Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5523212

И ещё, что бы было понятно, почему такая не понятная конструкция. Я косилку могу одеть и на клюв МБ. Ходить за ним, там где мало места и т. д. (фото) Ремень ставится от шкива МБ на шкив косилки, тоже с перехлестом на 90*. Боковая железка приварена для подъёма косилки при нажатии на ручки МБ. Не даёт повернутся косилке. Колеса переставлялись вперед. (на фото они назад). После переделки ножа, косилка опирается на вал и нужда в колесах пропала. Снял.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
вот и я со всех сторон как бы смотрел не должно при такой сборке меняться размер .А минусы есть в такой компоновке на вид?

Как правильно заметил nikolaevich если ось вращения вала редуктора и ось поворота корпуса совпадают, то размер под ремень меняться не будет. см 6мин 30сек.
В той конструкции что на видео, при прохождении ямок косилка проходит на упоре (Рис1) на фото красный круг. Когда задние колеса опускаются в ямку, косилка на колесах отходит от МБ. (Рис2)
Летом переделке подвергся нож, вместо простого ножа сделал из крышки бочки (на пробу) диск с ножами. Опора на крышку кастрюли с подшипником. Убрал колеса. Летом надо будет сделать диск потолще, и опору сделать размером с диск (рис3 синяя). Тогда при наклоне вращающийся диск не будет цеплять землю.
к стати там на фото видно как лохматится ремень, при перехлесте на 90*.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

nikolaevich написал:
Ну это уже Вам ответит jesha,он же эксплуатирует такую установку.

ну да у него похожая конструкция-подождем мож зайдет

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Ну это уже Вам ответит jesha,он же эксплуатирует такую установку.

nikolaevich написал:
jesha не в сети,я отвечу,так как ось шкива и подвеска рамы косилки на одной оси, расстояния между шкивами меняться не будет. Натяжка ремня будет одинакова и при поднятии и опускании навески.

вот и я со всех сторон как бы смотрел не должно при такой сборке меняться размер .А минусы есть в такой компоновке на вид?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

jesha не в сети,я отвечу,так как ось шкива и подвеска рамы косилки на одной оси, расстояния между шкивами меняться не будет. Натяжка ремня будет одинакова и при поднятии и опускании навески.

Jesha у вас сама косилка соединена шарнирно с рамой мотоблока ,я вот собрался приделать саму косилку к раме вот таким способом ,меня интересует не будет ли уходить размер от шкива углового до шкива ножа при поднятии косилки ?-обведено красным кружочком -не знаю ясно ли изложил

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Ну и те что начинаются сейчас на 60....с резиновыми (ну или обрезиненными щечками) текут очень даже неплохо.

По этому про жидкую разговор и не ведется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Pavel003 написал:
Если смазку жидкую налить, то не просто вытечет, а еще и из подшипников вымоет смазку. Закрытый подшипник это не сальник.

Никто про жидкую и не писал. А на подшипниках, как раз сальники.

Не знаю может быть. Я просто живу достаточно долго, поэтому помню (да и сейчас у меня есть) подшипники с началом 80....и металлическими крышками. Вскрывать приходилось, сальниками эти крышечки я бы не назвал. Ну и те что начинаются сейчас на 60....с резиновыми (ну или обрезиненными щечками) текут очень даже неплохо. Так что спорить не буду.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Если смазку жидкую налить, то не просто вытечет, а еще и из подшипников вымоет смазку. Закрытый подшипник это не сальник.

Никто про жидкую и не писал. А на подшипниках, как раз сальники.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал:

devis написал:
шестерни раскидают и останутся голыми

В болгарке редуктор не забит под завязку, сальников нет, и не вытекает и не голые... А лучше лючок на болтиках через прокладку организовать.

вот эта мысль почему то не пришла сразу ,но дело поправимое ,тем более крышечку нужно делать на готовом корпусе

Pavel003 написал:

Павел-61 написал:
В болгарке редуктор не забит под завязку, сальников нет, и не вытекает и не голые... А лучше лючок на болтиках через прокладку организовать.

Не просто голые. А сухие как моя жизнь. Есть у меня Лобзик хозяин, тоже думал что и не вытекает и вал шестерня смазан, сухой вал шестерня и шестерня были (смазка естественно была), съелось это все. Вот он мне и подарил этот лобзик.
На болгарке (болгарской болгарке) еще при СССР я весь тюбик, как они пишут тавота, который был в комплекте загнал в редуктор, работает до сих пор. Пару на такой же болгарке у товарища уже давно я заменил. Хотя моя работала больше чес его. В разы.

согласен ,что сухие не раз приходилось видеть плачевную картину ,в общем набил смазку шрус смешанную с саи 85-90 до консистенции сметаны пака наружу не полезла летом видно будет

Jesha написал:
Так у вас подшипники закрытые, сработают как сальники.

Если смазку жидкую налить, то не просто вытечет, а еще и из подшипников вымоет смазку. Закрытый подшипник это не сальник.

Jesha написал:

devis написал:
есть смазка шруса -солидол ,а может смешать ,что бы получилось типа нигрола

Возьмите смазку ШРУС. Это не солидол, это литол с графитовым наполнением. Особо воды не боится, всегда остается графитовая плёнка. Работает мягче, чем чисто Графитовая смазка.

Ну и можно поставить прессмасленку если ее там нет, и добавлять смазки регулярно раз или два в сезон.

Павел-61 написал:
В болгарке редуктор не забит под завязку, сальников нет, и не вытекает и не голые... А лучше лючок на болтиках через прокладку организовать.

Не просто голые. А сухие как моя жизнь. Есть у меня Лобзик хозяин, тоже думал что и не вытекает и вал шестерня смазан, сухой вал шестерня и шестерня были (смазка естественно была), съелось это все. Вот он мне и подарил этот лобзик.
На болгарке (болгарской болгарке) еще при СССР я весь тюбик, как они пишут тавота, который был в комплекте загнал в редуктор, работает до сих пор. Пару на такой же болгарке у товарища уже давно я заменил. Хотя моя работала больше чес его. В разы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

devis написал:
шестерни раскидают и останутся голыми

В болгарке редуктор не забит под завязку, сальников нет, и не вытекает и не голые... А лучше лючок на болтиках через прокладку организовать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:
Jesha, Ну и не набивайте полный корпус то.- а не набивать плотно -шестерни раскидают и останутся голыми

Не полный корпус, это достаточное количество. А то некоторые набивают под завязку. А место для воздуха оставаться должно. При нагреве смазка размягчается и попадает на шестерни. И надо ещё посмотреть как он стоять будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Ну и не набивайте полный корпус то.- а не набивать плотно -шестерни раскидают и останутся голыми

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

devis написал:

Jesha написал:

devis написал:
есть смазка шруса -солидол ,а может смешать ,что бы получилось типа нигрола

Возьмите смазку ШРУС. Это не солидол, это литол с графитовым наполнением. Особо воды не боится, всегда остается графитовая плёнка. Работает мягче, чем чисто Графитовая смазка.

а вытекать не будет ,ведь наверно температура будет большая ,особенно в первое время пака не притрется

Так у вас подшипники закрытые, сработают как сальники. Ну и не набивайте полный корпус то.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

devis написал:
есть смазка шруса -солидол ,а может смешать ,что бы получилось типа нигрола

Возьмите смазку ШРУС. Это не солидол, это литол с графитовым наполнением. Особо воды не боится, всегда остается графитовая плёнка. Работает мягче, чем чисто Графитовая смазка.

а вытекать не будет ,ведь наверно температура будет большая ,особенно в первое время пака не притрется