Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5505760

Кот взялся обдирать обои на стенах и прихлдиться задумываться о превентивных мерах.
Есть идея нижнюю часть, покрыть декоратиыным заборчиком сделаным из фанеры. Его можно покрасить в белы цвет под плинтус (который тоже белый).
Вопрос: как лучше креить фанерные листы к стене? Есть ли возможность избежать сверления?

есть обои специальные, не царапаются...

всё в голове (с)

brodskiy написал:
Кот взялся обдирать обои на стенах и прихлдиться задумываться о превентивных мерах.
Есть идея нижнюю часть, покрыть декоратиыным заборчиком сделаным из фанеры. Его можно покрасить в белы цвет под плинтус (который тоже белый).
Вопрос: как лучше креить фанерные листы к стене? Есть ли возможность избежать сверления?

без сверления..есть такойспособ!просто прислонить даивсё.

ANT/D написал:
без сверления..есть такойспособ!

на жидкие гвозди. я у себя лет ...-дцать назад МДФ-панели приклеил

всё в голове (с)

koris, я вот тоже об этом в первую очередь подумал. То есть, все-таки можно прямо на немного ободранные обои прикрепить фанерные панели на жидкие гвозди и будет нормально держаться?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

brodskiy, можно, а можно просто полоску антивандальных обоев приклеить, будет дешевле, удобнее и красивее.

brodskiy написал:
как лучше крепить фанерные листы к стене?

если на обои, то ПВА Момент Столяр...
если на бетон, то жидкие гвозди...
но я делал иначе... кошка все ж член... семьи в смысле... поэтому нарезал МДФ полосками 20см, и обтянул суровой тканью в цвет обоев.... холофайбер вниз подложил для мягкости... и теперь она дерет этот суперплинтус с удвоенным удовольствием....