазелином.
После удалить вазелин ветошью, опилками или бумажными материалами.
Наконец помыть пол с моющим средством.
Это как после работы с промасленным железом руки вначале моют керосином, а после керосин легко смывается мылом.
На будущее, банки жидкости с потенциальными проблемами, на всякий случай помещать ещё в один-два вложенных пластиковых пакета.
А вообще народ

ma-masha написал:
ВСЕХ с Наступившим 2016.
И вопрос: ребенок носился по квартире размахивая одеждой и снес с полки банку с маслом для беговых дорожек. Ну, которым мажут между лентой и транспортером. Причем так снес-на полкомнаты. В общем, вымыть то вымыли-но как-то получилось так, что теперь весь пол ужасно скользит. Пол-паркетная доска.
Чё делать то??? Боюсь с дивана встать-НОГИ РАЗЬЕЗЖАЮТСЯ.
Чем помыть???

А попробуйте ВД-40 применить. Сначала локально,посмотреть как себя покажет

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Master111 написал:
ВД-40 применить

Намного лучший и более чистый продукт продаётся как уайт-спирит. Он ещё и дешевле, даже тот, который без запаха (тиккуриловский).