Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#292854

У меня на кухне одна стена холодная (соседствует с уличным балконом лестничной клетки), оочень плохо сохнет. Рабочий говорит, что со временем там может быть грибок или плесень. Поможет ли антигрибковая обработка и какая (посоветуйте конкретный продукт).

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

любой антисептик для бетона

А для ротбанда антисептик для бетона подойдет? На строй-рынке его можно купить?

Както пришлось утеплять стену. Приклеил пенопласт на монтажный клей Кнайф, ошпатлевал 2 раза (лучше три) прочной шпатлевкой по грунтовке и поклеил обои. очень результативно, недорого и быстро!

Киттикет написал :
У меня на кухне одна стена холодная (соседствует с уличным балконом лестничной клетки), оочень плохо сохнет.

Высушить и "согреть" стену,чтобы создать приемлимые условия для применения материала и работ не проблема -- тепловая пушка. Тем паче что сейчас на улице тепло, ловите момент. Если память мне сейчас не изменяет,то для штукатурных растворов температура поверхности должна больше +5 С.

Киттикет написал :
Рабочий говорит, что со временем там может быть грибок или плесень.

Может будет (есть для этого предпосылки), но может быть и не будет. В строительстве лучше не рисковать,а закладывать избыточную надежность. Вы же не Лужкову делаете,а себе. Имеется в виду утепление стены.

Киттикет написал :
Поможет ли антигрибковая обработка и какая (посоветуйте конкретный продукт).

Помните что некоторые пропитки ухудщают адгезию растворов -- читайте что пишет изготовитель! Также помните,что концентрация этих средств или степень разведения водой зависит от текущей степени поражения стены плесенью. Наносить только до грунтовок! Поскольку у Вас сейчас плесени нет,но Вы хотите защититься от нее в будущем,то Вам нужна не ФУНГИЦИДНАЯ ПРОПИТКА,которая убивает существующую плесень, а с ФУНГИСТАТИЧНЫМ ЭФФЕКТОМ, которая предовращает появление плесени в будущем. Выбирая пропитку обязательно читайте сколько лет и на каких условиях изготовитель гарантирует, что плесень не появится! Также помните,что вдыхать эти гадости и работать незащищенными руками не рекомендуется -- респиратор, защитные очки и резиновые перчатки обязательны! И вообще в этом деле лучше доверится профи или хотя бы опытным рабочим,а не форумным дилетантам, рекомендующим абы что нибудь Это я к тому что здесь есть спецы по утеплению или лучше обратитесь в фирму. Они же Вам качественно штукатурные работы сделают. Вперед к теплому будущему!

о господи... дежавю... апять павторы...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.