Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5845164

Всем привет!Купил недавно prorab gt700 .Есть желание использовать его с отвалом(купил отвал от Невы,но нет соединения между отвалом и м/к .Кто что-то подобное делал?С м/к выход квадрат и под три шпильки с боку ,а на отвале два болта сверху в соединении.По смыслу,можно соединить квадратной трубой 40 Х 60 мм ,соответственно,рассверлив под отверстия ,на отвал и м/к .Хотелось бы сделать также косой отвал из него.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Тут маленько заснял редуктор изнутри

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

nikolai89 написал:
интересует как ремонтировать редуктор в случае поломки ? на МБ Ока редуктор половинится, но там и редуктор иной а на Карвере цельнолитой или как ? по идее его же как-то собрали значит и ремонтироваться должен

nikolai89, Логично Не волшебник же все туда запихал! С верхней части плясать нужно . Видео пока на Ютубе никто не выкладывал ,по крайней мере мне не попадалось. Это говорит о надежности данных редукторов .

интересует как ремонтировать редуктор в случае поломки ? на МБ Ока редуктор половинится, но там и редуктор иной а на Карвере цельнолитой или как ? по идее его же как-то собрали значит и ремонтироваться должен

лорик_ написал:
всем привет любителям мотоблочникам.. у меня есть видео доработок к мотоблоку карвер но я не знаю как скинуть... может кто подскажет как это сделать?

лорик_,
Залейте на ютуб и ссылку сюда

всем привет любителям мотоблочникам.. у меня есть видео доработок к мотоблоку карвер но я не знаю как скинуть... может кто подскажет как это сделать?

Взял для эксперемента у кума большие грунтозоцепы,нормально едет,на первой,не спеша потихонечку,крылья только снял.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

1-передача , обротов прибавил малеха , можно было потише . режиссер у меня конечно не очень , признаю

юрий93 написал:
Я тоже своим начал копать

юрий93,
Это на какой скорости копаеш,у меня такие обороты на 2,попробовал,колёса все время в буксе,земля сухая аж пыль летит,у нас дожди лили до сих пор влажно в борозде.а снимал сам или кто то,в кадре только и видно шкив и бак,без обид.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Я тоже своим начал копать

"Уборка"идёт полным ходом,картошка всякая и крупненькая и средняя и мелкая,сорта не помню бумажка потерялась,настраивал копалку час,зато теперь не нарадуюсь,первую включил и неспеша вперёд,едет хорошо уверенно ровно,конечно влияет где попадается "пенек"с корня сорняка так как прополол раз окучил раз и все,те года было много горелой мягкой в этом ни одной ещё не видел,в тени травы комфортно росла все лето,не ну немного продергивался сорняк в ряду,сегодня с постати (8рядов) накопали 23 ведра,ещё копать и копать,эксперементировал и с грузом и без,без разницы,тут копают на больших колёсах и на мотоблоке с 2 скоростями,бегают за ним мокрые как мыши,что ещё писать не знаю спрашивайте,попробую снять видео потом покажу.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ааааа , вы об этом ! Я думал о вынесенном воздухане В принципе конечно плюсы и чугунный редуктор более высокий в моем случае тоже +

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал:
!По идее оно должно быть лучше , а по факту ??!!Всегда найдутся плюсы и минусы тоже!

Думаю,три передачи вперед-однозначный плюс для мотокультиватора,как,впрочем,и чугунный корпус редуктора.В некотором роде минус-то,что он цепной,и ц.т.высоковат,ИМХО.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Даже не знаю??!!По идее оно должно быть лучше , а по факту ??!!Всегда найдутся плюсы и минусы тоже!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Юрий,как Вам аппарат?Обратите внимание на вывод воздухозаборника.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Вот интересно Аврору Вейма выпускает ???!!Облицовка и и все такое старого образца

юрий93 написал:

юрий93,

Прям как у меня Карвер,только что зелёный,а так один в один,1 пониженная это хорошо,ни разу не жалею что взял именно 4 скоростной.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164