Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5508566

Добрый день! Дети нанесли вред проводу зарядки. Не хочу идти покупать новый, не уже ли в домашних условиях нельзя починить шнур? Я вот подумал, разве нельзя просто через колодки соединить и что бы работал?

У меня вот 2 таких конца, как их правильно соединить? За мелочёвкой, если надо крепления, могу подскочить в магазин, подскажите, как соединить правильно?

Заранее всем спасибо и с прошедшими новогодними праздниками!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

mrtempl, ну так и соедините любым удобным для Вас способом, экран с экраном, центральную жилу с центральной, лучше спаять и под изоленту или термоусадку, но можно и любым другим способом

Вот этот "пушистый", обязательно все связать или можно пропустить несолько? и там ещё есть синтетические волокна, ох можно обрезать?

mrtempl, пропустить что? - не забывайте про величину тока, спаивайте все жилки оплетки минуса, далее как вам сказала изолируете изолентой, дальше сверху термоусадку в идеале

Синтетические волокна исключительно для увеличения прочности. Из (пушистого) если 1-2 жилы пропустите ничего страшного не произойдёт. Вот если половину или треть пропустите тогда скорее всего в этом месте будет нагреваться. А так паяльник в руки и вперёд.

У меня нет паяльника, как то вот не довелось у бати забрать.
Есть "колодки", через них если красиво всё скрутить. Тут и изоляция и все дела, только не красиво будет выглядеть.

mrtempl, хозяин барин, но смысла нет такой огород городить

Ура работает! что было в доме тем и починили. все аккуратно зачистил. скрутил. волокно к волокну. зажал ботиками. но не перетягивал. замотал изолентой. и всё пашет. не греется. ни искрит. всем спасибо! пока съэкономил на новой зарядке. а то в 3й раз её покупать было как то не айс!

mrtempl, выкиньте клемник на помойку и сделайте обычную аккуратную скрутку

Серж сибиряк написал:
выкиньте клемник на помойку

+1
такой клемник не годится для многопроволочной жилы, ёкнется в любой момент

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

sergey_sav написал:
ёкнется в любой момент

еще раз скрутит, ноу проблем