Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6085650

Всем привет,я вернулся,восстановил пароль,писать многовато за год моего отсутствия на сайте,буду краток,сообщения заходил читал как гость,фото почти нет,не до фото было надо работать.
Есть видео дома на компе,недавно нашёл а то забыл в какую папку скинул,3 ролика минут по 5 как копаю картошку на больших колёсах,если интересно могу показать.
По осени огород был перепахан,по весне решил трактор не загонять на культивацию ,как многие делают а потом ещё и мотоблоком на фрезах,трактор больше трамбует чем культивирует,сажаем картошку обычно на 1 мая +,- пару дней ,чтобы земля была не холодная.
Как же приятно и хорошо фрезеровать по паханному,идёт не напрягаясь,после получается ровная грядка и мягкая земля,при таком раскладе фрезы идут почти полностью под землёй ,приходилось вымелять а то нога проваливалась почти по колено,фрезеровал без крыльев,так удобней чистить 32 ножа,фрезерую на "2"рабочей,и,фрезеровал кусками,прошёл,мотокультиватором борозды нарежу(10-15)рядков,картошку в землю ,пригорнул,и дальше,то есть готовил огород не весь сразу,также и под остальные культуры рыхлил за 1 день до посадки рассады.

Грунтозацепы ещё больше .Яимею в виду для окучивания. Если дать мало газу ,он заглохнет, а на устойчивых оборотах я думаю придется за ним бежать. Отпишитесь кто окучивал.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Да , бывают подобные аппараты с колесами 4-10 дюймов,там немного лучше с этим вопросом

Nazaroff написал:
Разве редуктор на нем тихоходный? Мне всегда казались китаймотоблоки с чугунным редуктором слишком быстрыми для окучивания и вспашки на пониженной.

Nazaroff, маленькие колёса стоят на МБ

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Nazaroff, тихоходный в транспорте, как я понял. Хотя на мой взгляд - нормально. Тише едешь дальше будешь...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Разве редуктор на нем тихоходный? Мне всегда казались китаймотоблоки с чугунным редуктором слишком быстрыми для окучивания и вспашки на пониженной.

grey050375 написал:
Здравствуйте мотоблок карвер стоит брать

grey050375, я купил карвер больше 4 лет назад и не жалею об этом.двигатель такой же как на МБ нева ремни стоят 2 штуки и широкие профиль Б не менял не разу и ещё долго не изъездить...на неве ремень один и узкий профиль А за год меняют не одну пару..вал шестигранный а не круглый. редуктор такой же прочный.я на нём делаю всё и зимой и летом круглый год... единственный минус тихоходный ставлю жигулёвские колёса но управление тяжёлое особенно
на поворотах

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Пойдет

Регистрация: 16.05.2017 Новосибирск Сообщений: 30

юрий93 написал:
Смотря для чего

юрий93,

юрий93 написал:
Смотря для чего

юрий93,картошку обрабатывать не пахать,садить,окучивать,копать и зимой снег толкать..и как транспорт

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Смотря для чего

Регистрация: 16.05.2017 Новосибирск Сообщений: 30

Здравствуйте мотоблок карвер стоит брать

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Обычно по обстановке смотрю . Но отваливать на полную катушку и по долгу тоже не стал бы

Ещё вопрос по поводу нагрузки на двигатель. В полный газ я так понимаю ему работать легче чем например в половину или 2/3 .Как будет правильно? На мотоблок на всякий случай тахометр поставил. И ниже 2000 т. Не даю опускатся

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Культивируем , но в основном в два следа .

Всем доброго времени суток.Имею подобный мотоблок с 2 скоростями вперёд.Культивирует ли кто на повышенной со стандартным набором фрез. Терзают смутные сомнения по поводу нагрузки на двигатель.В инструкции ничего не сказано. Заранее благодарен. Владимир

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Можно и видео

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал:
Купил и я типа Карвера на 4-ри передачи . Будем пробовать в работе!

Юрий,поздравляю С Вас-фоотчет

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Купил и я типа Карвера на 4-ри передачи . Будем пробовать в работе!

Semen36, Мы не сгововариваясь купили с вами одинаковый набор агрегатов))

в этом видео описано в кратцах мои доработки МБ карвер
в остальных видео показана работа с моим МБ