Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5510591

Это внутреннее устройство нивелира. надобность во вскрытии появилась после того как начала сильно заедать кнопка вкл/блокировки. ну после 3 лет почти ежедневной эксплуатации+пыль это думаю было неизбежно. в общем залез,тем более гарантия давно кончилась да и до сервиса с нашей глубинке далече+созванивался-в ремонт неберут или такую сумму просят что нуб их нафиг.
Вскрыл-места винтов торкс Т4-5-6-7-8 легко прощупываются под наклейками сбоку. но если вам необходимо только настроить лучи допустим после падения/удара-ТО вам надо выкрутить 2 винта со стороны батареек под полосками подошв опоры( пололон немного отогнуть,выкрутить-и тогда вся задняя черной резины часть с некоторым усилием по диогонали назад вверх снимается и вы видите 2 отверстия заклеенных скотчем для регулировки лучей-для этого вам понадобится длинная тонкая отвертка Torx T4 для регулировки ну и сам невелир ЖЕСТКО зафиксировать на ровной поверхности-ибо любая регулировка лучей лазара это ОООЧЕНЬ геморойное и долгое занятие( настраивал 2 нивелира-знаю на своей шкуре), буквально на микроны крутишь винт чтоб луч сдвинуть( в обшем на один оборот это уже оочень дофига выходит).

вот собственно и весь мой небольшой рассказ об вскрытии невскрываемого аппарата как нам сервисмены втирают. Всё разбирается и чистится элементарно-никаких неразборных элементов в ней нет.
В общем кому приспичит-пользуйтесь инфой.

Огромное спасибо за ценную информацию!

dimonml, незачто-странно-столько лет их произодят и некто не мог залезть внуть посмотреть? но самое ценное в моем опыте это то что она всетаки настраивается-и возможно что и 2-80 по такомуже принцепу разбирается для настройки и чистки стекл

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

после трех лет работы лазерного нивелира Skil, начала барахлить кнопка блокировки и кнопка включения. они совмещены,в одну кнопку-ползунок. блокировка не отключалась,упиралась во что то, кнопка включения срабатывала раза с пятого. разобрал, оказывается, на кнопке в месте, где толкается шток отключения блокировки, образовался почему то выступ небольшой, задиры. зашлифовал это место шкуркой, контакты выключателя протер спиртом, и работает как новый. если что то случится еще- снова полезу.

Плиточник Ка, Спасибо . Давно приглядываюсь ,но "неремонтопригодность" при такой цене смущала. Надо брать.

Добрый день/ночь!
В чем оказалась причина заседания кнопки, и быстро ли устранилась?
Та же фигня на 2-80, нивелиру 2 года.

Плиточник Ка написал:
но если вам необходимо только настроить лучи допустим после падения/удара-ТО вам надо выкрутить 2 винта со стороны батареек под полосками подошв опоры( пололон немного отогнуть,выкрутить-и тогда вся задняя черной резины часть с некоторым усилием по диогонали назад вверх снимается и вы видите 2 отверстия заклеенных скотчем для регулировки лучей-

Вы сами то его настраивали?

Тоже разбирал его, т.к. не знал что крутить чтобы настроить, инструкций не нашел.
Ничего сложного нет, от пыли он защищен полужидким силиконом в швах, после разборки желательно его обновить.
Настроил горизонталь идеально на расстоянии 40метров.

Разбирал свой нивелир для ремонта заедающей кнопки, снял подробное видео об этом.

Регистрация: 29.06.2015 Владимир Сообщений: -38

А кто нибудь может отюстировать уровень бош 3-80? А то разобрать его сможет каждый, а вот настроить?

Плиточник Ка написал:
отвертка Torx T4 для регулировки

Может что-то поменялось, но у меня Т6 для регулировки. Разбирал Т8.
Горизонт отрегулировал идеально, а вертикали врут - одна около 2,5 мм, другая на миллиметра полтора. Видимо, когда меня рядом не было, он падал))