Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5522842

Вечер добрый, имеется набор свёрл с шестигранным хвостовиком. Проблема в сильном люфте, когда ставишь эти свёрла в битодержатель. Уже поломал голову как решить эту проблему,был куплен битодержатель с шаром фиксатором, но там тоже люфтило, безрезультатно искал глубокие биты, на этом форуме нашёл вроде без люфта Wiha Centrobit, но его цена в 21 евро почти в 4 раза дороже самого набора(( Даже думал высверлить битодержатель со стороны хвостовика, но понял что с той стороны нет шестигранника. Поиск трубок с шестигранником в размер тоже к успеху не привёл. Последняя инстанция это токарь, но что-то чувствую что не возьмутся за такую работу или цена будет сравнима с 21 евро))) Может есть какие-то идеи?))

SunBoy, попробуйте покрутить эти биты-свёрла в кулачковом патроне?

cineman, тут дело в быстром монтаже, чтобы не тратить время на замену сверла в патроне.

Почему Вы уверены,что дело в битодержателе,а не в кривых свёрлах?

Vo.V.A., ну хотя бы потому что на этом форуме многие ищут битодержатели без люфта, ну и допустим свёрла действительно такие, то что можно сообразить чтобы убрать биение.

cineman, проверил свёрла в дреле без битодержателя и убедился в полном отсутствии люфта.

SunBoy написал:
cineman, проверил свёрла в дреле без битодержателя и убедился в полном отсутствии люфта.

Рад за Вас. Но честно скажу, ожидал что результат будет другим, и что это положит конец Вашим поискам. Не очень понимаю, зачем нужен битодержатель. Зажать его в кулачковый патрон?

cineman написал:
Но честно скажу, ожидал что результат будет другим, и

и я также думал...и сейчас думаю.Лично мне не попадались ровные и дешёвые свёрла с шестигранными хвостовиками.Особенно мелкие,их много переломал.

SunBoy написал:
чтобы не тратить время на замену сверла в патроне.

И я для таких целей покупал свёрла... Потом просто купил второй шурик,так времени можно больше съэкономить.

А какая разница,есть люфт или нет?

Z

есть вариант дешевле Вихи центрофикса,...это ударные Милуоки,причём у них зажим автоматический.

VictOrK написал:
есть вариант дешевле Вихи центрофикса,...это ударные Милуоки,причём у них зажим автоматический.

это какие?можно ссылку или артикул? спасибо

kylik, артикул не знаю,но выглядят вот так

Они разной длинны есть