Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5512869

Расписываю по шагам. Компьютерщики пусть не ухмыляются, иногда такие мануалы нужны.

1 Дистрибутив программы находится здесь:

Скачиваем, устанавливаем.
Для частного пользования программа бесплатная. Для бизнеса не знаю, надо читать внимательно лицензионное соглашение.
После установки программа должна появиться в контекстном меню файлов и папок (контекстное меню вызывается правой кнопкой мыши).

2 Для создания архива нажимаем правой кнопкой мыши нужный файл (или папку), выбираем "7-Zip" и "Добавить к архиву":

3 Формат архива выбираем "zip" (по умолчанию стоит "7z" ), чтобы архивом могли пользоваться все юзверы, а не только "продвинутые". Впрочем, это по желанию.

4 Процесс пошёл:

5 Архив создан:

Вечный студент

Для обмена большими объемами информации. Например, надо вам отправить заказчику материалы для него - какие-то чертежи в автокаде, фотки, табличку со сметой и тд и тп.. Объем получается приличный.. а так-сливаешь все в одну папочку, архивируешь и отправляешь или по почте, если размер позволяет, или вывешиваешь куда-нибудь на файлообменник и даешь клиенту ссылку для скачивания) Я, к примеру, в своей работе постоянно этим пользуюсь.

xls сжался с 203к до 179к
pln сжался с 23м до 15м, dwg, видимо, тоже процентов до 60 ужмёт
картинки не жмутся, звуки в мп3 тоже.
.
На самом деле, архивы сейчас хороши как контейнеры - сунул всё в один файл и передал. Ещё варез не всегда в зипе хранится, по этому и пользуют сторонние архиваторы, а для работы, штатного виндового более чем.
У меня rar... привычка ))

Oleg V написал:
На самом деле, архивы сейчас хороши как контейнеры - сунул всё в один файл и передал.

Ну дык я об этом и писала.. да и за МКАДом жизнь существует, не у всех хороший интернет, и ужать объем передаваемой информации хоть частично -это большой плюс для тех, у кого нет нормального инета.

Oleg V написал:
У меня rar... ))

А, впрочем, какая разница)

Вот буквально сегодня качала инфу от производителей.. после распаковки там оказалось 367 файлов, разложенных в 66 папок.. без архиватора это и выкладывать замучаешься, и качать.. а с ним -пара движений мышкой..
и тут уже без разницы -насколько оно сжалось