Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 6
#5510559

Здравствуйте! Хочу поменять смеситель на кухне, бюджет 5000р. Посоветуйте, пожалуйста! В данный момент стоит смеситель фирмы Frap, с гнущимся гусаком. За 10 лет, уже штуки 3-4 таких поменял. Каждые полгода начинает течёт, приходиться менять вентили то горячий, то холодный. Уже давно купил бы другой, но хозяйкам удобно чтобы душ был.

Nekit61,
Ну если каждые полгода кранбукса течет, то возможно проблема не в смесителе, а в воде?

Регистрация: 12.01.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

Да, тоже уже так думаю. Фильтр нужно ставить. Может кто посоветует, какой лучше для дома? Очистка прям до питьевой не интересует...19литровую покупаю.

Nekit61 написал:
Да, тоже уже так думаю. Фильтр нужно ставить. Может кто посоветует, какой лучше для дома? Очистка прям до питьевой не интересует...19литровую покупаю.

Достаточно 100 микрон

Делаю ремонт бабушке, посоветуйте, пожалуйста, хороший смеситель для раковины, только не слишком дорогой. Желательно с двумя переключателями, на горячую и холодную отдельно и простой в эксплуатации (без наворотов, только чтоб с аэростатом).

SavelevaSveta, У нас стоит IDDIS Classic 59000E1. По цене не дорого, а качество отличное. Установили 3 года назад и до сих пор никаких протечек и капаний.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

SavelevaSveta написал:
только чтоб с аэростатом

Аэростат со смесителем я ещё представляю...

AndreyVK, спасибо! Я кажется, что то уже слышала об этой фирме. А у вашего смесителя эаратор есть?

psnsergey написал:

SavelevaSveta написал:
только чтоб с аэростатом

Аэростат со смесителем я ещё представляю...

psnsergey, я так понял, имелся ввиду аэратор )

SavelevaSveta написал:
AndreyVK, спасибо! Я кажется, что то уже слышала об этой фирме. А у вашего смесителя эаратор есть?

SavelevaSveta, Да, есть. А о фирме много пишут, в основном хорошее. Это наш производитель. Мы по-началу сомневались в качестве, но на опыте убедились, что наши умеют хорошо делать.

AndreyVK, спасибо! Я кажется, что то уже слышала об этой фирме. А у вашего смесителя аэратор есть?

Упс, хотела ошибку исправить и два раза написала )) Да, я про аэратор говорила, не правильно выразилась.

 "А о фирме много пишут, в основном хорошее. Это наш производитель. Мы по-началу сомневались в качестве, но на опыте убедились, что наши умеют хорошо делать."

Ой, у меня по этому поводу проблем нет. Я не считаю, что наши все трлько плохо делают. Посмотрела характеристики на вашу модель - хороший смеситель и действительно не дорого. Спасибо!

Nekit61, Добрый день! Конечно, у вас стоит китайский дешевый смеситель, вот он и ломается у вас по 3-4 раза то гусак, то кран-букса из строя выходит. Можно купить подороже германский:

У него выдвижной излив, может вашим хозяйкам будет так же удобно, но струи написано только нормальная, а вы указываете про струю-душ. А и однорычажный он, но по моему опыту картридж реже выходит из строя, ну а там как повезет.

Если уж пьянка про Iddis пошла, так еще у них классический Rise неплох. Знакомый деляга подогнал по скидке. Работает без сбоев. Даже странно для китайчонка под русским брендом. Но факт есть факт.