Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5511159

Господа, в общем беда пришла в наш дом, после ремонта.
Установили данную систему и с высотой акриловой ванны немного промахнулись... в итоге стоя в ванной головой упираюсь в этот самый "тропический душ".
Нехватка по высоте около 10 - 15см, система там такая : в смеситель вворачивается трубка с мелко нарезанной резьбой, в этой трубке телескопическая штанга с самим душем двигается, герметизируется все 3 резинками одетых на конце этой штанги.

Собственно сабж... какие есть варианты "удлинения"?

В магазинах находил различные удлинители , все с резьбой 1\2 , тут используется какая то другая) возможно метрическая.

Нашел от другого производителя душей удлинитель (idealstandart) , не знаю подойдет ли, на днях пойду мерить...

Так же сказали что токарь может сделать подходящий удлинитель...
Будут еще какие мысли \ варианты ?
Заранее спасибо за советы!

exzon,
Удлинить тут планируете? Резьба наверное 3/8 больше вариантов не вижу.

Hitgher, ну да, трубок телескопических такого диаметра с резинками я точно не найду, так что там.

exzon, здрасьте )

Диаметр резьбы 16мм?

ГидроМС написал:
диаметр резьбы 16мм?

Штангена под рукой нет, с линейки где то 19-20мм.
Печально, значит не подойдет.

exzon написал:
Собственно сабж... какие есть варианты "удлинения"?

Перенести водорозетки на нужную высоту...

Сантехнические работы Москва и область

Блин, попал в такую же ситуацию((( поделитесь решением, если нашли его.

У меня такая же проблема! Головой в лейку упираюсь! Не могу найти где трубки длиннее продают!

Устройства штанги не знаю и поэтому говорю чисто ориентируюсь на диаметр в 25мм. Может чем то вам смогут помочь трубки от мебельной системы Джокер в 25мм и толщиной стенки 0,9мм?

Там на одном конце резьба мелкая нестандартная, а на другом накидная спец. гайка. Как приладить джокера пока понять не могу.

Первое что приходит т.к. тонкостей сирано не знаю:

  1. Обжать трубку Джокер с двух сторон до диаметра чтоб её можно было завести во внутрь располовиненой штанги и как-то там зафиксировать. Получится как бы вставыш в центре 25мм, а с обеих концов 23мм.;
    2."Поколовать" с обжимными фитингами различных систем.

Сильно брутально, у меня ванная комната, а не пром.котельная.

Здравствуйте, столкнулись с такой же проблемой, если кто-то нашёл решения поделитесь, пожалуйста, уже всю голову сломали, что делать. Долбить кафель не вариант. Видела варианты таких удлинителей на алиэкспресс и других китайских вариантов, у них есть все, на фото просто прелесть, мало информации, что именно заказываешь (размер и т.д.) Спасибо за поддержку, уверена, что вы уже что-либо придумали.

Регистрация: 03.03.2013 Нижневартовск Сообщений: 43

Юлия78,
19 мм - это 3/4 должно быть (у меня Damixa от стойки до узла переключения - 3/4), проверить легко прикрутив шланг от душа на узел присоединения душевой стойки
тут удлинители есть
правда от 20 см, но можно найти и от 10-ти

Кто нибудь с алика на систему брават трубки заказал? какие подошли?

В общем сама же и отвечу: рискнула заказала на алике удлинитель "40cm G1 2 two side" ()

Вставляется на резьбу от смесителя, резьба подошла без проблем, всё отлично село. Можно было покороче трубку взять, теперь тропический душ льётся почти с потока ))

Регистрация: 17.08.2016 Новосибирск Сообщений: 5

id28050763 написал:
Кто нибудь с алика на систему брават трубки заказал? какие подошли?

id28050763, на брават нашлось какое-нибудь решение? У меня брават опал.

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

id28050763 написал:
В общем сама же и отвечу: рискнула заказала на алике удлинитель "40cm G1 2 two side" ()

Вставляется на резьбу от смесителя, резьба подошла без проблем, всё отлично село. Можно было покороче трубку взять, теперь тропический душ льётся почти с потока ))

id28050763, последовал этому совету, но к сожалению в моем случае все получилось не так просто, резьба на стойке была не 1/2 , а 20мм. Поэтому к удленителю пришлось докупить ещё 3 переходника. отсюда
и один такой

Друзья, я тоже столкнулся с такой проблемой. Долго долбил звонками представительство BRAVAT в России и добился своего. В итоге мне привезли новый оригинальный удлинитель штанги душа на 50см (с новой резьбой). Покупал в магазине sanbravo на заказ. Говорят что в России появятся удлинители весной. Но под заказ можно сейчас.

Introsonic,

Всем привет!Столкнулся с такой же проблемой и по ссылкам выше заказал себе эту проставку. Все пришло, качество супер, но я сильно облажался с гайкой. Вообщем щас заказываю новую, вдруг если кому понадобится 40см G1/2-G1/2 у меня есть. А то просто валяться будет.

Регистрация: 15.06.2019 Челябинск Сообщений: 1

Кто поможет где заказать удлиннитель на душевую штангу см30 на одном конце накидная гайка 1/2с метрической резьбой на другом наружняя 1/2

Надо душевую систему на нормальную высоту вешать.
Тогда и удлиннители не понадобятся.

Иван И., на какую нормальную? люди вешают на ванную душ а не в кабину душевую. поэтому и с высотой проблема.

antongruz, Подобные душевые системы нужно иметь в наличии до монтажа водорозеток , чтобы с заказчиком оговорить все ньюансы её размещения по высоте!

Или приобретать более брендовые, напр. Ideal Standard и пр., к которым докупить родные удлинители, - пара пустяков! Но, опять-же , это тот момент, про который не узнаешь, пока не "проколешся"!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

antongruz, а не надо водорозетку делать низко над ванной.
Стандартная высота 120-130 см от пола. Тогда и "тропический" душ на нормальной высоте будет.
И смесителем пользоваться удобнее на высоте 120-130 см.

Иван И., умеете Вы ,однако, бредом ляпнуть!

Стандартная высота - не менее 800 мм, для мед. учреждений - не менее1200.

С телескопическими душ системами проблема нехватки длины штанги в среднем 100-250 мм, при водорозетках 800 от пола.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, бред- это когда смеситель низко у борта ванны и стоя в ванне смесителем невозможно пользоваться. И регулировать "типатропический"душ.
Бред- это когда голова стоя в ванне находится выше тарелки "типатропического" душа.
Вот это бред, так бред.
Душевая система с регулировкой на высоте 50-60 см от дна ванны. И ладно бы, если бы у людей руки были бы ниже колен, как у орангутанов, тогда было бы удобно, согнувшись стоять под душем.

Водорозетки должны быть на высоте +/- 120 см от пола. При стандартной высоте дна ванны 13-16 см над полом.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Иван И. написал:
Водорозетки должны быть на высоте +/- 120 см от пола. При стандартной высоте дна ванны 13-16 см над полом.

Иван И., это что за стандарт такой? Где Вы о нем узнали?

__________________________________________________

(с) "...человек, прочитавший пять или шесть книг и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес..." Н.В. Гоголь