Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#292435

Да уж... действительно не все ИНН. ОГРМ дома гляну. Но ОГРН - новое - 106хххх.

mash1405 написал :
И еще, Вы сказали ОГРН - ноябрь 2006? И начинается с 10... Возможно ноябрь это не ОГРН

Насколько я понимаю, что в случае ГРН, должен быть указан и ОГРН. Т.е. в свидетельстве указывают не только ГРН, но и ОГРН.

А в прочем, узнаете ОГРН - можете сами его поискать. или по названию:

Единственное учтите:

  • ИНН там еще не у всех ЮЛ внесен;
  • И московские ЮЛ появляются на этом ресурсе с большим опозданием. По всем остальным регион - где-то недели через две максимум

PS. Чего будет непонятно - спрашивайте.

Emerald написал :
просто мне казалось, что при смене юрадреса должен появится ГРН. в дополнение к ОГРН. А у них ОГРН поменялся....

Вам правильно казалось. ОГРН у одного ЮЛ НИКОГДА НЕ меняется.
Однако организация может не только прекратить свою деятельность просто, но может реорганизоваться в другое ЮЛ, либо разделиться на несколько, либо.... И это всегда будут НОВЫЕ ЮЛ с новыми ОГРН. Просто они являются так сказать наследниками первого ЮЛ и могут от него получить как права (например лицензию..), так и долги... А при смене адреса присваивается ГРН.
Мне сейчас трудно судить какой документ Вы видели. Слишком неточно Вы его описали. Поэтому я не могу сейчас ни подтвердить, ни опровергнуть ваших опасений.
PS. Кстати, если не ошибаюсь то вроде с нового года лицензии отменены. И еще, Вы сказали ОГРН - ноябрь 2006? И начинается с 10... Возможно ноябрь это не ОГРН. По-моему Москва уже с лета этого года присваивает ОГРН 50...

Спасибо за развернутый ответ.
Примерно понял, что такой способ имеет право на жизнь...

просто мне казалось, что при смене юрадреса должен появится ГРН. в дополнение к ОГРН. А у них ОГРН поменялся....

По поводу лицензий. В законе написано - при реорганизации может быть переоформлена на новое ЮЛ. По строительным лицензиям точно не знаю - не видела, но по другим видела что выдают новое. Дата выдачи естественно другая, но вот срок действия старый (или строительные бессрочные?). Тут сложно сказать - каждый лицензирующий орган интерпретирует это по своему.

В принципе я работаю в фирме которая пишет проги для налоговой инспекции и являюсь постановщиком задач для программистов как раз по теме регистрации. Постараюсь популярно объяснить.
Есть ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц) и есть ЕГРН (единый государственный реестр налогоплательщиков)
В ЕГРЮЛ вносятся записи о регистрации юридического лица, о внесении изменений в его сведения, о прекращении деятельности и т.д. В свидетельствах подверждающих внесение записей в него как раз и пишется внесена запись в..... (но НЕ ЕГРН). В том числе в этом свидетельстве указывается и причина внесения. И если это создание путем реорганизации то эти слова там тоже должны быть. Но в этих свидетельствах нет ИНН. Там только ОГРН и ГРНы (в принципе каждая запись имеет государственый регистрационный номер, но первый номер называют основным...).
То что Вы скорее всего видели - это свидетельство об учете в налоговом органе (это уже ЕГРН - в него вносятся все сведения об учете и имущества и транспорта и филиалов и.....).
В принципе зачастую и регистрация и учет осуществляются в одной налоговой, но не в Москве, Питере, Оренбурге и есть еще ряд городов). В них созданы единые центры регистрации, которые осуществляют регистрацию ЮЛ. А на учет они должны уже вставать в налоговые по своему месту нахождения. Но чтобы Вам не бегать из ЕЦР в налоговую, на ЕЦР еще возложена обязанность поставить вас на учет в нужной налоговой и одновременно со свидетельствами о регистрации выдать свидетельство об учете в том налоговом органе, где Вы должны стоять, сдавать отчетность и т.д.
В случае если меняется адрес на другую налоговую, то выдается новое свидетельство об учете в новом налоговом органе и дата постановки на учет - будет датой регистрации смены адреса.
Может Ваша фирма адрес недавно поменяла. Если бы Вы хотя бы назвали 3-и первые цифры ОГРН, а еще лучше 7 или полностью, то я Вам возможно могла сказать когда ЮЛ было создано.

В свидетельстве написано именно внесение записи в Единый Государственный Реестр Налоголательщиков.

ИМХО ненормально, что ИНН от одной ИФНС, а ЕГРН - от другой.

Я так понимаю, что стройорганизации регистрируются тока в одной ИФНС.

mash1405 написал :
то она переоформляется как минимум.

Это значит, что дата выдачи будет другая?

46-я регистрирует всех ЮЛ города Москвы. Только вносит не в ЕГРН а в ЕГРЮЛ. ЕГРН тоже существует, но это несколько другое. По тому что Вы написали что-то сказать практически невозможно.
При реорганизации если лицензия и остается у нового ЮЛ правопреемника, то она переоформляется как минимум.
Ps. Если не сложно, киньте в личку ОГРН и ИНН фирмы. Есть шанс что смогу сказать что-то более подробно.

Пообщался тут с одной фирмой, но вызывают сомнения ее документы.
Стройлицензия выдана в апреле 2003. Регистрация в ЕГРН - 11.2006. Причем именно внесена запись о СОЗДАНИИ юрлица. Наименование совпадает. ИФНС московская №46 (она строяков регистрирует?)
Строяки мотивировали тем, что они меняли юр адрес (кстати на квартиру, офиса у них нет).
Насколько я понимаю при смене юрадреса вносят изменения за номером 20хххххххххххххх, в дополнение к основной записи 10ххххххххххххххх.
Причем ИНН в договоре у них 7715xxxxxx

Возможно ли, что стройлицензия выдана старому юрлицу а после его полной перерегистрации (ликвидация и создание под тем же именем) она действует? Или при ликвидации лицензия отзывается?

В общем, нормально ли это, на что обращать внимание в документах стройконтор?