Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621
#5525841

Что темы на форуме есть-совсем не раскрыты, а посему: озадачился выбором ручного плиткореза для себя.Этим совсем не зарабатываю-а лишь по случаю делаю ремонты у себя.
Сейчас имею купленный в 2006 году за 280 руб, какой то там, фиг знает название-серого цвета. Как резак-хватает, чтоб просто отрезать и срез спрятать. И к том же макс. 350 мм плитка влазит.
Мне необходимо:

  1. хороший, ровный рез-чтоб можно было стыковать плитку, а шов фуговать-не боясь, что сколы проявятся.
  2. чтоб под 45 заусовку делать.

Есть такие в природе?
Вот в юлмарте наткнулся:
плиткорез Bosch PTC 470 7850 руб.
Или какой другой посоветуете?

apm, а где Вы видели, чтобы ручной плиткорез делал заусовку?

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Нет? еще не придумали? Жаль.... .
А электрический тогда на это способен? Тогда какой пойдет в моем случае для дома?
Может действительно тогда лучше его - шум нам не страшен, пыль тоже, да и по цене они вроде как одинаково стоят в номинально/среднем сегменте.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Ребят, и все-таки вопрос всё на повестке у меня. Какой мне подойдет в моем любительском случае -ручной или электрический? Резать совсем чуть-чуть. Но 45 гр. боюсь болгаркой долго буду учиться. А в основном нужно все-таки просто хороший срез для стыковки на вид.
Два вопроса:

  1. хороший срез какой дает из ручных;
  2. под 45 гр. любой из электрических сможет?
    Вот лежит у нас: Плиткорезный станок Энкор Корвет-460 за 4000 руб. Хватит мне или что другое лучше:вышеобозначенный Бош. В цене нет вопроса, вопрос в целесообразности в моем случае.
    По энкору в темах советуют диск сразу инной-а какой не подскажите?

apm написал:

  1. хороший срез какой дает из ручных;

зависит от плитки.... где сделана железка неважно...

apm написал:

  1. под 45 гр. любой из электрических сможет?
    Вот лежит у нас: Плиткорезный станок Энкор Корвет-460 за 4000 руб.
    По энкору в темах советуют диск сразу инной-а какой не подскажите?

45гр. может любой с верхним движком... типа Энкор-463... длину реза подбирайте под себя... если надо сразу прикиньте диагональ....
ну и здесь

Регистрация: 17.04.2016 Нижневартовск Сообщений: 2

Салют всем у меня один вопрос ,кто пользовался плиткорезам ВАРЯГ 55133,прошу мнение о нём и чей он.

weter11,
вопрос в корне неверный.... идти надо от задач.... поэтому я напишу то, чего он не может... а именно КГ, клинкер, белая (чаще итальянская) плитка ему не по зубам.... кромка будет рваная, как у любого роликового плиткореза.... за что вваливать двадцатку, непонятно.....
на авито либо Фубаг-6, либо хуска, с длиной реза 680мм... за десятку... и там все вышеперечисленное без проблем, к тому же ус и подпил вовнутрь.... и кромка идеальная....
и еще... клал КГ недавно, 60Х60... там надо было внутренний уголок в КГ художественно выпиливать... ну вот как здесь, 4-я плитка от угла влево... ..... там ручником невозможно, болгаркой сломает... а мокрорез рулит и бибикает.....

Регистрация: 17.04.2016 Нижневартовск Сообщений: 2

sanya1965, Конечно спасибо за инфу,но предпочитаю ручные плиткорезы .Не стал рисковать заказал
ручной плиткорез BATTIPAV Super Pro ,выглядит надёжным да и отзывы хорошие .А керама гранит если не будет резать то болгаркой опыт есть,минус пыль, шум .

weter11 написал:
sanya1965, Конечно спасибо за инфу,но предпочитаю ручные плиткорезы .Не стал рисковать заказал
ручной плиткорез BATTIPAV Super Pro ,выглядит надёжным да и отзывы хорошие .А керама гранит если не будет резать то болгаркой опыт есть,минус пыль, шум .

я пока не видел уровень вашего мастерства.... вот хотелось бы увидеть обычный порожек ванной..... там полоска 2-3см высотой, и на ус..... и КГ 60см....