Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#5526086

Souto написал:
Думаю, жуткое зрелище.

Думаю никто не удивится. Всякое бывает.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Souto написал:
Когда получится демонтировать кольцо, то сфотографирую, что там наросло. Думаю, жуткое зрелище.

Так нам фото не для зрелища надо, а чтоб помочь Вам. )))

10-40-99@mail.ru

Souto, Не хочу Вас расстраивать, но думаю что разборка ничего не даст. Регулировать там нечего, картридж совершенно дебильной конструкции и по конской цене. Аналогов нет, поэтому альтернатива отсутствует. Я в итоге поменял смеситель и исключил Дамиксу из своего списка достойных брендов.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

АлекСАН_dr написал:
Регулировать там нечего, картридж совершенно дебильной конструкции и по конской цене.

Так я понял, что у него уже есть ремкомплект.

Souto написал:
Вот эта деталь из ремкомплекта

10-40-99@mail.ru

АлекСАН_dr, Да я уже купил ремкомплект (он на фото в изначальном посте). Так что, назад дороги нет

Славик64
За помощь всем огромное спасибо! Теперь знаю, что делать. Сначала полью химией, ключом поковырять попробую, ну а если не получится, то буду пилить

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Souto написал:
то буду пилить

ИМХО, достаточно так. Два три раза хрустнуть и пойдёт. Не думаю, что чашка из 10 миллиметровой стали.)

10-40-99@mail.ru

Славик64, Таким ключом неудобно по-моему (?) Лучше переставные клещи, как мне кажется.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Souto написал:
Таким ключом неудобно по-моему

Ну что нашёл в тырнете.

10-40-99@mail.ru

Souto, откручивай уже чем- нибудь. Попкорн заканчивается..

АлекСАН_dr написал:
откручивай уже чем- нибудь.

Вот именно. Дел на 10 минут... да еще и запасная деталь есть.

Извините, ребят, но у меня нет никакого инструмента под такой большой диаметр. Рукой (+ кожаный ремень) не получается. Буду покупать клещи. Пока перерыв, наверное до следующих выходных.

Грязесборник. Жуть...

Всем СПАСИБО за помощь!

Souto, оторвал с корнем? Мне просто предстоит тоже заменить картридж, вот думал сперва снять, поглядеть. Второй год капает, жаба душит платить за 2 ремкомплекта больше 7000.

Регистрация: 06.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

А дальше еще интереснее! Надо шестигранником вывинтить шпильку под джойстиком !
Я пытался ее вывинтить, но не пошла. Грани сорвал, стоит мертво. Попробую высверлить.
Датчане в ремкомплект всю верхушку кладут, знают, что разборка будет только методом уничтожения старой конструкции!

P.S. А верхняя крышку - постукиванием отвертки в торец (в щель). Снялась вполне нормально.

Аха-ха-ха!
Поддеть,Ковырять,ломать,маслом,ВД-40,химией ПОЛИТЬ(на глаз соли насыпать)....
Особенно смишно керосин и ВД-40 против извести.
Кран надо снять,СНЯТЬ и замочить на ночь в кастрюле в горячем растворе,который растворяет известковые отложения и окислы-лимонная кислота например(щавелевая,адипининовая итд вплоть до уксусной).
И только ПОТОМ разбирать,поддевать.Может оно бы и само отпало.Да и резьба живее будет откручиваться.

Всё получится,не первый раз,не первый смеситель чищу таким способом и разбираю.
Про облезший хром только на этом форуме читаю и на базаре про китайские смесители слышу,из силумина и белой латуни.
Или это очередная китайская поделка?

Вот и у меня потек, сверху из под джойстика. Подскажите что и где купить. Как разбирать вроде понял... Моему 4 года, черный с хромом для ванной. Благодарю.

Регистрация: 06.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Ну что, все получилось...
Рукоятку пришлось отпилить, не снималась никак, благо в ремкомплекте она есть. Гайку на 32 удалось отвинтить, только зажав латунный корпус ШРницей (трубным ключом).
Дальше просто: все вытащил, замочил внутренности в лимонной кислоте (стало все как новое), промыл, смазал смазкой из ремкомплекта (удивило, что она белая и густая, как маргарин - ожидал обычную силиконовую), собрал.
Все отлично работает!
При сборке большую гайку и шпильку в рукоятке посадил на anti-seize compaund (смазка, предотвращающая прикипание резьбы), сильно не затягивал.
Когда будете ставить рукоятку, опускайте ее как можно ниже по штоку картриджа. Иначе сфера не даст до конца сесть верхнему колпаку.
Теперь работает как новый, не нарадуемся! Денег не жалко, потому как была мысль заменить на другой смеситель, но ничего более удобного по функционалу не нашлось.