Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5514621

Хочу перед коллектором ГВС поставить термометр.
Цель - мониторинг температуры ГВ при питании от стояка и от бойлера.
Вариант в отводами ПС отпадает - там всё слишком компактно.
Итак, как я понял, ставлю тройник, в отвод 1/2 которого вкручиваю термометр.
Теперь вопросы...

  • термометры, что я видел в продаже, имеют щуп длиной около 5 см, т.е. монтировать придется через удлинитель, чего не хотелось бы. Есть ли термометры, которые вкручиваются в тройник без удлинителей? сразу оговорюсь, вживую в продаже эти термометры не видел, смотрел в интернет-магазинах, заказывать буду там же, поэтому выбирать приходится заочно)
  • видел в продаже термоманометр ФАР, он, вроде как, вкручивается без переходника... Если так - мне он отлично подойдет - смогу видеть давление в системе ГВС при питании от бойлера. Если у кого был опыт работы с такой штуковиной - прошу дать обратную связь...

Rem_S написал:

  • термометры, что я видел в продаже, имеют щуп длиной около 5 см, т.е. монтировать придется через удлинитель, чего не хотелось бы. Есть ли термометры, которые вкручиваются в тройник без удлинителей?

Термометры питерской фирмы "Метер" (у меня Ду20 счётчики от них) имеют щупы разной длины. Поизучайте.

Вечером подскажу и модель без длинного щупа, и её размеры.

Есть накладные термометры.Устанавливаются элементарно))

Сантехнические работы Москва и область

благодарю!

Mazayac написал:
Вечером подскажу и модель без длинного щупа, и её размеры.

Zhek@ написал:
Есть накладные термометры.Устанавливаются элементарно))

про них знаю) чёт не хочется накладной))

В общем есть вот такая серия:
В Сан-детали, к сожалению, только на 4 атмосферы, что для стояка мало.
Диаметр манометра 80мм, глубина его корпуса - 30 мм, фото с тыльной стороны - во вложениях.

Mazayac написал:
В общем есть вот такая серия:
В Сан-детали, к сожалению, только на 4 атмосферы, что для стояка мало.
Диаметр манометра 80мм, глубина его корпуса - 30 мм, фото с тыльной стороны - во вложениях.

Благодарю! Думаю, подойдет - будет стоять после редуктора, так что 4 атм вполне хватит... его в тройник без проставок вкрутить можно будет?

В комплекте, как видно, специальная втулка, позволяющая выкручивать его без отключения воды.
Больше никаких проставок не понадобится.

Mazayac написал:
В комплекте, как видно, специальная втулка, позволяющая выкручивать его без отключения воды.
Больше никаких проставок не понадобится.

Спасибо!