Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 74
#6003332

бегрол написал:
Когда экономия идет на саморезах - вместо шестерки берутся черные (которые при вкручивании лопаются 50/50 - зато экономия на двух домах АЖ 4500 рублей !!!) - чего уж говорить про ПСУЛ

Вот да, грустные аплодисменты (нет такого смайла)

jk47 написал:
Друзья. Не даёт покоя вот такой вопрос. При пироге каркасной стены утеплитель-ОСП-мембрана или утеплитель-мембрана- ОСП нарушается принцип увеличения паропроницаемости от внутренних стен к наружным. Барьером для пара становится ОСП. Это подтверждает и теплотехнический калькулятор, нормы по защите от переувлажнение не выполняются. Самый первый вариант автора темы ( утеплитель- мембрана- воздушный зазор- ОСП) как раз и позволяет выполнить эти требования.

jk47,
Какая мембрана, опять какие-то идиотские американские маркетинговые технологии тут всем впариваются безответственными анонимными никами с других форумов?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

alzp написал:

бегрол написал:
А так канадцы лупят ОСП по стойкам , сверху гидроветроизоляционную мембрану - и не парятся , живут .

У них подавляющее большинство домов оборудовано приточкой...

alzp, можно объяснить, как этот факт взаимосвязан с какой-то мембраной по ОСП?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

pavsha написал:

бегрол написал:
"Скелет" в основном готов . Осталось стены обтянуть гидроветроизоляционной мембраной , и через обрешетку смонтировать ОСП .

Какое-то странное решение. На родине этой самой ОСП в Сев. Америке обязательно требуют укладывать ветровлагозащитную мембрану поверх ОСП для её защиты от влаги. И ОСП устанавливать сразу по стойкам.

pavsha, не впаривайте свои фантазии людям.
Если сами не знаете вообще для чего это, то не стоит другим портить строения.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

бегрол, Ну дом же ж строится не на один год, как можна на САМОРЕЗАХ экономить.. да мир полон чудаков

Gennady написал:

pavsha написал:

бегрол написал:
"Скелет" в основном готов . Осталось стены обтянуть гидроветроизоляционной мембраной , и через обрешетку смонтировать ОСП .

Какое-то странное решение. На родине этой самой ОСП в Сев. Америке обязательно требуют укладывать ветровлагозащитную мембрану поверх ОСП для её защиты от влаги. И ОСП устанавливать сразу по стойкам.

pavsha, не впаривайте свои фантазии людям.
Если сами не знаете вообще для чего это, то не стоит другим портить строения.

Gennady,
Любезнейший, я ничего не "впариваю". Тем более "свои фантазии". Я не виноват, что вы не знакомы с североамериканской каркасной технологией.

Кстати, прошёл по вашим темам и посмотрел ваш ролик про строительство каркасника на Ютубе с креплением стоек и укосин уголками на саморезах. Да уж... Всё встало на свои места .

Надо учиться.
Надо больше читать литературу, лучше иностранную:американскую, финскую, шведскую, норвежскую. А то так и будете каркас на уголках собирать.

pavsha написал:
Любезнейший, я ничего не "впариваю". Тем более "свои фантазии". Я не виноват, что вы не знакомы с североамериканской каркасной технологией.

Да я знаю эту секту.
Вот поедете туда и будете по правилам местных богов и истуканов строить там, что угодно.
А ЗДЕСЬ у нас, если вы не были до этого в курсе, существуют свои национальные строительные нормы и правила, которые учитывают особенности местного климата.
И по нашим национальным стандартам производится проектирвоание, строительство и ввод в эксплуатацию построенных зданий и сооружений.

А свои амулеты и иконы демонстрируйте в своём узком кругу, вам это никто не запретит. Но не надо на широкой публике трясти своими личными убеждениями. В Европах и Америках это модно, а у нас даже законы принимаются, чтобы оградить здоровое общество от различного безумного меньшинства.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

pavsha написал:
Кстати, прошёл по вашим темам и посмотрел ваш ролик про строительство каркасника на Ютубе с креплением стоек и укосин уголками на саморезах. Да уж

Когда будет что сказать по существу - скажете. С опорой на строительные нормы и правила.
А так просто что-то ляпнуть, как базарная торговка - вы меня этим абсолютно не зацепите.
Ещё раз напомню - есть что сказать, какие-то претензии?
Оформите их надлежаще - сошлитесь на нарушенные статьи и пункты соответствующих ГОСТ, СНиП, СП...
А так просто покривляться - вы будете не оригинальны. Над этим роликом и фотографиями уже половина вот таких же как вы каркасных балаболов уже кривлялось с нулевым доказательным эффектом. Потому запомнилось только кривляние, а вот реально что нарушено, так и не было, к сожалению для кривляльщиков, выявлено... но когда они скакали на одной ноге и корчили рожи они думали, что они круче всех, много знают и умеют и посчитали что в данном случае пренепременно нужно это показать. В итоге поняли, что были слишком самоуверенны и как обычно весь свой пар выпустили в гудок.. то есть продолжили кривляние, философию, размышления, бросать пустые слова. А вот доказать так ничего и не смогли.
Хотите тоже попробовать?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Геннадий, вначале, научитесь общаться с людьми без навешивания ярлыков и ругательств.

И учитесь строить каркасники, опираясь на мировой опыт.

Удачи.

pavsha написал:
Геннадий, вначале, научитесь общаться с людьми без навешивания ярлыков и ругательств.

И учитесь строить каркасники, опираясь на мировой опыт.

Удачи.

pavsha, слив защитан, досвидос!
Когда фактов нет, ответить нечем, остаётся кривляние. Это ожидалось, ибо ничего нового в очередной раз балаболы вроде вас придумать не могут, т.к. ещё не один не написал "извините, почудилось (начитался ерунды, запудрили голову)".

В другой раз расскажите свои балабольские сказочки на лавке у подъезда - там внимательно выслушают и даже обсудят.
Слушатели вас уже ждут, удачи!

P.S. а культурно и уважительно я буду разговаривать исключительно с людьми, обладающими знаниями, а не сплетнями и фантазиями.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.