Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#5508642

4eh написал:

jek написал:
Вы бы хотели видеть нечто вроде оглавления?

Создать отдельную тему - ремонт - это снова 600 страниц инфы, без шансов найти то , что ищешь.Скорее тему со ссылками на ремонтные темы.Только вопрос в том, кто будет заносить туда эти ссылки..

Я думаю, что заносить могут все пользователи. Т.е., например, пользователь зашел на форум в поисках помощи по ремонту, соответствующей его требованиям темы не нашел и создал свою. Через какое-то время она обросла ответами и подсказками, тогда этот пользователь создает пост в главной теме со ссылкой и пишет краткое описание (например, /ссылка/ Ремонт дрели Макита (модель), обрыв статорной обмотки, замена щеток и т.д.)
Далее уже модератор раздела при просмотре темы сам решит, куда (в какой пост) эту ссылку поместить, и одновременно почистит тему от посторонних постов.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Admin написал:
тогда этот пользователь создает пост в главной теме со ссылкой и пишет краткое описание

Ответственные пользователи сейчас встречаются не так уж часто, а тем более, стремящиеся развивать форум. Хорошо, конечно, если таковые найдутся.
Но чаще всего, после получения помощи большинство людей исчезает, даже не поставив логическую точку в своей же теме.
Поэтому создание темы-оглавления - исключительно наша задача.

Сейчас я уже начал понемногу добавлять т.н. кросс-ссылки во вновь создаваемые темы, что, как мне представляется, должно немного облегчить поиск ответов на вопросы новичков-топикстартеров. Ведь про возможности поиска по форуму многие из них забывают.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

jek, безусловно в первую очередь задача по наполнению такой "главной" темы лежит на модераторах раздела и админе. Я лишь говорю о том, что не следует отрезать возможность пользователям участвовать в этом процессе.

На форуме должна быть удобная классификация подразделов.
А следить за тем, чтобы они не засорялись, переносить темы в др. разделы и т.п. - как раз забота модераторов.
Я вот предлагал "электрику" разбить на подразделы, там же невозможно - всё в кучу.
Тут по сути тоже самое.
Не должно быть кучи подразделов. Но на 3-5 подразделов вполне можно многое разделить.

Вот на примере "электрики" давайте подумаем, там две фирмы, которые друг другу не конкуренты, я думаю они не будут против, если вы им создадите там отдельный подраздел, плюсы - они всегда на виду. А так они теряются просто в разделе, а ведь люди деньги платят. За что, чтобы быть в общей каше?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SB3, согласен. К этому мы и идем.
Но делать для отдельной фирмы отдельный раздел... Зачем? Это не барахолка же.
Фирма, насколько я понимаю, платит деньги, как рекламодатель. Она и получает свои баннеры на странице. )))

Напрашивается вопрос: о чем можно говорить в отдельном "фирменном" разделе и как туда завлечь людей?
Мне кажется, наилучшее решение - это работа представителя данной фирмы в качестве консультанта среди реальных пользователей. Помощь в решении задач, с которыми пользователи приходят на форум.

Вопрос по подразделам. С недавнего времени добавлены подразделы "пневматика", "генераторы", "стабилизаторы, ИБП, ЛАТР", "сварочное оборудование". С этим вопросов нет. Вопрос о том, что теперь должно находится в подразделе "силовая техника"?
В комментарии к подразделу указано "Генераторы, инверторы, компрессоры, сварка". Но все это относится к вышеупомянутым новым подразделам. Может быть проще удалить "силовая техника" по быстрому раскидав его содержимое? А то народ по привычке еще пишет в силовой технике.
И еще. Если уж есть подраздел пневматика, то надо бы создать подраздел "гидравлика". Не знаю будут ли там писать, но по принципу сделать надо.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

x-men написал:
Может быть проще удалить "силовая техника" по быстрому раскидав его содержимое? А то народ по привычке еще пишет в силовой технике.

Уже удалено.

x-men написал:
то надо бы создать подраздел "гидравлика". Не знаю будут ли там писать,

В наличии очень мало тем для создания такого подраздела. Очень возможно, что в него и писать будут мало.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

jek написал:
В наличии очень мало тем для создания такого подраздела. Очень возможно, что в него и писать будут мало.

Согласен.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Уважаемые участники раздела "Инструменты и силовое оборудование"!
В списке модераторов раздела произошли изменения. В частности, в подразделе "Ручной и измерительный инструмент" ответственным модератором с сегодняшнего дня назначен
Основной задачей доминика в ближайшие недели будет работа с контентом раздела: чистка раздела от спама и флуда, помощь форумчанам в исправлении недочетов в темах и сообщениях, объединение и создание новых тем и т.д.. Поэтому если вам понадобится помощь в разделе ручного инструмента, вы знаете, к кому обратиться.
Вопросами же соблюдения правил общения в разделе, как и прежде, занимаются ответственные модераторы , , , и конечно же, любого из них вы также можете попросить о помощи в разрешении проблем, возникших у вас в данном разделе.