Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#26940

Был выходной. И было вдохновение. И зашпаклевал я стену шпаклевкой "Текс" латексной. По бетонной плите, грунтовал "Аквагрунтом". Делал это в первый раз. Вроде получилось неплохо.
Теперь надо шлифовать. Шкурка забиваться будет. Можно это делать сеткой? Она закрепляется на какой-то специальной тёрке?

И ещё. Сам дальше шпаклевать не буду (слишком много работы). Как определить, насколько качественно сделана работа? Как потом принимать работу у рабочих?

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Шкурить конечно удобнее сеткой. Проверять качество шпаклевания по фонарю, качество штукатурки правилом и уровнем.

Димыч 74 написал :
Теперь надо шлифовать. Шкурка забиваться будет. Можно это делать сеткой? Она закрепляется на какой-то специальной тёрке?

Да,на шлифовальном бруске с зажимами.
Стандартный размер сетки для бруска-106х280мм.

Пасип!
А вот скажите:
после шпаклевания у меня стена на ощупь гладкая, прямо как полированная почти. Но есть дефекты - следы от шпателя, подтёки.

После шкурки или сетки стена будет более ровная (в смысле плоская), но она будет шершавая? Это не страшно?
Или надо шлифовать так, чтобы гладкость сохранилась??

Сверху обои будут, так что вроде не особо критична шероховатость, опять же жалко красоту такую царапать :-)

Будет шершавая,потом прогрунтуете и поклеете обои.Шероховатость не критична.