Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5502338

ДАНО:
В 3-комнатную квартиру входит кабель от коллективной общедомовой сети кабельного телевидения. С помощью разветвителей он делится на 3 "хвоста", воткнутых в 3 разных телевизора. Однако только 1 из телевизоров нормально показывает 52 канала с великолепным качеством. Два других показывают значительно меньше каналов, причем некоторые из них с сильными помехами.
ТРЕБУЕТСЯ:
Человек, который разберется в том, почему происходит такая хрень, и сделает так, чтобы все телевизоры работали нормально.
Я таким человеком быть не могу (ибо "дано" - это результат именно моей деятельности)

Место действия - Москва, метро "Речной вокзал".
Предложения - или сюда, или почтой на адрес grig-siren@rambler.ru

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Григорий, разветвитель поменяйте на правильный с тремя выходами, там в принципе невозможно накосячить если не стараться это сделать, сфоткайте Ваши разветвители, розетки, кабель

"Однако только 1 из телевизоров нормально показывает 52 канала с великолепным качеством. Два других показывают значительно меньше каналов,"

Возможно дело в самих ТВ, а именно в том, что два других не поддерживают современный формат вещания и показывают в результате аналоговое ТВ.
А первый например работает в DVB-C или DVB-T, или DVB-T2...
Проверяется перестановкой проблемных ТВ на место первого и прогоном всех диапазонов в настройке каналов.
Более сложный вариант - связаться в кабельным ТВ, выяснить у них формат вещания и изучить инструкции к своим ТВ на предмет поддержки этого формата.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Еще есть вариант пробитый гвоздем провод или переломанный при резком повороте....

Если есть специалисты по перетаскиванию телевизоров, то можно поменять телевизоры местами(кабелями) и сделать выводы о кабелях и телевизорах.

Григорий,
Гавно вопрос.
У делителя один вход и три выхода,
вы кабель от общедомовой сети воткнули в OUT а надо в IN

Aтос написал:
У делителя один вход и три выхода,
вы кабель от общедомовой сети воткнули в OUT а надо в IN

Тогда почему один ТВ показывает без проблем?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Pekkonen написал:
Тогда почему один ТВ показывает без проблем?

он подключен в IN, а сплиттер работает как в одну сторону так и обратно

юра Т написал:

Pekkonen написал:
Тогда почему один ТВ показывает без проблем?

он подключен в IN, а сплиттер работает как в одну сторону так и обратно

может быть и так, дождемся топикстартера и выясним у него

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

может быть и так, дождемся топикстартера и выясним у него

ждите
Юра правильно сказал. У сплиттеров через OUT в OUT сигнал не проходит.
Это типовая "горбуха", когда все кабели в коробку заходят с одной стороны.

А бывает tap на два отвода?

cineman написал:
А бывает tap на два отвода?

еще как

Григорий, Лучший вариант - не разводить из одной точки, а обвести квартиру по периметру, одним кабелем, и в месте подключения первого телевизора установить ответвитель проходной -5dB, а в месте подключения второго - разветвитель на 2 ТВ.

ответвитель проходной -5dB,

Не бывает, самый малый 6Дб

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Вдул написал:
Григорий, Лучший вариант - не разводить из одной точки, а обвести квартиру по периметру, одним кабелем, и в месте подключения первого телевизора установить ответвитель проходной -5dB, а в месте подключения второго - разветвитель на 2 ТВ.

Всё в точности до наоборот, сделать схему на одном делителе проще и правильнее