Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#292798

Здравствуйте.Поставил счетчик фирмы АВВ-двухтарифный.Все подсоединил,все работает.Только одно смущает:тариф Т-1 ночной,а тариф Т-2 дневной.Мой электрик говорит,что в других счетчиках типа Меркурий все по другому:Т-1 дневной,а Т-2 ночной.Может ли такое быть?

буран написал :
Может ли такое быть?

Мой двухтарифный Fdd стоит на даче.Отработал больше месяца-все было хорошо.Но вчера приехал,открываю щит,чтобы включить автоматы.Все работает,все включается-кроме одного-на дисплее счетчика нет ни чего!То есть как будто он отключен.И красненький индикатор не моргает.Что это может быть?Где его можно починить,если это вообще чинится?Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

2 буран
у меня точно так же
меркурии вроде не разрешают сейчас ставить???

По поводу отключения счетчика
Посмотрите внимательно инструкцию, там должно быть ограничение на отсутствие питания счетчика - по-моему, не более 2 суток. Связано с тем, что автономный ИП выполнен в виде конденсатора большой емкости.
Поэтому , наверное, обесточивать помещ-е следует выключая автоматы потребителей после счетчика, а не общий автомат до счетчика.

Так он и не обесточивается!В этом то вся и фишка!Всегда под напряжением!Может это от влажности?

И самое главное-это хоть ремонтируют или нет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

сейчас посмотрел паспорт на свой счетчик DeltaSingle - температурные диапазоны работы и хранения нормируются, а влажность - нет
по поводу ремонта - обратитесь в место продажи, они наверняка должны знать.
В принципе, есть еще и www.google.ru

P.S. может, стоит подождать и счетчик сам заработает