Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5531685

продолжение изобретения с минимальным вложением средств друзья установил шрус ,но вал привода на 23 мм ,а у колеса диаметр втулки 30мм ,как вам вот такое увеличение диаметра вала -ясный день-,что выточить втулку красивее и правильней

для упора и сцепления с валом приварить на вал два болта

и стянуть все это хозяйство болтом приваренным к торцу вала

а мож есть еще варианты ,сверлить тоже что то не хачется боюсь не попаду в отверстия на втулке колеса ????

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis, Хорошо. Уговорили.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, на улице мороз крепчает- становится не айс ,возможно немного задержка произойдет ,да и вк проходить надо анализы то се ,немного оставить постройку придется ,шрус найти и сиденья шикарное приглядеть ,но я не пропадаю процесс не закончен отчет будет

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
с педалью тоже вроде так правильно -убрал ногу и аппарат встал -а нога не будет затекать постоянно надавливать на педаль

Там усилие никакое. А безопасность в первую очередь.

devis написал:
вот есть старый ручник (рычаг с трещоткой ) его как мыслите на косилку

Тоже вариант.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

devis написал:
что бы было удобно ими пользоваться

Рычаг включения косилки. Тот что на сиденье. Тут же газ.
А рычаг КПП под правую руку, но фото надо с КПП полностью.
Педали ход и тормоз, я бы сделал под правую ногу, привычнее.

поразмышляв не долго пришел к выводу ,что собирать буду приближенно к вашему варианту, спасибо за вариант ,даже уставшая нога принесет пользу -устал отдохни но зато если и упал с косилки она должна остановиться

Jesha написал:

devis написал:
сегодня собирал натяжные ролики ,и встал вопрос а как их установить на раму ,что бы было удобно ими пользоваться

Вам же ещё и сиденье, Кронштейн сиденья куча места для вариантов. Сделайте сиденье максимально сдвинутое назад над мотором, что бы было удобно сидеть.
Первое что пришло в голову.

да согласен по поводу сиденья ,вот есть старый ручник (рычаг с трещоткой ) его как мыслите на косилку поставить или на коробку-прикрепленную к сиденью ,с педалью тоже вроде так правильно -убрал ногу и аппарат встал -а нога не будет затекать постоянно надавливать на педаль

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
что бы было удобно ими пользоваться

Рычаг включения косилки. Тот что на сиденье. Тут же газ.
А рычаг КПП под правую руку, но фото надо с КПП полностью.
Педали ход и тормоз, я бы сделал под правую ногу, привычнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
сегодня собирал натяжные ролики ,и встал вопрос а как их установить на раму ,что бы было удобно ими пользоваться

Вам же ещё и сиденье, Кронштейн сиденья куча места для вариантов. Сделайте сиденье максимально сдвинутое назад над мотором, что бы было удобно сидеть.
Первое что пришло в голову.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

сегодня собирал натяжные ролики ,и встал вопрос а как их установить на раму ,что бы было удобно ими пользоваться ведь нужны и рычаги и установить их где то ,буду признателен любым вариантам .Посадка возможно останется почти такая же как и на бывшей косилки

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
Jesha, у вас конечно сложнее на рисунке

Прикольно, я побоялся так сделать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, у вас конечно сложнее на рисунке

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
вышел из положения старыми косами немного выпрямив пятки ,сделав прорези на обоих под болт крепления и сварив вместе ,результат отменный -думал будет ломаться ,но даже зависнув ведущими колесами на бугре они не гнулись и не ломались

А фото можно. Была такая идея. Даже интереснее, но сложнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
При наклоне, диск не будет цеплять.---а траву под себя не будет подминать чашка ,а ножи в холостую молотить ?

Ножи выступают за опору. Трава будет срезана, а потом пойдет опора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Нож рубит, а не режет

у меня при постройке первой косилки закрадывались мысли ,что будет именно так,к тому же у меня оборотов на ноже около 350 ,я вышел из положения старыми косами немного выпрямив пятки ,сделав прорези на обоих под болт крепления и сварив вместе ,результат отменный -думал будет ломаться ,но даже зависнув ведущими колесами на бугре они не гнулись и не ломались ,так для информации .---- При наклоне, диск не будет цеплять.---а траву под себя не будет подминать чашка ,а ножи в холостую молотить ?

Z E M A, точного ответа дать не могу ,конусные шестерни перешли по наследству вместе с разным хламом -типа ржавых болтов и т.д.,внутренний размер шестерен 19 мм,сама шестерня 62 мм . И про подшипники мало инфы откуда то они с кран балок размер похож на 205 с резиновым закрытием шариков,оба в обойме перевернуты и застопорены кольцом -прочитать нумерацию , вытаскивать не было нужды -варил промежутками остужая обойму

devis написал:
всем привет и поздравления с крещением , эти дни были посвящены угловой передачи ,вот что получилось в конечном результате ,естественно гарантий, ни каких -время даст минус один пака-это не возможность замены ни одной детали без полной разборки углового ,так как подшипники меньшего диаметра чем сама шестерня и через обойму на улицу не выйдет .Вопрос встал такой , чем заправить угловой ,какой смазкой маслом не пойдет так как нету манжетов ,а подшипники закрытые ,есть смазка шруса -солидол ,а может смешать ,что бы получилось типа нигрола ?.Кто в теме дайте совет

devis, с какой техники конусные шестерни ? какие подшипники стоят ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
почему не хотите поставить второй нож ведь площадь увеличится в двое

На нож сильно наматывает траву, плюс к этому угол подхода ножа к траве прямой. Нож рубит, а не режет. При использовании диска и плавающих ножей, ножи режут траву, равносильно как мы ручным ножом строгаем палку. Движение ножа по стеблю идет со смещением, а не ударом.
Диск в диаметре меня вполне устраивает. Переделок меньше, эффект больше. Если будем ставить второй нож, в итоге получим заводскую косилку с двумя дисками. Примерно так
Под диском у меня сейчас крышка от кастрюли, к ней приделан подшипник, подшипник на вал крепится. Крышка стоит на земле, вал вращается в подшипнике. При наклоне край диска цепляет землю. Что бы этого не случалось, надо опору (крышку) сделать размером с диск или на 1см больше (рис 3 см выше). При наклоне, диск не будет цеплять.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

почему не хотите поставить второй нож ведь площадь увеличится в двое

Jesha, косилка опирается на вал и нужда в колесах пропала. Снял.---но тогда нож грызет землю и ремень пробуксовывает и треплится еще больше

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Такая съемная деталька получилась.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.