Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2015 Чебоксары Сообщений: 8
#5517068

Здравствуйте, планирую сделать потолок с разрезами, последующей подсветкой.

По потолку также проходят кабели для освещения, их планурю закрыть на 1 см полосками гипсокартонов либо чем нибудь типа штукатурки, чтобы небыло через щели их видно, либо утопить на видимых в участках на величину кабелей и заштукатурить также.

Подсветку делать светодиодной лентой.

Вопросы:
1) У окна, т.к. ломается проход на лоджию, будет утеплитель на потолке, в месте над утеплителем также будут точечные светильники, это возможно реализовать? На что в этих местах крепить потолок, под утеплителем кронштейны ставить? Не будет ли мостика холода?

2) Какой материал для потолков выбрать, только гипсокартон? Или можно натяжные.

3) Как вы считаете, на сколько минимум придется опускать потолки для утепления и спотов, а равно потолки по всей квартире. Я бы хотел по минимуму их опустить чтобы не елось пространство в квартире.

4) Утопленный карниз под шторы тоже вопрос, к чему крепить.

Рендеры прикрепил.
В общем и целом - как лучше это всё сделать?
Ещё я так понимаю чтобы щели не стали пылесборником, их внутри нужно тоже забаррикадировать, чтобы сквозняком не слетала вся пыль в потолке через щели при открытии-закрытии дверей.

SmiTT написал:
В общем и целом - как лучше это всё сделать?

после дизайнера нанять архитектора, который сделает рабочие чертежи, в том числе узлов, о которых вы спрашиваете

Проще не делать таких сложных разрезов, а использовать врезной профиль со светодиодной лентой.

Регистрация: 08.10.2015 Чебоксары Сообщений: 8

Ravenous, Ну если не делать разрезов - не будет "глубины", я рассматриваю это как "вызов", возможно потому, что молодой и глупый. Но тем не менее.

Мне бы лучше подсобить как это реализовать с разрезами. Натяжной на два потолочных профиля, а между ними проем для ниши с лентой?

SmiTT, полностью согласен с вышесказанным по поводу рабочих чертежей этих узлов. По поводу мостиков холода-поронитовые прокладки (не сантехнические разумеется) под кронштейн.

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

нормально, блин? -я рассматриваю это как "вызов" и-Мне бы лучше подсобить. хм, вообще-то подсобить можно, но ведь нечестно, "вызов" -это же личное дело, как прийти на дуэль со взводом автоматчиков , взвод автоматчиков ,это хорошо, но при чем здесь дуэль?.

а насчет подсобить, значит так, -сделать это не сложно, имея в виду: 1.боковины этого короба можно крепить только на клей; 2.а потолок, этого короба, на саморезы к отрезкам ПП 60х27,которые закреплены поперек короба на прямых подвесах
SmiTT ,готовый чертеж не дам, только могу подправить Ваш чертеж,рисунок,эскиз

SmiTT, это называется парящий потолок...мое мнение что вы сами не сможете сделать качественно и за отсутствия опыта и инструмента ...я бы делал его методом фрезеровки гкл получается качество как на производстве...ютуб в помощь...и если так сделать ни какой пыли и лишних профилей и саморезов не используется для создания ниш под подсветку

Регистрация: 08.10.2015 Чебоксары Сообщений: 8

Ринат фил, Посмотрел видео, спасибо, отличное решение. Сам делать не буду, согласен с Вами.