Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5500645

Подскажите как можно встроить пмм в фасады высотой 80см(икеа)
продавцы в икеи утверждают что кроме их посудомоек,которые имеют специальные слайдерные крепления, больше никакую не встроить в фасад 80см

есть ли пути решения с такой пмм?

Фасад 80, ПММ-60, зачем?

curved90 написал:
Фасад 80, ПММ-60, зачем?

высота фасада 80. ширина то как раз 60

Никаких проблем, стандартная установка, что именно Вас смущает?

curved90 написал:
Никаких проблем, стандартная установка, что именно Вас смущает?

в икее говорят что открываться полностью не будет дверца - нет слайдерных креплений

curved90 написал:
Никаких проблем, стандартная установка, что именно Вас смущает?

и в описании пмм высота фасада мах 720

Понятно... слайдеры идут с фасадами или с техникой?

curved90 написал:
Понятно... слайдеры идут с фасадами или с техникой?

с икеевскими пмм

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Gal-ka, установить иноверную посудомойку можно, вот я объяснял как это сделать. Только найдется ли мастер "профессионал-колхозник", который согласится "потанцевать для Вас с бубном", да еще и чтобы при этом Ваша икеакухня не вышла дороже, скажем, "атласлюксовской"...
PS: у конкретно Вашей посудомойки, судя по схеме, минимальная высота цоколя 10 см, так что может и не получиться встроить ее под 8-сантиметровый цоколь. Вот в я решал сходную задачу.

Вадим М написал:
Gal-ka, установить иноверную посудомойку можно, вот я объяснял как это сделать. Только найдется ли мастер "профессионал-колхозник", который согласится "потанцевать для Вас с бубном", да еще и чтобы при этом Ваша икеакухня не вышла дороже, скажем, "атласлюксовской"...
PS: у конкретно Вашей посудомойки, судя по схеме, минимальная высота цоколя 10 см, так что может и не получиться встроить ее под 8-сантиметровый цоколь. Вот в я решал сходную задачу.

икеевские установщики не станут возиться какдумаете?

поставил не родную посудомойку, без всяких слайдеров и прочей чепухни
просто ножки выкрутил на см и все отлично, если нужно скину фото, если боязно то и подложить можно под посудомойку, но выдвижные ножки с виду достаточно прочные, и уж точно прочнее чем икеевские пластиковые

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Gal-ka написал:

икеевские установщики не станут возиться какдумаете?

Уверен, что за вменяемые деньги не станут.

Krycon написал:
поставил не родную посудомойку, без всяких слайдеров и прочей чепухни
просто ножки выкрутил на см и все отлично...

Все зависит от модели посудомойки - от минимально допустимого расстояния от края фасада до пола. Если 9 см - думаю, будет достаточно выкрутить ножки, если больше, то, возможно, и напольное покрытие придется снять под машиной.

Вадим М, конечно от модели зависит, но такие модели есть и они явно интереснее чем родные и без дурацкого шарнира.
я только не понял зачем напольное снимать если нас интересует увеличение высоты пм.

Вадим М написал:

Gal-ka написал:

икеевские установщики не станут возиться какдумаете?

Уверен, что за вменяемые деньги не станут.

Krycon написал:
поставил не родную посудомойку, без всяких слайдеров и прочей чепухни
просто ножки выкрутил на см и все отлично...

Все зависит от модели посудомойки - от минимально допустимого расстояния от края фасада до пола. Если 9 см - думаю, будет достаточно выкрутить ножки, если больше, то, возможно, и напольное покрытие придется снять под машиной.

есть прайс 2000р на установку неродной техники. остальное домыслы

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Gal-ka написал:
есть прайс 2000р на установку неродной техники. остальное домыслы

Gal-ka, тогда в чем вопрос? Вызываете установщиков, вручаете им икеевскую мебель и неродную посудомойку, оплачиваете по прайсу - дальше их проблемы! Извините, пожалуйста, что я засорил Вашу тему своими домыслами!

я тоже столкнулась. Зашла считать кухню в Икею, вся встройка куплена в ажиотаже прошлого года. Продавец нормально отнесся, но предупредил, что надо выяснить-как встраивать. Почему-то с 60ками у них как-то уже есть решение - как я поняла, за счет распиловки фасада на две части или фальш-панели, а с 45ми могут быть траблы. Отправил меня домой смотреть какая ПММ куплена.
У меня под жесткое крепление фасада...
причем с их предыдущими кухнями такой заморочки не было, поменяли серию в 2015г

Регистрация: 04.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Приветствую! Люди добрые подскажите плиз - где достать упомянутое слайдерное крепление для Икеевской ПММ для установки тоже Икеевского фасада, но не родной к ней серии?

Регистрация: 19.02.2016 Нижний Новгород Сообщений: 24

mstrGonza, что значит достать? Этот механизм находится в самой дверце ПММ.

Регистрация: 04.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Сборка62, имеется ввиду слайдерное крепление, сдвигающее фасад при открытии, иначе дверца упирается в пол или цоколь. В Икее он "слегка дороговато"

Всем здрасти. Хочу заказать кухню метод. Пмм хочу бош. Как там? Всё сложно?