Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#6159826

Михалыч я написал:
интересно а что большая разница между этими плугами

Я Вам на соседнем форуме ответил ещё вчера, а Вы оказывается не читали. Один с захватом 15 см, под Крота, другой 18 см под средний МБ. Не смешно при наличии Агро пахать с захватом 15 см?

тогда спрошу а этим сколько

  • Крот и Агро теперь
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Михалыч я написал:
тогда спрошу а этим сколько

Нормально, плуг у Вас а вопросы нам. Рулеткой от правого конца лемеха влево до полевой доски- возможный максимум. Короче поперёк хода.

alldn написал:
И пяткой и углом заглубления... У меня он вообще стоял в горизонтальном положении, вроде и в землю лезть не должен, а временами как нырнет и глыбу выворачивает как трактор.

Но в общем я плугом доволен, родной плуг сильнее бульдозерит. Этим проще и легче пахать.
Но кому как...

alldn, это родная резина стоит???

  • Крот и Агро теперь

alldn написал:
И пяткой и углом заглубления... У меня он вообще стоял в горизонтальном положении, вроде и в землю лезть не должен, а временами как нырнет и глыбу выворачивает как трактор.

Но в общем я плугом доволен, родной плуг сильнее бульдозерит. Этим проще и легче пахать.
Но кому как...

alldn, и у тебя плуг чуток смотрю не такой ,ты что нибудь с ним делал или он сразу был такой в основном смотрю вот такие

  • Крот и Агро теперь

Михалыч я, Резина родная, но я пахал не на ней, а на грунтозацепах.

Плуг я переделал немного, мне он попал без сцепки, вот такой.

Прицепить его в "ласточкин хвост" было сложно, пришлось переварить его сначала под сцепку Невы.

А потом переделал чтобы навесить на сцепку от родного плуга АГРО.

alldn,Спасибо за инфо Нашел я себе такой в комплекте с картофелекопалкой ,в своей области , договорились что с оказией мне его привезут

  • Крот и Агро теперь

alldn, Ну у меня как бы есть еще резина с Луаза на ней спробую ,а там видно будет

  • Крот и Агро теперь

Михалыч я, Да и на родной нормально будет. Грузы еще навесить килограмм по 15-20. Если будет буксовать немного, то блокировочку и вперед.
Просто я привык на ГЗ работать в поле, мне и кажется, что так лучше, а подавляющее большинство работает на родной резине.
Сейчас на зиму переоборудовался, ГЗ нацепил. Асфальта у меня нет, а по снегу на резине не покатаешься, снег отвалом не почистишь. Нужно цепи обувать. А на ГЗ вопросов нет, лезет как танк.

alldn, Ну думаю до весны доведу потихонечку свой Агро до ума ,и все на него нужные мне навесные

  • Крот и Агро теперь

alldn написал:
Михалыч я, Да и на родной нормально будет. Грузы еще навесить килограмм по 15-20. Если будет буксовать немного, то блокировочку и вперед.
Просто я привык на ГЗ работать в поле, мне и кажется, что так лучше, а подавляющее большинство работает на родной резине.
Сейчас на зиму переоборудовался, ГЗ нацепил. Асфальта у меня нет, а по снегу на резине не покатаешься, снег отвалом не почистишь. Нужно цепи обувать. А на ГЗ вопросов нет, лезет как танк.

alldn, ну груза я вот такие наверное повешу ,они весят кг 25 где то

  • Крот и Агро теперь

Михалыч я написал:
Ну думаю до весны доведу потихонечку свой Агро до ума

Нет, не получится все до весны сделать. Агро - это диагноз. Так и хочется то одно, то другое к нему приделать. Этот процесс бесконечный.

alldn написал:
Этот процесс бесконечный

Практически мотоблочный СПИД! Неизлечимо, заразно и металлоемко...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Подскажите по плугу ПЦ-1-18.Полевая доска или пятка(не знаю как правильно),но у неё короткая нижняя часть всего 2 см. (на фото)Это так и должно быть или это брак?

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

aleksei72, На фото пятка нормальная. Если у Вас меньше, то она обрезанная.
На плуг без слез смотреть нельзя. Кто же его так изуродовал? Из поворотного плуга сделали не поворотный.

alldn, Не помните сколько ширина в верхней части треугольника.

Не понял. Максимальная ширина киля? Уточните, схожу в гараж, измерю.

kuzmjch,

alldn, Спасибо!