Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5500628

Имеется квартира в доме 2008 г.п. Окна установлены вот таким вот образом (см фото). Изнутри по потолку началась плесень в углу (угол на третьем фото). Дует из всех щелей, пена разрушена. Из-за чего начал цвести потолок и как исправить? Что делать? Прошу советов!!!

Самое быстрое это выковырять пену и по новой пропенить. Но необходимо так же её закрыть, примерно так как сбоку сделано. А по хорошему надо ещё и герметиком " Стиз"промазать.

Микаэл, а что делать с этими железяками? Они мне совсем не нравятся, да и мешать будут при нанесении мастики

cofbrew написал:
а что делать с этими железяками?

Это называется анкерные пластины. На них держится окно. Я бы их выдернул и прикрепил бы окна прямым крепежом

. но для этого надо иметь перфоратор и бур на 6,5 мм.

Снять и сделать перемонтажЕсли монтажники додумались пластины на улицу вывернуть , то там наверное все собрано на сухую.

А можно фото из квартиры.Профиль вроде нормальный,фурнитура кажется Рото.В любом случае,вердикт перемонтаж,если Вы с грибком не хотите жить.

serg 190, вот такие пока только фото. Грибок вообще не хочу. Хочу тепло. Перемонтаж сильно сложно/дорого?

Все надо смотреть по месту, сейчас все равно монтаж не сделать,мороз.А после 12 пишите на почту, есть в теме.приеду посмотрим размер бедствия.С фурнитурой я погорячился,очередной клон.

Все надо смотреть по месту, сейчас все равно монтаж не сделать,мороз.А после 12 пишите на почту, есть в теме.приеду посмотрим размер бедствия.С фурнитурой я погорячился,очередной клон.

Грибок из за намокания потолка.Козырьков нет,пена ничем не защищена от солнца и воды.

Не факт,может конденсат из-за плохой герметизации.С улицы плита нависает прилично.

И это тоже.А по плите вода спокойно может затекать-на нижней плоскости этому ничего не мешает.На первых двух фото явные следы старых подтеков.

Подтеки на потолке были, я просто не особо обратила внимание т.к. ремонт идет, мало ли чего узбек на потолке нафигачил.

Вариант только один и это переустановка !!!! Если вы хотите жить без грибка сырости и в тепле то нужно переустановить с простейшим соблюдением ГОСТ...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

и также утепление откосов)