Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50
#5520983

Здравствуйте,

Вопрос к мастерам уставщикам, мастерам по ремонту окон,
владельцам деревянных окон в СПб,

нужно ставить дома окна новые, сталинский дом
измучился уже совсем

умом понимаю, что металлопластик белого цвета -- самый практичный вариант
оптимум по цене-качеству

Блин, ну сердце не лежит, захожу к теще, ощущение офиса, не знаю в общем
Ламинированный под дерево пластик - это , наверное, как резиновая женщина

Дерево дорого. Самое дешевое в 2 раза дороже
если белый пластик "под ключ" 60-70 выходит за 3 окна,
то дерево самое дешевое
сосна получается где-то 120 это при максимальной эклономии на всем

Я понимаю, что если выбирать дерево то только из-за эстеики, практичность ниже пластика
тем более, в Питере, - влажность высокая.
Брус- отечественного производства, тоже значит качество нестабильное, - лотерея

Денег лишних нет, но не хочется жалеть

Поэтому вопрос, кто сталкивался, как ведут себе деревянные окна
по прошествии 5...10 лет именно в нашем климате - Петербурга
в плане - расслоения, перекоса рам, отслоения лака

Консультанты в салонах говрят - ставьте пластик

Но всё-же, всё-же, всё-же
Что выбрать, тем более кризис надвигается

не заморачиваться с деревом

спасибо

Поставь не пластик и не совсем дерево. Сборная солянка. Только сомневаюсь что захочешь столько денег потратить.
Погугли Рейнерс.
А так вот окошко в разрезе. Люминь и деревянные накладки.
Но я думаю что история закончится как и обычно. У нас заказчики сначала пальцы гнут.А в итоге застекляются самым бюджетным пластиком.

Если есть требования по фасаду к наружнему цвету окон - "только темные" - то ламинированный пластик.
Если есть строгие требования к дизайну изнутри - то ламинировать и внутри.
Если таких требований нет и можно согласовать дизайн с белыми окнами - ставьте белый пластик и не парьтесь - привыкните за месяц.
Если лишние деньги "жгут ляжку через карман брюк" ставьте деревянные окна из клееного бруса. Но в плане долговечности покрытия они все же уступают пластику - через несколько лет придется обновлять как минимум наружнее покрытие, а сделать это качественно "как на заводе" получится вряд-ли.

Микаэл написал:
А в итоге застекляются самым бюджетным пластиком.

Регистрация: 07.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

BV, re требования по фасаду к наружнему цвету окон - "только темные"

Скажите, пожалуйста, где узнать, требования к фасаду

сейчас стоят белые деревянные, снаружи тоже белые
а ставят все кто во что горазд и коричневые и белые

gary написал:
нужно ставить дома окна новые, сталинский дом

У Вас газовая колонка или централизованное ГВС?
Это совершенно разные условия для выбора окон, конструкции а не цвета.

Вы в принципе сами ответили на все вопросы.Дерево придется обновлять,если ставить люминивыеми накладками ценник будет совсем космос.Я бы ставил ПВХ,только так как у вас темная ламинация подойдите со всей ответственностью к выбору исполнителя.Чтобы была родная армировка которая рекомендована производителем профиля,и об этом лучше спрашивать не у манагеров,а на заводе у технолога.Не ленитесь ,побывайте на заводе.

serg 190 написал:
Не ленитесь ,побывайте на заводе.

На заводе сборщике или на заводе изготовителе профиля или стеклопакетов.
А пользователи ПК или телевизоров тоже должны на заводе все перепроверять. И кто их туда пустит.
БРЕД.

Микитович написал:

serg 190 написал:
Не ленитесь ,побывайте на заводе.

На заводе сборщике или на заводе изготовителе профиля или стеклопакетов.
А пользователи ПК или телевизоров тоже должны на заводе все перепроверять. И кто их туда пустит.
БРЕД.

На заводе изготовителе.Побывать легко,если заказ не одно окно.И не надо нервничать

Регистрация: 07.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

serg 190 написал:
е сами ответили на все вопросы.Дерево придется обновлять,если ставить люминивыеми накладками ценник будет совсем космос.Я бы ставил ПВХ,только так как у вас темная ламинация подойдите со всей ответственностью к выбору исполнителя.Чтобы была родная армировка которая рекомендована производителем профиля,и об этом лучше спрашивать не у манагеров,а на заводе у те

serg 190,
Товарищи, большое вам спасибо за отзывчивость
Спасибо. Определился с заводом. качество мне понравилось, и подход, и все.... делают все и дерево и пластик и ламинацию.
Окна с фасада нужны белые (светлые)
Дерево дороговато. насчитали 150 тыр за все (свожу все-таки супругу посмотреть в живую на сосновые окна. Может разоримся, один раз живем. очень я впечатлился, приятно выглядят. )
Но скорее всего буду делать или белые или ламинированные с внутренней стороны под светлое дерево.
Спасибо всем еще раз
P.S.
Теперь только осталось решить заказывать штульпованные или с импостом
Эти уверяют, все будет ок, типа часто делают и ставят

gary написал:
Но скорее всего буду делать или белые или ламинированные с внутренней стороны под светлое дерево.

gary написал:
Теперь только осталось решить заказывать штульпованные или с импостом

лучше с импостом

Микаэл написал:

gary написал:
Но скорее всего буду делать или белые или ламинированные с внутренней стороны под светлое дерево.

gary написал:
Теперь только осталось решить заказывать штульпованные или с импостом

лучше с импостом

поддержку

gary, у сестры сосновые быстро потеряли свой вид, лучше уж тогда дуб, но ценник выше

gary написал:
Но скорее всего буду делать или белые или ламинированные с внутренней стороны под светлое дерево.

Не надо дерево - 5-6 лет и красить снаружи.
Перед этим надо снять старое покрытие.
Геморрой гарантирован.

BV написал:

gary написал:
Но скорее всего буду делать или белые или ламинированные с внутренней стороны под светлое дерево.

Не надо дерево - 5-6 лет и красить снаружи.
Перед этим надо снять старое покрытие.
Геморрой гарантирован.

Деревянные окна - это дурные понты. Аха-ха! Могу позволить себе мозгоимение с такой непрактичной вещью!! Да!!! А ещё белой краской пусть покрасят! Непременно матовой акриловой эмалью! Чтоб, значить, руками трогать нельзя было, а подоконник (тоже деревянный, естественно) в грязное гамно превращался за неделю!

Я за пластик. Продавцов профиля с чёрными уплотнителями для стеклопакетов посылать сразу - ибо не.уй! Ламинация только светлая - иначе окно выглядит как траурная рамка. И только внутри - 99 процентов времени ламинат снаружи всё равно не видно. С дверью на лоджию стоит подумать - зависит от наружного остекления. Створки должны открываться все - мыть стократно проще и выглядит логично и завершённо. Штульпы в частном доме и квартире оправданы только на окнах с французскими балкончиками.

Живу с деревянными окнами(сосна) более 6-ти лет, производитель "Беккерс систем", белые (2) и темные(3) +балкон,
просто очень нравятся они мне,
в теме про деревянные окна ужЕ отписывался.
всё прекрасно, комфортно, красиво. не пожалел ни разу, тк это был осознанный выбор(сам работал с окнами пвх, люминька, дерево в то время), осознаю, что через пару-тройку лет придется обновить при ремонте, но никак не со съемом старого покрытия)), просто зачистка и покраска нормальной профессиональной краской, и снова забыть об этом лет на 10.
подоконник в двух комнатах Мёллер(там где много плошек с цветами и на кухне горячие катрюли/чайники- ламинированный пластик), и дерево - все прекрасно)
В новой квартире будет так-же только дерево.

а теперь расскажу ПРАВДУ о деревянных окнах вкратце.

  1. в зале стоит деревянный стеклопакет от застройщика под венге с 97-го года, то есть 19 лет. никак его не обслуживал - ничего не провисло, краска как новая, но промялись и чуть поддувают резинки - зато не надо никакие клапаны проветривания ставить!
  2. остальные 4 окна ( была во двор просто столярка добротная, но с щелями) поменял 4 года назад на сосновые стеклопакеты с деревянными откосами (крашены под палисандр, очень красиво). замечаний никаких, разве что мои окна - лучшие в элитном доме))). людей, ставящих вместо дерева пластик, могу понять только по финансовым мотивам!
    резюме: деревянные стеклопакеты с хорошей установкой - идеальные окна!

Ветер. написал:
осознаю, что через пару-тройку лет придется обновить при ремонте,

а в чем дело? краска облупилась? или еще чего?

Я тоже за деревянные окна. Мы ставили в детской сосновые, правда, регион не Питер, а Москва, тут по климату не смогу подсказать. Но сами окна стоят хорошо, уже третий год. Ни разу ничего не красили! И к теме о производстве - в фирме, где заказывали, такая фишка была - экскурсия на производство, только мы не ходили, по советам друзей знали, что нормальное качество.

Sunny83, Третий год это круто. Через 10 лет интересно вас услышать.

Serhio11, я понимаю, звучит не очень убедительно )) Но врать, что уже 15 лет и все такое, зачем? Надеюсь, что будут и дальше стоять хорошо.

Дядька Глюк написал:

Ветер. написал:
осознаю, что через пару-тройку лет придется обновить при ремонте,

а в чем дело? краска облупилась? или еще чего?

Дядька Глюк, еще чего)) небольшие "коцки" в следствии ремонтов квартиры, а в целом я доволен)))
(счастья и здоровья создателям БС)))))

андремф написал:
а теперь расскажу ПРАВДУ о деревянных окнах вкратце.

  1. в зале стоит деревянный стеклопакет от застройщика под венге с 97-го года, то есть 19 лет. никак его не обслуживал - ничего не провисло, краска как новая, но промялись и чуть поддувают резинки - зато не надо никакие клапаны проветривания ставить!
  2. остальные 4 окна ( была во двор просто столярка добротная, но с щелями) поменял 4 года назад на сосновые стеклопакеты с деревянными откосами (крашены под палисандр, очень красиво). замечаний никаких, разве что мои окна - лучшие в элитном доме))). людей, ставящих вместо дерева пластик, могу понять только по финансовым мотивам!
    резюме: деревянные стеклопакеты с хорошей установкой - идеальные окна!

андремф, "людей, ставящих вместо дерева пластик, могу понять только по финансовым мотивам!"
ну а КАК ты хотел? дорого да мИло, дешево да гнИло... эт прям про девево)))))
я тож икал когда осознанно услышал ценник Качественных деревянных ок0н)))