Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5500353

Какого размера нужен труборез, чтобы разрезать стальную трубу 1/2?

Резать для личного потребления.
На маленькие, обычно, пишут, что для пластиковых и медных, а упоминание стальных в наименовании начинается только с огромных. Мне огромный для личного потребления не нужен, хотелось бы знать, можно ли будет отрезать трубу маленьким труборезом?

(сменные ролики для них продаются?)

например, такой (matrix 78720)

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Kloun, 1/2 это 20мм. труборез на картинке 30мм. но он для медных труб.

Kloun,
Когда то видел такой у сантехников, ручка длиной 60 см и очень тяжело идет. Кроме того нужна попка (трубный ключ).
С появлением болгарки ими перестали пользоваться, да и болгарка более универсальна.

Микитович написал:
Кроме того нужна попка

У нас говорят бобка

Нее, таким труборезиком не отрежешь, у меня не получилось во всяком случае. Нужен хотя бы такой, как у меня (лет 10 им не пользовался) Размер плитки 50 на 50, чтобы понять размер трубореза

в описании на обратной стороне этого трубореза написано "до 28мм" и "предназначено для медных, пластиковы и тонкостенных стальных труб". стоит 165 рублей. если можно разрезать тонкостенные трубы то, может, помучаться дольше и разрехать? 1/2 это 15 мм, труба небольшая.

Здрасте, этот труборез такой
или такой

они громоздкие и хранить их негде.

А что не получилось сделать таким маленьким: на чём застопорилось?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Kloun написал:
стоит 165 рублей

Совсем даром. У меня ещё меньше, но за 200 покупал и то раньше. Попробуйте. Результат в студию.

10-40-99@mail.ru

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kloun написал:
1/2 это 15 мм, труба небольшая.

Труба 1/2" это почти 21мм по внешнему диаметру... А собственно 1/2" относится в внутреннему диаметру... Так называемому Диаметру Условного Прохода...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Kloun написал:
Резать для личного потребления.

ИМХО быстрее ножовкой по металлу отчекрыжить, если нет денег на болгарку или сабельную пилу.

у трубореза рез получается ровный и прямой. с ножовкой кривее.

Kloun написал:
у трубореза рез получается ровный и прямой.

Но завальцованный во внутрь. оно вам надо?

Здрасте написал:
Нужен хотя бы такой, как у меня

Такой же как и у меня