Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5506613

Уважаемые мастера, дайте совет. В связи с циклевкой паркета разобрали большой шкаф. Разобрать разобрали, а вот со сборкой вышла накладка. Один фасад напрочь не хочет вставать на свое родное место. При закрытии дверок шкафа одна дверца накладывается на другую, хотя петли в положении влево-вправо отрегулированы максимально с расчетом чтобы левая створка ушла максимально влево, а правая - вправо. Но, дверцы идут внахлест. Не пойму, как так могло получиться. На шкафу стоят петли хеттих с доводчиком

Voldemar89, не завели регулировочный винт в паз ответной планки.

AndrewP, спасибо за комментарий. Забыл уточнить, именно регулировочный винт закрутил до отаказа с расчетом чтобы левая створка ушла максимально влево, а правая - вправо. Регулировочный винт максимально торчит из петли затянут до отказа на обоих створках. Обычно в таком положении между дверцами образуется максимальный зазор в полсантиметра, а в моей ситуации двери накладываются друг на друга. Не могу понять, что за глюк.

Чудес не бывает.Это возможно только если то,что должно войти,не вошло.А если уж не вошло,то именно нахлест и получается.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Voldemar89, а в снятом состоянии петля складывается до упора?
Возможно, сломан упругий элемент (дужка) или шплинты. На рисунке эти узлы показаны желтыми стрелками.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Voldemar89 написал:
Обычно в таком положении между дверцами образуется максимальный зазор в полсантиметра, а в моей ситуации двери накладываются друг на друга. Не могу понять, что за глюк.

Так всегда бывает,когда при сборке корпуса не выдерживаеться 90 градусов между вертикалью и горизонтом по всем 4 углам т е набегают погрешности и двери сикось-накось.
Угольник вам в помощь.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BMR, вряд ли они могли ТАК ошибиться при сборке уже эксплуатировавшегося шкафа. Там всё встало на свои места. ИМХО.

А вот то, что я написал про штифты и дужки у одной из петель - вполне может быть. У меня у самого на пенале точно также просела аналогичная петля. Всё никак ее не заменю.

Регистрация: 20.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Как решили данную проблему? у меня тоже самое

valex22 написал:
Как решили данную проблему?

А тему почитать? Неа?..
Менять петлю/петли

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов