Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5510254

Всем привет. ищу себе кое какой инструмент для ремонта авто.
хочется взять 1 раз и на долго.
стоит ли переплачивать за бренд licota

как они вообще по качеству? стоят своих денег? а то ценник уж очень завышен по сравнению с другими брендами.
или взять какой нибудь набор дело техники ?

просто разница в цене в 2 раза.

Регистрация: 12.02.2014 Норильск Сообщений: 35

День добрый. Я бы посоветовал Тайвань, но может вместо licota, посмотреть King Tony или Мастак.

ценник такой же. licota все таки не очень? хотя у них ассортимент повыше будет чем у кинг тони, вчера смотрел оба каталога.

еще рассматриваю бренд jonnesway

Регистрация: 12.02.2014 Норильск Сообщений: 35

Тут уже дело вкуса, а так Тайвань почти весь делается на 3-4-х заводах.

Подскажите фирмы тайваня

У меня из тайваня KS-Tools, TENG-TOOLS, Carolus. Нормальный инструмент.

rumb, В замкадье такого нет)
avv47650, Licota, Jonnesway, King Tony, Kabo, Boxo, Gross, Bahco, частично Matrix.

EmpD`Art написал:
rumb, В замкадье такого нет)
avv47650, Licota, Jonnesway, King Tony, Kabo, Boxo, Gross, Bahco, частично Matrix.

EmpD`Art,
гросс есть. а что скажете про крафт и крафтул? (kraft? kraftool)

avv47650 написал:
что скажете про крафт и крафтул? (kraft? kraftool)

Про крафт ничего не знаю. Крафтул надо смотреть на конкретные позиции - у них намешано откровенного дерьма задорого вместе с отличными вещами по самым низким ценам.

Я Дело Техники юзал дюймовые комбики (машина у меня америкос) до тех пор пока набор дюймовых головок от Кингтони не купил.
ДТ нормально отработали, но один ключ сломался, правда при применении не сильно по месту (пытался удержать им шток аммортизатора авто при откручивании его гайки).

avv47650, Отвечаю по инструменту Licota. (Специально не в теме "вопросы по Licota" ,потому что не хочу вызвать боли в пердылышке, как говорила моя бабушка, у их менеджеров. Хотя, наверное, и туда продублирую. Народ и страна должны знать своих героев.). С момента их выхода на рынок они вызывали во мне антипатию. Необоснованную. До мая этого года.

Приехав на распродажу инструмента разорившегося крупного краснодарского грузового автосервиса. Нашел объявление на Avito. Продавали вороток шарнирный Licota метровой длины за 1000 руб. На фото его состояние было как голос у Николая Баскова в конце 90-х.

В реальности шарнирная часть воротка могла бы сняться в рекламе лекарств на ТВ, и именно она вдохновила Сектор Газа на песню "Импотент" : "...я его ласкаю, я его болтаю -ВСТАНЬ, ВСТАНЬ,ВСТАНЬ, но он меня не слышит, он висит не дышит...". Пружина, благодаря которой шарнирная часть должна фиксироваться в произвольном положении имела жесткость плавленного сырка.

Сам же квадрат воротка был на 4+. ( Вороток был мною, как ни странно, куплен. И он выполняет свои функции. А вот разборка шарнирной части , чистка и растяжка родной пружины - дала только чистый вороток с шарниром на полшестого).

Лично там же видел их обычные комбинированные ключи метрику вложенные в чемодан с набором инструмента от Jonnesway с ПОТЕКШИМИ рожковыми губками. Рядом с ними был набор комбинированных ключей самой дешевой серии Автодело ( их серии не помню ) . В точно таком же состоянии. Но как говорили римляне : Quod licet Jovi, non licet bovi. Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Ключи умерли одинаково. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ??? Только может Licota ладонь меньше давит, по сравнению с Автодело. и выглядело их декоративное покрытие после работы ОДИНАКОВО. ОДИНАКОВО ПЛОХО.

Видел много обычных торцевых головок (на 1/2 точно, про 3/4 и дюйм точно не скажу) Licota лопнувших в разных местах : как со стороны квадрата, так и с рабочей стороны. Как и лопнувших Jonnesway, King Tony, SV класс, Автодело, Matrix, Новосибирский Инструментальный Завод, Сервис Ключ . А вот у скольких из них был наклеп на стороне квадрата - У ВСЕХ!!!! Первоначально думал, что это от того что крутили обычными головками пневмогайковертом.

Пока на своих обычных головках от Jonnesway не увидел на самых ходовых 1/2 17, 19 - ТО ЖЕ САМОЕ. Набору головок 2 года не каждодневной ручной эксплуатации. В том числе и шарнирными воротками длиной в метр. Для гайковерта у меня вообще ударные Usag,Gedore,TopTul( в порядке убывания количества) .

Но это не означает того, что на СТО этими лопнувшими головками не крутили гайковертом. Крутили. Слова владельца всего того распродажного инструмента и автосервиса.

ЧИСТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ - Licota в ручном инструменте самый низкий "профессионал" из Тайваня как и Force. НО ПРОФЕССИОНАЛ .

А вот в области предельных динамометрических ключей - ОНИ БЕСПОДОБНЫЕ!( как и Top Tul с такими же ключами , только зеленого цвета ). Их единственный недостаток - отсутствующая возможность затяжки левых резьб , как на моей Gedore (Rahsol) Torcifix. Выставлять нужный крутящий момент на их ключе AQL-N4210V может девушка двумя пальцами. Как и на Gedore. А стоит в 5 раз дешевле.

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

Самый лучший Тайвань из тех, кого видел, щупал и работал - TopTul и Hans в порядке убывания .

Если Вы не доросли до потребности в инструментальной тележке на 7 ящиков минимально - то НАБОРЫ HANS ИНСТРУМЕНТА САМЫЕ ЛУЧШИЕ и стоят своих денег. По крайней мере - в их наборах самые длинные Т-образные воротки, а не подобие воротка, который становится таковым только с трубой. И их комплектация - АБСОЛЮТНО САМОБЫТНА (нет"классики" на 94, 108 предметов). Они составляли комплектацию САМИ.Только уже за это в моих глазах они ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫСОЧАЙШЕГО УРОВНЯ.

По шарнирно-губцевому инструменту Hans - их силовые бокорезы 180 мм бесподобны . Тросики на мотоциклах перерезают на раз, без усилий и без вреда для себя .

А вот динамометрические предельные ключи Hans - они даже хуже,чем отечественный шкальный ключ НИЗ. В том только после работы нужно выгнуть !!! стрелку обратно на ноль. А эти что на 3/8 квадрат и до 110 Нм , что на 1/2 квадрат и до 210 Нм - я не в силах выставить на максимум, т.к. ОНИ НАСТОЛЬКО ТУГИЕ, что накатка на их ручке рвет мою ладонь В КРОВЬ! Их эксплуатировать можно только в нитяных перчатках . А лучше - выбросить и не покупать .

По сути вопроса - для любителя ,даже обслуживающего за год по десятку машин , хватит на ВСЮ ЖИЗНЬ даже набора инструмента типа Apelas, Автодело, Сервис Ключ, Мастер Ключ, Baum...Не в обиду этому любителю , а только во благо сказано.

A набора Ombra - хватит и внукам , чего стоит только то, что их трещотки по умолчанию на 72 зубца.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ - не покупайте сразу инструмент в магазине. Поищите в ломбардах и комиссионых магазинах Вашего города. По крайней мере в Краснодаре там можно найти наборы автоинструмента абсолютно новые,БЕЗ РЖАВЧИНЫ, только с потертыми от езды в багажнике чемоданами - но по цене в 2!!! раза дешевле.

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

vladosindust написал:
Apelas,

Пользуюсь, весьма не плох, сломал трещетку, но сам дурак, перья на скутере откручивал в ограниченом пространстве, ну и усилие дурное приложил

А вот то, что покупать не советую ВООБЩЕ - наборы инструмента Partner. Их трещотки уже в магазине обладают неуверенным переключением направления и присоединительный квадрат болтается если ни как известная вещь в стакане , то только слегка лучше самого главного современного аутсайдера мира трещоток - Новосибирского Инструментального Завода.

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

vladosindust написал:
По сути вопроса - для любителя ,даже обслуживающего за год по десятку машин , хватит на ВСЮ ЖИЗНЬ даже набора инструмента типа Apelas

Согласен, был у меня сей инструмент, когда я часто ковырялся в недрах автомобиля ) Даже при неаккуратном отношении, вынес все с честью.

vladosindust написал:
Force

Есть щас набор. Хорош всем, только часть комплекта ржавеет дико. Сломать пока не удается, даже если кручу трубой )

Если говорить о прочности, то когда менял пыльники на нижних рычагах Mazda 6 2007, там гайка 23мм. У моего набора TENG-TOOLS такой не было, взял у друга, совсем дешевая, вроде TOPEX или MODECO Expert (что, в общем-то одно и тоже). Так вот, в головку вставил 1\2 GEDORE T-образный вороток. С обеих сторон пол метровые трубы, подпирая все это дело домкратом, чтобы не свернуть с гайки таки открутил! Думал писец придет или Гедоровскому воротку или головке. Вороток даже не погнулся, хотя изгибался сильно. Очень грамотно сделан. И дешевая головка справилась на ура.

vladosindust написал:
Самый лучший Тайвань из тех, кого видел, щупал и работал - TopTul и Hans в порядке убывания .

Если Вы не доросли до потребности в инструментальной тележке на 7 ящиков минимально - то НАБОРЫ HANS ИНСТРУМЕНТА САМЫЕ ЛУЧШИЕ и стоят своих денег. По крайней мере - в их наборах самые длинные Т-образные воротки, а не подобие воротка, который становится таковым только с трубой. И их комплектация - АБСОЛЮТНО САМОБЫТНА (нет"классики" на 94, 108 предметов). Они составляли комплектацию САМИ.Только уже за это в моих глазах они ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫСОЧАЙШЕГО УРОВНЯ.

По шарнирно-губцевому инструменту Hans - их силовые бокорезы 180 мм бесподобны . Тросики на мотоциклах перерезают на раз, без усилий и без вреда для себя .

А вот динамометрические предельные ключи Hans - они даже хуже,чем отечественный шкальный ключ НИЗ. В том только после работы нужно выгнуть !!! стрелку обратно на ноль. А эти что на 3/8 квадрат и до 110 Нм , что на 1/2 квадрат и до 210 Нм - я не в силах выставить на максимум, т.к. ОНИ НАСТОЛЬКО ТУГИЕ, что накатка на их ручке рвет мою ладонь В КРОВЬ! Их эксплуатировать можно только в нитяных перчатках . А лучше - выбросить и не покупать .

По сути вопроса - для любителя ,даже обслуживающего за год по десятку машин , хватит на ВСЮ ЖИЗНЬ даже набора инструмента типа Apelas, Автодело, Сервис Ключ, Мастер Ключ, Baum...Не в обиду этому любителю , а только во благо сказано.

A набора Ombra - хватит и внукам , чего стоит только то, что их трещотки по умолчанию на 72 зубца.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ - не покупайте сразу инструмент в магазине. Поищите в ломбардах и комиссионых магазинах Вашего города. По крайней мере в Краснодаре там можно найти наборы автоинструмента абсолютно новые,БЕЗ РЖАВЧИНЫ, только с потертыми от езды в багажнике чемоданами - но по цене в 2!!! раза дешевле.

vladosindust, купил топтул.руеу радуеь

Регистрация: 15.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 15



Что скажете об этой марке?

timursen2010, про "Форсаж" ? Форумчанин в этом разделе спрашивал на днях, вроде ничего ему не ответили. Похоже наши "замутили", как Омбру

Регистрация: 15.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 15

SB3 написал:
timursen2010, про "Форсаж" ? Форумчанин в этом разделе спрашивал на днях, вроде ничего ему не ответили. Похоже наши "замутили", как Омбру

SB3,
Так это китай?

timursen2010, могу позвонить узнать, а что там написано?

Регистрация: 15.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 15

SB3 написал:
timursen2010, могу позвонить узнать, а что там написано?

SB3,
Непонял вопроса, где написано, куда звонить?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

timursen2010, Гляньте .

Вячек, специально не интересовался, но не попадалоcь, чтобы кто-то заявлял, что "форсаж" бюджетная )) серия "force")

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

SB3, На рынках узнавать надо). В тайваньской ассоциации этот известный бренд мной не замечен.

Регистрация: 15.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 15

Ладно, считаю можно пока этот бренд не рассматривать.
Скажите эти позиции стоит заказать?, мне они обойдутся в 3400р плюс доставка.
Набор инструментов 1/4" (18 предметов) HANS 2618М
Динамометрический ключ 1/4" 5-25Нм HANS
У меня просто есть 1/2 вороток и головок набор небольшой Форс. А во всех наборах 1/2 присутствует.
Зачем мне дубли. С другой стороны там есть и длинные головки и торксы и Е...

Кстати продавец отписался что Forsage маде ин Тайвань.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

timursen2010, этот. Некоторые позиции обсуждали не жалуются на него.

Регистрация: 15.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 15

viking tools
Как к этой марке относитесь?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

timursen2010, Никак. Купите себе и через год поделитесь личными впечатлениями. Я бы на вашем месте походил по автолабазам, там иногда очень интересные вещи можно найти и по старому ценнику. Или купите набор от SATA до 2013 г. его для личного ремонта авто хватит за глаза и лет на 15...

Вячек написал:
timursen2010, Никак. Купите себе и через год поделитесь личными впечатлениями.

Вячек, Ищем кошатников?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

dokar, Да нет. Просто изучаю известные мировые бренды...

Регистрация: 15.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 15

Еще один претендент bovidix. К какой категории его можете отнести?

Чувствую, еще пару дней и пойду просто куплю форс.

timursen2010 написал:
Еще один претендент bovidix. К какой категории его можете отнести?

Частично это Кабо, а по нему на форуме отзывы найдете

Регистрация: 15.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 15

SL_2, спасибо за ответ.
Окончательный вариант, один из трех.

  1. Набор торцевых головок и торцевых головок со вставкой 1/4", 1/2", 104 предмета BOVIDIX 380110601 9963 руб.
  2. FORCE 108 предметов 1/2, 1/4 6-гранные головки 41082R-5 5752 р.
  3. Набор головок 4630-M HANS 3996 руб.+ Hans 2619М 1250 руб. (в ЧЛБ, странно дешево, подделка? на оф.сайте дороже)
    ???

timursen2010,
Тут вот человек набор продаёт.
Вы задачи не огласили.Если хоум-мастеринг,то за глаза.
И ему приятно,и Вам удобно..
Всем,короче,хорошо..

Z

Регистрация: 15.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 15

Для дома, Note и Spark свой ковырять. 380110601 заказал, если магазин завтра заказ не подтвердит ( ООО «Научно-технический центр Микроника» ), куплю что-нибуть из вышеперечисленного. А Омбру до Екатеринбурга тащить смысла нет, она здесь везде есть.

Есть возможность купить инструмент Kraftwerk, типо Швейцария, - кто что слышал?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

V9S9 написал:
Есть возможность купить инструмент Kraftwerk, типо Швейцария, - кто что слышал?

Похоже, что это комплектовщик? Упоминаний про завод , что- то не увидел.

Шги очень похожи на Нвс. См. 330 стр. каталога.

Имхо.

доминик написал:
Похоже, что это комплектовщик? Упоминаний про завод , что- то не увидел.

Однозначно - комплектовщик. Инвестиции только в развитие складов, центров продаж и логистистики.

Регистрация: 24.07.2018 Благовещенск Сообщений: 40

Добрый день. Ищу циркулярную пилу (пилить лаги, фанеру) в идеале стоимостью до 7 тысяч. Может кто что посоветует

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Alex23 написал:
Добрый день. Ищу циркулярную пилу (пилить лаги, фанеру) в идеале стоимостью до 7 тысяч. Может кто что посоветует

Доброго дня!
Логичнее будет это спросить в этом разделе:

Я думаю, что и тут смогут ответить, но там он/вопрос/ будет ,более соответствовать тематике .

Имхо.

Доброго дня всем!

Помогите советом плиз.

Хотел для авто взять набор - Sata 09519, вот описание - , отзывы по нему прямо хорошие, но вот тут человек сравнил этот же набор 10-летний давности и свежеприобретенный - и оказалось качество сильно упало. Вот по ссылке видео со сравнением . Там есть видео, где наглядно сравнивается.

Я тоже смотрел этот набор вживую - хромирование нанесено на не очень качественно обработанные поверхности, все как в этом видео. Например, маленький вороток - само посадочное место грубо обработано.

Стоит ли брать этот набор за 7300 р.? Сам подбор предметов отличный - все что нужно, но качество под большим вопросом.

Какой другой аналогичный набор (примерно с таким же набором предметов) можно посмотреть? Джонсвэй - ржавеет в багажнике по отзывам, King Tony ломается по тем же отзывам, да их по нему и немного.

Кто-то советовал Kraftool, по нему тоже инфрмации и отзывов мало.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

axel_f написал:
Какой другой аналогичный набор (примерно с таким же набором предметов) можно посмотреть? Джонсвэй - ржавеет в багажнике по отзывам, King Tony ломается по тем же отзывам, да их по нему и немного.
Кто-то советовал Kraftool, по нему тоже инфрмации и отзывов мало.

берите любого Тайваньского производителя +- примерно все одинаковы разницы нет никакой, уж полюбому не хуже Саты будут.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

axel_f написал:
и оказалось качество сильно упало

А вы хотели, чтобы за 10 (!!!!!!) лет качество не изменилось ???? Вам написать курс доллара за то время, и нынешний ? Озвучьте свой бюджет, потому что для некоторых форумчан 7300 мало даже на одни трещотки.

У ОМBRA покрытие очень симпатичное, да и 10 летний юбилей у них.

alex1977102, А какого производителя вы посоветуете по вашим предпочтениям? Хотелось бы подбор предметов примерно аналогичный САТА.

russtex, Я бы хотел - чтобы оно улучшилось Но к сожалению, мои желания ничего не изменят. Причем здесь курс? Это ж не российское производство, по идее они продают это в различные страны, не только нам? Опять же продавали бы - SATA плохая - 7.5к, SATA хорошая - 15к. Чтобы хоть понятно было - где хорошее, где плохое. А то набор имеет тот же артикул, что и 10 лет назад, а качество....

Бюджет в принципе до 15к можно, но при этом хотелось бы иметь уверенность в качестве.

Andre10, OMBRA вроде дочка Джонсвей. Они ржавеют аналогично?

KS-TOOLS у вас нету? Вроде не плохо. TENG-TOOLS тоже ничего.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

axel_f написал:
Хотелось бы подбор предметов примерно аналогичный САТА.

смотрите джоннесвей,кинг тони,топ тул и т.д.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

alex1977102 написал:
кинг тони,

Я бы их выбрал. Сломать и Снапон можно об Штальвиль.

Имхо.

rumb, спасибо. Так сразу я их не нашел, я в основном по магазинам ВсеИнструменты смотрю. Посмотрю еще тогда. А эти марки, это тайваньские производители?

alex1977102, alex1977102, спасибо. Джонсвей и Кинг Тони смотрю. Джонсвей вроде гуд, но неоднократно были отзывы что ржавеет. Хочу с собой набор возить, не хотелось бы чтобы поржавело. Можно канеш силиконом побрызгать на него. Кинг Тони смотрел - отзывов мало, но на тех же ВсеИнструменты сайте как минимум пара отзывов есть что ломался от небольшого достаточно усилия. Не помню что конкретно, кажется вороток при вращении от руки.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

axel_f написал:
alex1977102, alex1977102, спасибо. Джонсвей и Кинг Тони смотрю. Джонсвей вроде гуд, но неоднократно были отзывы что ржавеет. Хочу с собой набор возить, не хотелось бы чтобы поржавело. Можно канеш силиконом побрызгать на него. Кинг Тони смотрел - отзывов мало, но на тех же ВсеИнструменты сайте как минимум пара отзывов есть что ломался от небольшого достаточно усилия. Не помню что конкретно, кажется вороток при вращении от руки.

ключи,головки,трещетки одинаковы по качеству.Головки с трещетками у меня с 2008 г. в машине живут,а вот биты Felo за пару месяцев поржавели Насчет бит,Тайвань тоже будет довольно быстро ржаветь если их не защитить от влаги.

Если это не нержавейка, то заржавеет по любому.
KS-TOOLS у нас просто продают набор на 179предметов от 85€ и до 110€. Не знаю, на сколько он прочный и долговечный. Все, что KS-TOOLS покупал, довольно хорошего качества и ничего не поломал. Думаю не хуже KINGов, FORC... ов всяких и других. Сам жалею, что купил набор с внутренним и вснешним торксом Carolus за 40€, когда за 85€ можно было взять ящик KS-TOOLS и еще бы куча всего осталась.

TENG-TOOLS у меня есть кое какой инструмент, пока только переходник сломал, но это и так было понятно, что он сломается. Срезало квадрат 3\8". Качество вполне хорошее. ИМХО не хуже всего вышеописанного. Например есть у меня 3\8" 500мм удлинитель. Он малость сновья изогнут. Хотел я его выровнять, поставил на две подставки по краям, в середину ногой становился, 90-95Кг - он только пружинит. Не выгнулся даже. А толщина его около 10мм (точнее 12.5мм). По моему с закалкой все ОК.

ЗЫ TENG-TOOLS официалы TOYOTA в Риге крутят. Сам не видел, но удлинитель с головкой у друга в машине они забыли.

ЗЫЫЫ Не гонитесь за брендом!!! Ищите, где что дешевле. Не знаю, как у вас, у нас KING-TONY сильно переоценен. Иногда GEDORE дешевле взять, чем его. МОжно собрать все по отдельности, купить трещотку супер пупер, переходники и головки. Кейс тоже может лучше L-BOXX и там красиво все уложить. Или вообще советскую новосибирскую металлическую коробку зачистить и покрасить.

alex1977102, ключи, головки одинаковы - вы имеете в виду - Кинг Тони и Джонсвей?

rumb, надо поискать в России дилеров KS-TOOLS, TENG-TOOLS. До этого как-то о них не слышал, почитать про них.

Я не гонюсь за брендом - собственно, негативные отзывы по Кинг Тони вполне есть. Тут как бы и непонятно что брать, т.к. по всем почти производителям есть негатив по качеству. Просто собрать самому для меня малореально. Нет опыта в инструментах и сразу не отличу хорошее от плохого - это займет очень много времени и денег - покупать разное и методом проб и ошибок собирать в одно . Если бы кто-то опубликовал прямо готовый рецепт по пунктам - тогда да, смогу . Потому и ищу набор, что сам лучше точно не соберу.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

axel_f,

axel_f написал:
Тут как бы и непонятно что брать, т.к. по всем почти производителям есть негатив по качеству.

Негатив есть и будет на любой инструмент, довольно сложно ориентироваться на отзывы, потому что условия его применения, культура обращения с инструментом, задачи им решаемые у всех разные. Например, при снятии нижнего рычага на Волге мы, как-то, сломали 3 головки 1/2 на 27. Кинг Тони, Джонсвей и китайскую. Погнули вороток, накинув на него метровую трубу, а перед этим сломали квадрат на длинном воротке 660 мм. Говорит ли это о низком качестве вышеназванных фирм или нам надо было взять дюймовый инструмент для такой работы? Работая в сервисе какого только вандализма по отношению к инструменту я не видел, а потом такие же люди пишут отзывы, что инструмент плохой. Причем на "серьезных щщах" рассуждают что "джонсвей то не тот нынче" и "при Сталине такого не было".

axel_f написал:
Потому и ищу набор, что сам лучше точно не соберу.

Из последних тайваньских "инноваций" мне понравился набор от Gross, обзор на него я написал в соответствующей теме К сожалению вариаций немного, всего три модели наборов: арт. 14155, 14157 и 14156, можно ознакомиться с ними на сайте мира инструментов.
Так же ни джонсвей, ни кинг тони вас не разочаруют, при разумном подходе к их применению.

axel_f написал:
Джонсвей и Кинг Тони смотрю. Джонсвей вроде гуд, но неоднократно были отзывы что ржавеет. Хочу с собой набор возить, не хотелось бы чтобы поржавело.

Заржавеет любой набор, опять же все зависит от отношения. У кого-то набор ездит в багажнике нового автомобиля, для красоты, в сухости и чистоте. А у кого-то в багажнике ржавых жигулей, в котором болото и лягушки квакают.

А еще PROXXON могу посоветовать. ИМХО крепкий середнячок и качественный.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

axel_f написал:
alex1977102, ключи, головки одинаковы - вы имеете в виду - Кинг Тони и Джонсвей?

да

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Кинг Тонн и Джоннесвей не одинаковы, но сравнимы по качеству. Могу сказать, что появились точки ржавчины на воротке Кинг Тони, который валялся в багажнике без чемодана. И заржавела головка Джоннесвей на 17, которой крутил колёсные болты в грязи и потом мокрую бросил вместе с воротком. Но трещётка Джоннесвей на 3/8 чувствует себя отлично. И ничего не ломалось.
P.S. При выборе набора главное - берите 6-гранные головки, они надёжнее при силовой работе (не портят крепёж).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

evgenygrig написал:
Кинг Тонн и Джоннесвей не одинаковы

речь про качество а не про исполнение

Спасибо большое всем, кто откликнулся!

Буду думать, информации для размышления подбросили прилично

Teng Tools дистрибьютера не нашел, а KS Tools - цена очень недешевая, Бренд немецкий, где сделан - неизвестно. Может и очень хороший инструмент, но инфы и отзывов мало по нему.

MonoZub, Gross глянул - пока мало инфы. Бренд германский, а производитель не указывается, даже на сайте всех инстументов, обычно производитель - хотя бы Китай/Тайвань указан. Цена демократичная вполне, наверно дешевле Джонсвэй выходит.

axel_f написал:
Gross глянул - пока мало инфы. Бренд германский, а производитель не указывается, даже на сайте всех инстументов, обычно производитель - хотя бы Китай/Тайвань указан. Цена демократичная вполне, наверно дешевле Джонсвэй выходит.

Gross - комплектовщик. Уровень, в целом, неплох, но производство может быть где угодно.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

axel_f написал:
Спасибо большое всем, кто откликнулся!

Буду думать, информации для размышления подбросили прилично

Teng Tools дистрибьютера не нашел, а KS Tools - цена очень недешевая, Бренд немецкий, где сделан - неизвестно. Может и очень хороший инструмент, но инфы и отзывов мало по нему.

MonoZub, Gross глянул - пока мало инфы. Бренд германский, а производитель не указывается, даже на сайте всех инстументов, обычно производитель - хотя бы Китай/Тайвань указан. Цена демократичная вполне, наверно дешевле Джонсвэй выходит.

axel_f,
Данные наборы изготовлены на о. Тайвань фирмой HUMBOLDT INTERNATIONAL CO., LTD.

axel_f написал:
Бренд германский

Бренд российский, так же как и Kraftool, например. Принадлежит ООО Мир Инструмента

axel_f,
Алиэкспрес - пароль Gross - расширенные глаза, понимание.

Rumato написал:
axel_f,
Алиэкспрес - пароль Gross - расширенные глаза, понимание.

Rumato, друзья, не паникуйте, доставка "из Российская Федерация" — видимо Али наступает на пятки всяким "ОЗОНам".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
А кто паниковал?
Коронавирус не пройдёт! Даёшь дезинфекцию всего ШГИ сделанного правее Урала!)))

Писали тут об конторе Forsage, обычный Китай, пакуют в РБ, там и пишут что Тайвань, имх марки Forcage/Forsage и RockForce не имеющего к Force ничего общего.
Щас началось всеобщее палево под Baum, зовут BaumAuto или BaumAvto, парят его все те же белорусы. Качество на уровне Sparta.
Те кто пишут "разницы нету в Форсе или Форсаж", то смелю "плюйте" на них.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

ssscream, покорректнее. Отредактировал.))

Имхо.

Rumato написал:
Норушка,
А кто паниковал?
Коронавирус не пройдёт! Даёшь дезинфекцию всего ШГИ сделанного правее Урала!)))

Rumato, я имела ввиду, что у Али видимо есть складские и логистические мощности на территории скрепной.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

День добрый.
Выбираю набор трещеток с головками, основное требование - ничего лишнего, как это зачастую бывает во многих наборах.
Интересуют именно 2 трещетки 1/2 и 1/4, удлинители и головки, дабы как можно меньше лишнего веса было. Задача - сборка/расключение ВРУшек и монтаж разного эл. оборудования, сверхвысоких нагрузок думаю не будет, есть гайковерт.

Пока остановился на следующих вариантах. Ваше мнение ?

Пока больше всего импонирует Проксон, смущает только цена, видать не успели повысить.

Грубый, но справедливый

Vadim 161, Hogert, что ни брал этот фирмы, шлак еще тот. По цене Гедоре взял бы, Gross.

Гросс не подходит, слишком много всякой не нужной фигни в наборе.
Как вариант еще приглянулся
Для авто уже лет 10 у меня большой комплект Джонсвея, но для работы ничего подобрать походящего не могу из их ассортимента.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Взял бы Proxxon. Цена, комплектация, качество.

Тоже больше склоняюсь к нему, завтра хочу позвонить и узнать наличие/актуальную цену.
Чьи кстати трещетки у них, Немцы?

Грубый, но справедливый

весь проксон - тайвань. Если че.

Vadim 161 написал:
узнать наличие/актуальную цену.

Цена та же, что и на сайте, но в наличии разумеется нет, срок поставки 5-6 недель. Печаль.

Грубый, но справедливый

Vadim 161, при выборе набора между пластиковым и металлическим кейсом существуют свои недостатки.
Пластиковые вообще при активном использовании быстро затираются и ломаются защёлки. По типу раздвижной книжки набор периодически выбешивает рассыпаемостью содержимого. Если большая комплектация, то громоздкость несоизмеримая содержанию.
Металлические кейсы более живучие. Если ящик с незакруглёнными углами, то рвёт сумки. Для оптимального решения, это металлический кейс, с набором 1/2, без бит и насадок. Обязательное присутствие трещотки и головок, кардан и удлинители можно и отдельно от основного кейса. Что касается 1/4 размера, то прозрачная сумочка на молнии от декстер и в неё по необходимости. Там по факту у 1/4 пользование тремя головками. Ну насадок в неё крестовых и шлиц от того же декстер из леруа.

я бы рассмотрел Cimco, в барахолке продают

А ссылочкой не поделитесь ? Что-то не находил в барахолке.

Грубый, но справедливый

Vadim 161, тут

мопэд не мой)

внесу еще смуту, любимый тут Kabo)

Думал-гадал, и по итогу купил Cimco по Вашей наводке
Теперь ожидаю когда приедет.

Грубый, но справедливый