Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5503336

devis написал:
а при вращении коробки в обратную сторону передачи останутся так же 1-2-3-4-5 только шестерни будут вращаться в другую сторону?

Да.

Pavel003 написал:
Надо только опробовать все это. Косые зубья это хорошо. Но они и давят еще друг на друга, хорошо если вилки включения передач не будут вылетать.

Не будут вылетать, они с шестернями не связаны, а конструктив внутри симметричен (Синхронизаторы, муфты, зубья). Нормально будет включатся.

Pavel003 написал:
Там есть еще один нюанс, это в главной паре, что типа в мосту стоит. Я не уверен на 100%, но вроде вращение в другую сторону для этой пары не самое лучшее решение. Но это все таки надо спросить у более осведомленных. Теоретически все правильно. А вот как это реально на коробке скажется, это я не могу сказать.

Здесь главная пара. это те же шестерни, только размером больше. Это в гипоидной передаче по другому, там где двигатель продольно стоит, там кардан и передача усилия под 90*, в КПП Москвича 2141, Запорожец не лазил, но похоже тоже гипоидная.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ну информации насобирал чуток морозец отпустит пойду в гараж творить по месту

Jesha написал:
Здесь главная пара. это те же шестерни, только размером больше.

Не знал я этого.

Jesha написал:
Не будут вылетать, они с шестернями не связаны, а конструктив внутри симметричен (Синхронизаторы, муфты, зубья). Нормально будет включатся.

Ну так и нормально тогда все.

Jesha написал:
Запорожец не лазил, но похоже тоже гипоидная.

Да.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Pavel003 написал:

Jesha написал:
Здесь главная пара. это те же шестерни, только размером больше.

Не знал я этого.

Jesha написал:
Не будут вылетать, они с шестернями не связаны, а конструктив внутри симметричен (Синхронизаторы, муфты, зубья). Нормально будет включатся.

Ну так и нормально тогда все.

Jesha написал:
Запорожец не лазил, но похоже тоже гипоидная.

Да.

Запорожец коническая, со спиральными зубьями, НЕ гипоидная.

Tima62 написал:
Запорожец коническая, со спиральными зубьями, НЕ гипоидная.

Виноват, я имел ввиду что Две Конических шестерни в Главной передаче. Ну и дифф само собой. Я эти тонкости не знаю.

на кпп ставте маховик от ваза проточив его под ремень (снимаем венец под стартер и протачиваем маховик) получаем большой шкив(диаметр точно не помню но точно более 200) а на первичный вал кпп все одно желательно доп опору, один минус вес прибавится зато появится родная сцепа ваз что позволит остановится выжев сцепу ваз а ремень будет вращать косилку
что по вращению не в ту сторону для этой кпп и двс 7лс вашим внукам хватит.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мостовик написал:
на кпп ставте маховик от ваза проточив его под ремень (снимаем венец под стартер и протачиваем маховик) получаем большой шкив(диаметр точно не помню но точно более 200) а на первичный вал кпп все одно желательно доп опору, один минус вес прибавится зато появится родная сцепа ваз что позволит остановится выжев сцепу ваз а ремень будет вращать косилку
что по вращению не в ту сторону для этой кпп и двс 7лс вашим внукам хватит.

Опора под первичный вал на КПП 2108 не нужна. Сцепление городить от авто, лишний геморрой и усложнение конструкции. А из маховика шкив сделать можно, проточив ручей и сняв с него максимальное количество метала, сделать минимально возможную толщину. Взять от диска сцепления посадочную муфту и совместить её и маховик, что бы маховик сел на муфту, а муфта на вал.
Ременное сцепление безопаснее для такого рода агрегата. Нажал поехал, отпустил встал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Опора под первичный вал на КПП 2108 не нужна.

ну нет так нет ,я ж сказал что она желательна.консольные нагрузки тож не айс хоть вал и установлен в 2х подшипниках.

Мостовик написал:
родная сцепа ваз что позволит остановится выжев сцепу ваз а ремень будет вращать косилку

ну это если привод косилки будет с тогоже ремня что и привод кпп.
а вообще это без условно

Jesha написал:
лишний геморрой и усложнение конструкции.

просто я не так давно делал такой маховик на кпп ваз класика ,после установки маховика установил даже стартер
на очереди кпп ваз 08 и кпп заз

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мостовик написал:
просто я не так давно делал такой маховик на кпп ваз класика ,после установки маховика установил даже стартер

А соединение маховика и двигателя чем? Если зацеп постоянен, то ручным стартером надо будет дергать и мотор и маховик. По этом и рекомендация на ременное сцепление. И безопасность полетов, нажал-отпустил.
По подробнее с фотками можно?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А соединение маховика и двигателя чем?

вот заводится без проблем эл.стартером

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Мостовик написал:
вот заводится без проблем эл.стартером

Что за двигатель на вашем фото?

вижу тему поддерживаете общаетесь, я не пропадаю с первыми движениями ознакомлю ,в гараж выхожу на час -два холодно и здоровье не позволяет более быть ,пытаюсь обойтись без токорей и купленных деталей поэтому буду собирать не большими темпами с подручных материалов ,вот коробку то подогнали ,а гранат нету и на сто их или отдают или выбрасывают ищу ...

Па написал:
Что за двигатель на вашем фото?

ломбардини 3LD 510 дизель, топливный бак не родной, фото сделано давно это была примерка крепиться все будет на швеллере №10

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мостовик написал:

Па написал:
Что за двигатель на вашем фото?

ломбардини 3LD 510 дизель, топливный бак не родной, фото сделано давно это была примерка крепиться все будет на швеллере №10

Интересно. А мост от чего и колеса? В этом варианте КПП в обратку не покрутишь, мост не даст.
А генератор и АКБ, соответственно свет и прочее планируется?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Интересно. А мост от чего и колеса? В этом варианте КПП в обратку не покрутишь, мост не даст.
А генератор и АКБ, соответственно свет и прочее планируется?

моста 2 уаз укорочены вместо рк будет кпп ваз 2114 с завареным дифом,генератор акб и гидравлика будут.планируется вом

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha написал:

Мостовик написал:

Па написал:
Что за двигатель на вашем фото?

ломбардини 3LD 510 дизель, топливный бак не родной, фото сделано давно это была примерка крепиться все будет на швеллере №10

Интересно. А мост от чего и колеса? В этом варианте КПП в обратку не покрутишь, мост не даст.
А генератор и АКБ, соответственно свет и прочее планируется?

Мостовик ранее писал, что заводится со стартера, а этого типа двигателей вроде генератор встроен. Я такие видел.

Па написал:
ранее писал, что заводится со стартера, а этого типа двигателей вроде генератор встроен.

в моем генератор не встроен и стартера нет.стартер установлен на кпп ваз 2107.
а вообще то он заводится шнуром ))шморгалка)))) если опыта нет та еще потеха))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мостовик написал:
моста 2 уаз укорочены вместо рк будет кпп ваз 2114 с завареным дифом,генератор акб и гидравлика будут.планируется вом

Переломка или в поворотными цапфами? Т.е. полноценный трактор будет?
Не прикидывали КПП 2108 боком и перед-зад мосты УАЗ, передаточного не хватит без второй КПП (2106)?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Переломка или в поворотными цапфами? Т.е. полноценный трактор будет?
Не прикидывали КПП 2108 боком и перед-зад мосты УАЗ, передаточного не хватит без второй КПП (2106)?

1не переломка
2полноценный
3не хватит
тема не про мой проэкт,не будем засорять чужую тему