Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5498870

Доброго времени суток! С Новым годом всех!
Прошу подсказать, где в Москве поискать входную дверь. Реально-ли в праздничные дни купить нормальный вариант? И еще, функция смены личинки замка практически во всех дверях есть, или это редкая функция? Дело в том, что планирую сдавать квартиру, и нужно после каждого квартиранта менять личинку замка, есть такие замки, в которых легко менять личинки и практически всегда продают запасные.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Купить сразу можно только готовую в строймаркете, стандартных размеров. Что до смены личинки. То этот узел называется у цилиндровых замков "цлинидр" у сувальдных "нуклия". Поскольку на стальных дверях кроме самого замка присутсвуют ещё броненакладки, самостоятельная замена цилиндра и нуклий сопряжена с определёнными трудностями, поскольку многие комплектуют двери не только врезными но и вкладными замкми. А в такой ситуации доступ к замене цилиндра или нуклии сопряжён с разьором полотна. В этой ситуации могу порекомендовать только либо именно врезные замки, либо замки с перекодировкой. Про это подробно можно почитать .

Регистрация: 19.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Сдаю квартиру, хочу купить дверь и систему доступа сделать так, чтобы предыдущие владельцы не смогли попасть. Естессно задешево.

Замок эл.мех. отечественный с одним ключом и динамически меняющимся кодом. http://cyberdog.su/
Фишка в том, что питается от батарейки и процессор постоянно меняет код. То есть ключ подделывать теряет смысл. Если только его выкрасть и попасть добежать до квартиры первым. Очень удобно для меняющихся квартирантов. Хоть после каждого выхода из квартиры, хоть каждый день. Залог взял за ключ и Ок. Но сыровата система чутка (если села батарейка надо повозиться, подать ток через личинку), созвонился с дилером в СПб. По мобильнику сам дилер и отговаривал. Фиг знает, может просто заморачиваться не хочет. Цена 6-8 тр никаких накладных расходов.
Стандартное решение по доступу во всех офисах страны.
http://www.telecamera.ru/catalog/Kontrol_dostupa/Gotovye_resheniya/Komplekty_SKUD/Elektromekhanicheskij_zamok/ELMECH_ECO.htm
Обычный по сути электромагнит. Его можно продублировать на случай разрыва питания обычным цилиндровым замком и вуаля! Когда питание пропадет он будет открыт, замок мех. закрыт. И наборот, если кто-то сделает ключ к мех. замку, то будет закрыт электронный. Минусы - Замена таблетки или карточки - около 30 руб - то есть накладные расходы...... Цена 4 тр, монтаж сложнее, то на то примерно.
Какие еще есть варианты?