Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#292701

Возможна ли установка таких девайсов и официальная регистрация.А то за 4 года ни разу не включали новые радиаторы(последний этаж-розлив через верх)Температура 26-28 градусов..В основном работает теплый пол.Если можно поподробнее.С увж.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

momon66 написал :
Возможна ли установка таких девайсов и официальная регистрация.

На форуме вопрос обсуждался. Пока нет сведений, о том, что это кому-то удалось.

PS. Возможно Ваши проблемы как раз из-за теплого пола.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Да, я задавл уже этот вопрос, может месяц назад, поищите в этом-же разделе. Выяснилось что стоимость оборудования жутко велика, встречал даже цифру 300 уе на стояк. Дело в том, что это не просто коробка с двумя трубками и стрелкой, как счетчик воды, например. Счетчик тепла это сложный компьютерный девайс, который замеряет количество протекшей через батарею воды, разность температур на входе и выходе и подает всю информацию на процессорное устройство - вычислитель. В принцыпе существуют вычислители, которые могут обслуживать сразу несколько точек измерения, но и там есть проблемы, например расстояние от стояка до вычислителя не более 0.5 метра. Так, что эта идея труднореализуемая на сегодняшний день и как сказали, имеет смысл при установке на дом или подъезд. Мне попадалась информация, что подобные приборы устанавливались по распоряжению администраций централизованно в новых домах, например, но никакой информации о том, что кто-то сам поставил счетчики тепла и реальную стоимость устройства на сегодняшний день, мне найти не удалось.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

еесть такая штука- распределитель тепла. искать поиском.- компактный вычислитель потребленного кол-ва теплоты, вешаемый на радиатор. в Германии- часто используемый в многоквартирном доме. стоимость теплосчетчика по типу обычного счетчика для воды- примерно 210 евро. распределитель стоит евро 30 примерно.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

2C2h5-OH я что-то подобное тоже находил, но там была загвоздка, что они не сертифицированы в России Может уже что-то изменилось?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

продавцы сами производят расчет- видимо не сертифицированны. позвоните- узнайте. расскажите тут...

Короче как всегда рулит-"Это твоя Родина,сынок".
Интересно,а вообше можно демонтировать у себя радиаторы,пригласить какую нибудь комиссию,составить акт-и отказаться от этой услуги?

2momon66 если только у Вас не водяной теплый пол

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Tehnik-san Слава Богу,нет.
Надо просто знать куда стучаться.Председатель ТСЖ точно не подскажет,даже если знает(не в его интересах это).Да если бы это было в чьих то интересах ,уж они бы расстарались,блин.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

У нас в городе достраивается дом, с индивидуальными тепловыми счетчиками в квартирах.
Утверждается что один из первых в России. Брехня?