Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 1
#5500563

Здравствуйте,обращаюсь к специалистам с таким вопросом!Хочу построить каркасный дом 10х10 на участке где весной скапливается вода,возможно ли поднять уровень земли с помощью песка образовав песчаную подушку более 50см,осадив ее при помощи сезонных дождей и на ней под дом возвести ленточный фундамент не заглубленный?

Песок-замечательное основание,при условии,что он не водонасыщен...но мы живём в Москве и у нас тут вся поверхность земли залита водой...То снег,то дождь,то мошкара над нами...Ваша идея не годится-забудьте!Надо выкопать траншеи под ленту глубиной 40 см после растительного грунта и вот туда насыпать щебень-можно даже вторичный от разломки железобетона-20 см..При ширине траншеи 60 см-не расход-зато Вам будет вполне фиолетово-есть вода,нет вода...Ну и цоколь по высоте-минимум метр монолитного бетона с армированием снизу и сверху профилированной арматурой Д-12мм в два прута-на всех углах добавляются гнутые элементы Д-12 ещё по 2 прута ну и на углах буронабивные сваи Бенуа д-300 армированные 6 прутами Д-12 из монолитного бетона...Как показывает грустная практика-товарный бетон на бетонных узлах в М.О.делает хрен знает кто-какие-то хачи...Поэтому с каждого миксера надо золивать пару канистр Шишкин лес этого бетона и если что-то...Устраивать с ними разбор полётов...Я чуть дороже сделаю бетон для заливки сам в бетономешалке на объекте,но я гарантирую,что мой бетон НИКТО спустя 28 суток никакой китркой или кувалдой с десяти ударов не разобьёт(завадской бьётся максимум с трёх ударов)...Таким образом у Вас будет лента под все капитальные стены 40см на 100 см монолита,которая легко выдерживает 9 этажей-не то,что Вашу фазенду..

Воду от фундамента нужно отводить, можно сделать обычный МЗЛФ, обязательно утеплить его по периметру XPS, когда будет готова коробка, сделать отмостку, причем заложить дренаж и сделать ливневки. Потому как добавится влага от осадков с крыши.