Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5527739

Admin написал:

psnsergey написал:
Admin, надо две подветки: "водоснабжение и водоотведение" и "отопление". Примерно поровну будет.

psnsergey, мысль здравая. Раздел один из самых больших на форуме, так что структурировать в нем информацию было бы неплохо.
Предлагаю подробнее продумать структуру и послушать мнение других участников раздела.

Попробую описать по раздельно что включает на мой взгляд наша ветка сегодня .. )))
!!!) МЕЛКИЕ ВОПРОСЫ ,экспресс консультации в аварийных случаях. Делить ее сложно так как вопрошающий часто не понимает о чем именно речь мокрое пятно может иметь разный источник: канализационная утечка или отопительная...без допроса нипанятно о чем речь.
а)Водоотведение =
1) хоз фекальная канализация.
2)ливневая канализация.
3)внешние сети = выпуски из строений, колодцы очистные (септики, жироулавители, канализационные насосные станции).

б)Водоснабжение =
1)устройства повышения давления, водоподготовка и очистка.
2)узлы ввода и учета.
4)подогрев и рециркуляция воды (ГВС).
В)чистовое оборудование (санфаянс, сместители, душевые кабины и ванны).
в)Отопление=
1)центральное отопление.
2)автономное отопление высокотемпературное и низко температурное. 2.1)классическое отопление = радиаторы, конвекторы...
2.2)теплые полы, теплые стены.
3)котлы настенные.
4)мини котельные.

С полотенцесушителями сложно они как в отоплении так и в рециркуляции сидят часто.

Вот это все надо как то поделить... на строительстве разделы просто делятся.. ОВ (отопление вентиляция ), ВК (водоснабжение канализация ) и далее к1 = хозфикальная к2 = ливневая и прочие к3 = с очистными элементами к примеру жиро уловителем, в1 - холодная вода в2 - пожарные краны т3 ГВС, т4 рециркуляция ГВС и в каждом разделе все от насосов до конечного оборудования рассматривается...

Логичнее всего наверное было б побить раздел так:
1)Мелкие вопросы с жестокой модерацией и все что не мелкое переносить по принадлежности.
2)Сантех монтаж (тут мы хвастаемся) с не менее жестокой модерацией по убиению офтопиков.
3)Отопление с под разделами.
а)центральное отопление.
б)автономное отопление.
4)Водоотведение с под отделом "канализвционное и дренажное оборудование."
5)Водоснабжение с под отделами.
а)ввод воды, узлы учета и водоподготовки, защита от протечек.
б)рамы инсталяций и чистовые сантех приборы.

Прошу тапками сильно не швырять .. )

Так же имеет смысл найти самые распространенные обсуждения, проблемы и прилепить их на видных местах что б одно и то же десятилетиями не мусолить.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk написал:
типичный пост в последнее время

Это уникальный пост: так откладывает свои яйца одна из разновидностей спамеров. Это явление редко можно наблюдать.
Скоро начнется метаморфоза рождения из него личинки, вставляющей в разные темы форума незначащие вопросы с целью набрать доверительное кол-во сообщений.

Закрепите тему "как правильно подключить полотенцесушитель" в шапке. А то уже темы начали плодиться.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

ma-masha, готово.

Давненько не заходил, подскажите - переписки пропали с концами?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Makarone написал:
Давненько не заходил, подскажите - переписки пропали с концами?

Makarone, в ЛК есть вкладка "моя активность". Там 2 архива с входящими и исходящими ЛС.

Добавить лайк и дизлайк к сообщениям.

Олегович написал:
добавить лайк и дизлайк к сообщениям

Я категорически против этого показушного "критерия мастерства".

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал:
категорически против

Поддерживаю.

Предлагаю вернуть (уверен на 100 % - меня поддержат кликами на кнопку "Это полезно!"все кто давно на форуме и видят этот пост):

  1. Старый интерфейс.
  2. Подписки вернуть с отсылкой ответов на эл. почту.
  3. Дату в личных сообщениях.
    ФОРУМЧАНЕ, ПРОШУ, ПОДДЕРЖИТЕ, ИМХО...!!!

Подписки вернуть с отсылкой ответов на эл. почту.

А сейчас разве не так?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

ПРОСТО САНЯ написал:
Старый интерфейс.

Друзья, забудьте вы уже про старый дизайн. Его никогда уже и ни при каких обстоятельствах не появится.
Подписки на новом профиле пока не прописаны, но их можно будет получать как на почту, так и оповещением в профиль.
Личные сообщения также будут изменены по примеру популярных меседжеров (с датой, с возможностью отправлять картинки и документы)

Admin, с дизайном никто не спорит, актуален функционал, в частности подписок. Как это было раньше реализовано, имеется ввиду: выглядело для пользователей, с автоматической подпиской и также отказом от оповещений при отсутствии перехода по ссылке в сообщении, и новом новом сообщении в почту при посещении темы... Мне кажется вебмастера в непонимании чего от них хотят, сам алгоритм зачем было менять, он не требует изменений, здесь пользователям в любом случае виднее.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

master.msk написал:
Admin, с дизайном никто не спорит, актуален функционал, в частности подписок. Как это было раньше реализовано, имеется ввиду: выглядело для пользователей, с автоматической подпиской и также отказом от оповещений при отсутствии перехода по ссылке в сообщении, и новом новом сообщении в почту при посещении темы... Мне кажется вебмастера в непонимании чего от них хотят, сам алгоритм зачем было менять, он не требует изменений, здесь пользователям в любом случае виднее.

master.msk, поймите одно (и это сразу упростит процесс понимания всей ситуации): алгоритм никто не менял, т.к. сейчас форум работает на новом самописном движке, т.е. весь движок (и сопутствующие алгоритмы) написаны и до сих пор дописываются с нуля. И подписки сейчас функционируют частично, не потому что "вебмастера в непонимании, чего от них хотят", а потому что эту часть движка еще толком никто не прописал.
И давайте все-таки вопросы по технической стороне работы сайта перенаправим в "Работу Форума". Эта тема совсем не для этого создана.

Admin, ну вы про "дизайн" первый начали, это слово не совсем приличное на строительном форуме☺ поэтому спровоцировали не совсем корректные высказывания, в любом случае извините, если что не так.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

master.msk написал:
Admin, ну вы про "дизайн" первый начали, это слово не совсем приличное на строительном форуме☺ поэтому спровоцировали не совсем корректные высказывания, в любом случае извините, если что не так

master.msk, моя ошибка. В "старом интерфейсе" увидел тысячу раз виденный до того "старый дизайн")))

Все опции и нововведения по прошествии определенного времени обретают свою истинную ценность, например "новые сообщения" на 90 процентов сейчас - up сообщения из "барахолки" и "услуг"
jek, она не такая, потому что юзеры указывают слова, которые не являются ключевыми для их тем. Не проще ли оставить эту функцию администрации или модераторам, чтобы они могли ее применять для наиболее посещаемых тем или тем с хорошим соотношением дата-создания-посещаемость-кол-во сообщений?
Очень старые темы также не актуальны по многим вопросам, нет смысла их искусственно поддерживать, как например в "Сантехнике и отоплении" нижняя половина списка "важных" тем.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk написал:
юзеры указывают слова, которые не являются ключевыми для их тем. Не проще ли оставить эту функцию администрации или модераторам, чтобы они могли ее применять для наиболее посещаемых тем или тем с хорошим соотношением дата-создания-посещаемость-кол-во сообщений?

Согласен с вами.

master.msk написал:
Очень старые темы также не актуальны по многим вопросам, нет смысла их искусственно поддерживать, как например в "Сантехнике и отоплении" нижняя половина списка "важных" тем.

Укажите, пож-та, темы, с которых стоило бы снять признак "Важно".

jek, совершенно точно - четыре темы снизу в настоящий момент, и возможно две следующих, но не уверен
Если кому надо некое количество важных тем, можно их выделить, изучив наиболее часто поднимаемые

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Снято закрепление с последних трех тем, за минусом темы "Предложения по работе раздела "Сантехника и Отопление", т.к. это служебная тема.

Оч хорошо! они всегда были никому не интересны, прилеплены в саморекламных целях
Если надо, могу написать список из наиболее актуальных, которые наиболее часто создаются новыми и старыми пользователями, их не так уж много на самом деле. Можно закрепить какую либо из имеющихся по отдельному вопросу, не слишком обширную и не слишком древнюю. Чтобы было понятно о чем форум с первого взгляда на страницу.

И еще вопрос, по "системе рейтингов", планируется все же прозрачность статистики, чтобы можно было увидеть кто именно поставил и получил "лайк" и за какие такие "полезные" сообщения? я думаю это многим было бы интересно увидеть, функция действительно заработала бы

Например. Открываем любую страницу с "лидером рейтинга" и что мы видим:

Большинство "лайков" от пользователей с нулем сообщений, поэтому статистику по лайкам нужно сделать как то более наглядной, чтобы знать больше о лидерах рейтинга, потому как есть такой удивительный факт: в глазах новых пользователей рейтинг имеет вес, они прислушиваются и нехорошо их вводить в заблуждение, "запрещенными препаратами", я уже не говорю о том, что помимо "лайков" от пользователей с нулем сообщений, есть еще огромное количество лайков внутри определенного круга лидеров рейтинга и их знакомых, просто "по знакомству". Это их дело, но нужно, чтобы лайки можно было увидеть в профиле и тогда проблема решится сама по себе.

Как необходимый минимум, можно включить появление сообщения в списке сообщений юзера, "лайк" - как сообщение, аналогично сообщению о жалобе на спам например, уже одно это было бы полезно

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk написал:
Если надо, могу написать список из наиболее актуальных, которые наиболее часто создаются новыми и старыми пользователями, их не так уж много на самом деле. Можно закрепить какую либо из имеющихся по отдельному вопросу, не слишком обширную и не слишком древнюю. Чтобы было понятно о чем форум с первого взгляда на страницу.

Предлагайте темы (ссылки на них), закреплю.

master.msk написал:
И еще вопрос, по "системе рейтингов", планируется все же прозрачность статистики, чтобы можно было увидеть кто именно поставил и получил "лайк" и за какие такие "полезные" сообщения? я думаю это многим было бы интересно увидеть, функция действительно заработала бы

Да, всё это планировалось.

master.msk написал:
Например. Открываем любую страницу с "лидером рейтинга" и что мы видим:

Большинство "лайков" от пользователей с нулем сообщений,

Этот юзер - очень темная лошадка. Он засветился не только в накрутках рейтинга...

jek, если предложу темы в качестве важных, вы будете их редактировать? названия? обьединять? или надо подобрать уже с нормальным заголовком? у меня есть на примете несколько больших и нестарых тем по популярным вопросам, но слегка бы изменить заголовки, убрать несоответствующие теги, добавить нужные, и парочку обьединить бы для большей важности

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk, сильно менять названия - нежелательно, т.к. это создаст проблемы с поисковиками, в которых эти темы проиндексированы со своими исходными названиями. По той же причине нежелательно и объединять темы, т.к. одна из двух объединенных тем - как бы теряется для поисковиков. Но вполне можно почистить темы от ненужных постов, тегов, добавить оглавление и новые теги.

Давайте пока выберем темы для закрепления и закрепим их без какой-либо коррекции названий? А позже я передам желаемые изменения названий для тех, кто занимается SEO (оптимизацией форумных тем в поисковых системах), и мы сменим их название.

Посмотрел, наиболее часто упоминаются следующие темы




На мой взгляд, именно эта тематика наиболее востребована, вполне возможно, что не эти но другие, по этому же направлению, или же совсем другое, предлагаю всем предлагать свои варианты. Важные темы, как мне кажется должны наиболее широкому кругу пользователей быть интересны, своего рода визитная карточка, для понимания о чем Форум.

https://t.me/Santehnik_Moskva

jek, в тему про редуктор неплохо бы добавить слова регулятор давления в название. Ну и теги соответствующие. Но только не такие "теги", как "выбор" "помогите" "люблю свою работу" и прочие глупости, я вас умоляю

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk написал:
В тему про редуктор неплохо бы добавить слова регулятор давления в название.

Делаю запрос насчет переименования. Подождем, что ответят.

master.msk написал:
Но только не такие "теги", как "выбор" "помогите" "люблю свою работу" и прочие глупости, я вас умоляю

Вы, наверное, думаете, что везде, где встречаются такие теги, они были добавлены мною?

jek, насчет тегов я на вас не думаю, в своих ошибках никто не признается, да и не факт, что тема получится в итоге о том, что хотел автор, если форум - сообственность владельцев, они могут добавлять к нему ключевые слова, руками администрации и модераторов, почему бы нет, тем более, что большинство авторов не могут это делать правильно

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk, уверяю вас, что и модераторы, и администрация очень далеки от желания добавлять куда-либо теги. Ну, разве что по необходимости.
А вот веселыми тегами балуются исключительно топикстартеры (в основном, новички на форуме), контролировать которых сейчас пока трудновато. Отсюда и результат.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk написал:
в тему про редуктор неплохо бы добавить слова регулятор давления в название.

Добавлено.