Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5509923

devis написал:
Сделав два натяжника получите два диапазона скоростей,нажал на одну педаль поехал,на другую поехал почти в два раза быстрей.

чет не поймаю мысль

nikolaevich написал:

devis написал:
Jesha, согласен -и мне наука, мож что пригодится

И в вашем случае ,чтобы созданая машина была более универсальной между двигателем и коробкой должен быть промежуточный вал.За счет этого можно будет скорректировать скорость. Если эта техника создается для работы с косилкой,рассчитываемый рабочий процесс должен быть в диапазоне близким к максимальным оборотам,а вас там подсчитывали скорость то довольно большая получается,медленее то удобней будет. Если сделать пару км/час то можно будет использовать и зимой с снегоочистителем. Мое мнение трансмиссия ; двигатель с трех ручьевым шкивом от МБ2, на промежуточном валу ведомый шкив от того же мотоблока. Сделав два натяжника получите два диапазона скоростей,нажал на одну педаль поехал,на другую поехал почти в два раза быстрей. Между промежуточным валом и коробкой лучше использовать цепную передачу.Небольшие манипуляции с перестановкой звездочек можно очень сильно изменять скорость.

согласен со скоростью иногда нужна медленная скажем заехать под куст ,а по поводу снегоуборщика нет он оказался не у дел, мы вместе с участниками этой темы собирали снегоуборщик вроде в 13 году ,снега нету сейчас большого-дорогу в том году мимо дома проложили территория уменьшилась -строил швырялку ,а обходился отвалом и то раза 3 за зиму ,а остальное время стоял место занимал ,поэтому отдал миник молодым ребятам на поруки ,а для травы нужно собрать ну мож и отвал маленький прицепить в снежную зиму

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

devis написал:
Jesha, согласен -и мне наука, мож что пригодится

И в вашем случае ,чтобы созданая машина была более универсальной между двигателем и коробкой должен быть промежуточный вал.За счет этого можно будет скорректировать скорость. Если эта техника создается для работы с косилкой,рассчитываемый рабочий процесс должен быть в диапазоне близким к максимальным оборотам,а вас там подсчитывали скорость то довольно большая получается,медленее то удобней будет. Если сделать пару км/час то можно будет использовать и зимой с снегоочистителем. Мое мнение трансмиссия ; двигатель с трех ручьевым шкивом от МБ2, на промежуточном валу ведомый шкив от того же мотоблока. Сделав два натяжника получите два диапазона скоростей,нажал на одну педаль поехал,на другую поехал почти в два раза быстрей. Между промежуточным валом и коробкой лучше использовать цепную передачу.Небольшие манипуляции с перестановкой звездочек можно очень сильно изменять скорость.

Jesha, согласен -и мне наука, мож что пригодится

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мостовик написал:

Jesha написал:
Переломка или в поворотными цапфами? Т.е. полноценный трактор будет?
Не прикидывали КПП 2108 боком и перед-зад мосты УАЗ, передаточного не хватит без второй КПП (2106)?

1не переломка
2полноценный
3не хватит
тема не про мой проэкт,не будем засорять чужую тему

Хорошо. Но думается, что поскольку человек ещё находится в процессе разработки, для него лишней информация не будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Переломка или в поворотными цапфами? Т.е. полноценный трактор будет?
Не прикидывали КПП 2108 боком и перед-зад мосты УАЗ, передаточного не хватит без второй КПП (2106)?

1не переломка
2полноценный
3не хватит
тема не про мой проэкт,не будем засорять чужую тему

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мостовик написал:
моста 2 уаз укорочены вместо рк будет кпп ваз 2114 с завареным дифом,генератор акб и гидравлика будут.планируется вом

Переломка или в поворотными цапфами? Т.е. полноценный трактор будет?
Не прикидывали КПП 2108 боком и перед-зад мосты УАЗ, передаточного не хватит без второй КПП (2106)?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Па написал:
ранее писал, что заводится со стартера, а этого типа двигателей вроде генератор встроен.

в моем генератор не встроен и стартера нет.стартер установлен на кпп ваз 2107.
а вообще то он заводится шнуром ))шморгалка)))) если опыта нет та еще потеха))

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha написал:

Мостовик написал:

Па написал:
Что за двигатель на вашем фото?

ломбардини 3LD 510 дизель, топливный бак не родной, фото сделано давно это была примерка крепиться все будет на швеллере №10

Интересно. А мост от чего и колеса? В этом варианте КПП в обратку не покрутишь, мост не даст.
А генератор и АКБ, соответственно свет и прочее планируется?

Мостовик ранее писал, что заводится со стартера, а этого типа двигателей вроде генератор встроен. Я такие видел.

Jesha написал:
Интересно. А мост от чего и колеса? В этом варианте КПП в обратку не покрутишь, мост не даст.
А генератор и АКБ, соответственно свет и прочее планируется?

моста 2 уаз укорочены вместо рк будет кпп ваз 2114 с завареным дифом,генератор акб и гидравлика будут.планируется вом

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мостовик написал:

Па написал:
Что за двигатель на вашем фото?

ломбардини 3LD 510 дизель, топливный бак не родной, фото сделано давно это была примерка крепиться все будет на швеллере №10

Интересно. А мост от чего и колеса? В этом варианте КПП в обратку не покрутишь, мост не даст.
А генератор и АКБ, соответственно свет и прочее планируется?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Па написал:
Что за двигатель на вашем фото?

ломбардини 3LD 510 дизель, топливный бак не родной, фото сделано давно это была примерка крепиться все будет на швеллере №10

вижу тему поддерживаете общаетесь, я не пропадаю с первыми движениями ознакомлю ,в гараж выхожу на час -два холодно и здоровье не позволяет более быть ,пытаюсь обойтись без токорей и купленных деталей поэтому буду собирать не большими темпами с подручных материалов ,вот коробку то подогнали ,а гранат нету и на сто их или отдают или выбрасывают ищу ...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Мостовик написал:
вот заводится без проблем эл.стартером

Что за двигатель на вашем фото?

вот заводится без проблем эл.стартером

Jesha написал:
А соединение маховика и двигателя чем?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мостовик написал:
просто я не так давно делал такой маховик на кпп ваз класика ,после установки маховика установил даже стартер

А соединение маховика и двигателя чем? Если зацеп постоянен, то ручным стартером надо будет дергать и мотор и маховик. По этом и рекомендация на ременное сцепление. И безопасность полетов, нажал-отпустил.
По подробнее с фотками можно?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Опора под первичный вал на КПП 2108 не нужна.

ну нет так нет ,я ж сказал что она желательна.консольные нагрузки тож не айс хоть вал и установлен в 2х подшипниках.

Мостовик написал:
родная сцепа ваз что позволит остановится выжев сцепу ваз а ремень будет вращать косилку

ну это если привод косилки будет с тогоже ремня что и привод кпп.
а вообще это без условно

Jesha написал:
лишний геморрой и усложнение конструкции.

просто я не так давно делал такой маховик на кпп ваз класика ,после установки маховика установил даже стартер
на очереди кпп ваз 08 и кпп заз

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мостовик написал:
на кпп ставте маховик от ваза проточив его под ремень (снимаем венец под стартер и протачиваем маховик) получаем большой шкив(диаметр точно не помню но точно более 200) а на первичный вал кпп все одно желательно доп опору, один минус вес прибавится зато появится родная сцепа ваз что позволит остановится выжев сцепу ваз а ремень будет вращать косилку
что по вращению не в ту сторону для этой кпп и двс 7лс вашим внукам хватит.

Опора под первичный вал на КПП 2108 не нужна. Сцепление городить от авто, лишний геморрой и усложнение конструкции. А из маховика шкив сделать можно, проточив ручей и сняв с него максимальное количество метала, сделать минимально возможную толщину. Взять от диска сцепления посадочную муфту и совместить её и маховик, что бы маховик сел на муфту, а муфта на вал.
Ременное сцепление безопаснее для такого рода агрегата. Нажал поехал, отпустил встал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

на кпп ставте маховик от ваза проточив его под ремень (снимаем венец под стартер и протачиваем маховик) получаем большой шкив(диаметр точно не помню но точно более 200) а на первичный вал кпп все одно желательно доп опору, один минус вес прибавится зато появится родная сцепа ваз что позволит остановится выжев сцепу ваз а ремень будет вращать косилку
что по вращению не в ту сторону для этой кпп и двс 7лс вашим внукам хватит.