Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5513413

Добрый день! "Попался в руки" инструмент Pobedit компании "Политех - Инструмент", в частности набор комбинированных ключей. В принципе относительно неплохие ключи, хотелось бы узнать, что за компания, где производство и про качество всего остального инструмента (на сайте достаточно неплохой выбор за разумные деньги). Заранее благодарен за ответ!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

а гугол все знает!..по виду китай китайский..

anri написал:
[Попкорн] а гугол все знает!..по виду китай китайский..

Да и думать не надо, название говорящее что 100% китай.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Aid, на каком сайте вы смотрели их ассортимент?

Я обнаружил, что под этой маркой выступают несколько производителей:

  • ОАО «Черниговский инструментальный завод», завод по производству инструмента, напайных и сменных резцов, фрез, г. Чернигов.
  • ЗАО «Запорожский инструментальный завод им. Войкова», г. Запорожье.
  • ЗАО «Харьковский инструментальный завод», г. Харьков.
  • ОАО «Победит», Завод по производству твердосплавных пластин, вставок, волоков, прутков, заготовок, смесей и порошков, г. Владикавказ.

Могу ошибаться, но какой смысл везти железяки из Китая туда, где еще со времен СССР производят аналогичную продукцию? Оно объяснимо тогда, когда занимаются аутсорсингом или ввозом электроники, которую у нас и на Украине давно не производят. Но везти метчики и плашки через половину планеты... странно как-то.

У нас на форуме про эту марку пока еще не обсуждали, хотя марки китайского инструмента вроде бы у всех давно на слуху.

jek написал:
Я обнаружил, что под этой маркой выступают несколько производителей:

Вы путаете. К производителям инструмента и заготовок их твердосплавного сплава данный топик не отнисится. Тут речь про всевозможный струмент под маркой Pobedit

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Политех и Победит одним китайцем деланы,Победит считается более "качественным".Самый обычный китайскокитайский инструмент,Победит в ценовом диапазоне почему-то чуть выше Матрикса.
Пы.Сы Очень нравится такая скромная надпись в углу - г.Ижевск =)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну как бы Российское..почти как автомат калашникова..А то что указаны китайские изготовители..так то изготовители упаковки..Или наоборот..

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Boston написал:

jek написал:
Я обнаружил, что под этой маркой выступают несколько производителей:

Вы путаете. К производителям инструмента и заготовок их твердосплавного сплава данный топик не отнисится. Тут речь про всевозможный струмент под маркой Pobedit

ОК.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Развелось комерсов, которым лавры Мастернета и Мира Инструментов покоя не дают. Есть еще один яркий представитель, новая "фирма" "USP-формула успеха" "ООО Успех" . Самое интересное, что данная контора, по моему инсайду, организована бывшими менеджерами другой чудесной фирмы FIT, не к ночи будет помянута, которым стало не интересно работать на окладе и они решили уворовать ОЕМ поставщиков у Фита и толкать китайщину под своей маркой. Совпадения по каталогам раньше было на 100%, сейчас, наверное, еще каких то китайских поставщиков нашли.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

MonoZub, Не знаю кто там был первый..Но этот USPEX..мелькал давно,FIT раскрутился как то сразу, а успеховцы что не очень..Похоже это одно и тоже,хотя бы потому что,где FIT ,там нет USPEXa, и на оборот..

Регистрация: 06.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Ну uspex вроде бы подешевле fit.

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

Snabko написал:
uspex вроде бы подешевле fit

Подешевле, но не намного.

MonoZub написал:
Самое интересное, что данная контора, по моему инсайду, организована бывшими менеджерами другой чудесной фирмы FIT, не к ночи будет помянута, которым стало не интересно работать на окладе и они решили уворовать ОЕМ поставщиков у Фита и толкать китайщину под своей маркой. Совпадения по каталогам раньше было на 100%, сейчас, наверное, еще каких то китайских поставщиков нашли.

Как мне рассказывал один из менеджеров FITа, USPex так и не удалось урвать ОЕМ поставщиков, и они нашли других, не таких хороших по качеству.

Aid написал:
инструмент Pobedit компании "Политех - Инструмент"...хотелось бы узнать, что за компания, где производство

Диски пильные по дереву, диски алмазные, жидкие гвозди, головки торцевые, буры, шпателя, рулетки, валики, ножи, уровни, ножовки по дереву - производство Китай. На битах и длинногубцах не написано ничего, кроме штрихкода и вездесущей надписи "г.Ижевск", но думаю, что они оттуда же (Китай).

MonoZub - это наверное тот форумчанин, который чудесную статью толкнул на другом ресурсе) по Мастернету и Миру Инструментов