Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6746438

На телеге стоят колёса от Нивы, одно лопнуло и пришлось выкручиваться.

Это телега после постановки колёс, старое фото.

Это лучик с телегой на заднем плане за буксировщиком.

Это в 15м году рулило на луче переделал. Под сиденьем на дышле гармаза с инструментом, и запасными ремнями.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Владимир С. написал:
вы считаете луч с тележкой удобнее чем мтз?

Где то удобнее Луч, где то удобнее МТЗ.
Луч более скоростной что ли. Даже на 13й резине, он быстрее чем МТЗ на 16й. У меня на МТЗ диски от нивы, ну и резина снежинка Нивовская. Пока не нашёл сельхоз резину на 16.
Но опять же тащит Луч, меньше чем МТЗ.
На родном двигателе ДМ 1, луч таскал тележку
(у меня похожая:

Объём кузова 450 литров) грузил его до середины высоты спинки сиденья сырым навозом. Ну и добавлял грузов по 7,5 кило на каждой полуоси, и брусок стальной килл на 20 в корзинке на клюве. Тащил на второй передаче.
С китайским же чемпионом таскал чуть выше бортов, с теми же грузами.
По весне грузил навоз сырой с укладкой примерно на высоту ещё одной спинки сиденья, выше спинки сиденья, и МТЗ её тащил на 3й передаче, на 12й резине. Тогда ещё больших колёс к нему не было.
Так что всё относительно.
С МТЗ управлять легче намного, чем пригруженным Лучом.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Виталий72 написал:
Лучу же фрезы останутся, да телега если немного привезти, да побыстрее

Виталий72,вы считаете луч с тележкой удобнее чем мтз?

CAIMAN340

galkin24 написал:
Так что про плуг то скажите? В ветке про плуги Вы пишите, что собираетесь делать оборотный плуг для МТЗ, выходит, что ПЦ-18 Вас не устраивает? Чего в нем не хватает для Ваших потребностей?

А чего сказать? Сам не знаю. Плуг довольно универсален. И пахать можно ходи челноком туда-обратно, и выкапывать картоху хорошо. Борозду хорошо разваливает. В основном для этого и использую. Потому и переделал под беларус. У него и веса хватает, и тянет он хорошо. Лучу же фрезы останутся, да телега если немного привезти, да побыстрее. Плуг ПЦ 18 пашет узковато, да и глубже 20 сантиметров не идёт, опять отвала не хватает чтобы землю наверх выдавить.
Проходов больше делать нужно
Родной плуг от МТЗ хороший, но нужно либо круги нарезать во время вспашки, либо вперёд пахать, да взадпятным назад откатывать...
Так кстати и пахал по весне, да по осени.
В моём огороде давно землю плугами в одну сторону сместили, когда пахали трактором. Обычно из конца огорода к выходу. За 15 лет назад лучик фрезами её до конца не спустил. Оно и понятно, не бульдозер.
Вот и подумываю оборотный сваять для беларуса.
Отвалы по беларусовскому вырезал только сантиметра на 4 чтобы повыше были, соответственно правый, и левый. Потому что мне показалось, что родному отвалу как раз этих 4х сантиметров высоты и не хватает. Да собственно и на форум зарегистрировался, в надежде что может кто подскажет чего умного.
Как говорится одна голова - ХОРОШО, а две - МУТАНТ. (шутка)

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Виталий72, Так что про плуг то скажите? В ветке про плуги Вы пишите, что собираетесь делать оборотный плуг для МТЗ, выходит, что ПЦ-18 Вас не устраивает? Чего в нем не хватает для Ваших потребностей?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Саныч53 написал:
А поставь-ка ты на одно из колес обгонную муфту и мучения разом прекратятся

Есть такая полуось, на левую сторону....

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Виталий72 написал:
Так как его развернуть в конце каждой борозды то ещё мучение

А поставь-ка ты на одно из колес обгонную муфту и мучения разом прекратятся...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Почва у нас песчанная, и на родных колёсах луч буксовал . Буквально по самую ось зарывался. На колёсах от Нивы нормально пахал, на фото выше видно.
Но в основном на выкопке картохи использовал. Так как его развернуть в конце каждой борозды то ещё мучение.
Сейчас беларус использую, немножко переварить прицепное к плужку пришлось.
Но лучик живёт и здравствует. Сердечко правда китайское пришлось поставить. Чемпиона на 7 коней.
Вот с чемпионом побегать пришлось, и после сделал полуоси для колёс от маскарада.
На них нормально ездит.
А к беларусу колёса от нивы приделать.
Но родной 12й резине совсем медленный.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063 написал:
Куда нафик на него ещё и Нивские колёса...Тут на родных то за ним не угонишся...

Alexandr063,
Спортом займись как царь велит, и он от тебя далеко оторваться не сможет...

Куда нафик на него ещё и Нивские колёса...Тут на родных то за ним не угонишся...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

А пахать, получается?

Есть такой плужок. Был куплен вместе с мотоблоком луч в 1987 году. 28 лет пролежал без дела, потому как мотоблок этот плуг тащить не хотел. Отчистил отвал и лемех от краски, и всё пошло как по маслу.
Картоху им выкапываю. Довольно ловко получается.

Переделал нынче прицепное под беларус.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

вот так посмотрите...

Хороший плуг.

Добрый вечер,а каскад с "хондой 168 потянет такой плуг

Александр Вусатый написал:

Добрый вечер всем! Я тоже вчера приобрел этот чудо плуг практически даром. У нас обычный мотоблочный стоит 1500, а тут такой девайс за те же деньги и причем что новый и не китайский. Я просто в восторге.

Александр Вусатый, я такой же но с картофелекопалкой приобрел за 3 рубля

  • Крот и Агро теперь

Добрый вечер всем! Я тоже вчера приобрел этот чудо плуг практически даром. У нас обычный мотоблочный стоит 1500, а тут такой девайс за те же деньги и причем что новый и не китайский. Я просто в восторге.

Свистунов Л., я сам то не с Челябы , а с Верхнеуральска

  • Крот и Агро теперь

aleksei72 написал:
Вот может кому понадобится

поди мой мой продают в первом объявлении(навариться решили

Михалыч я написал:
,Привет земеля

привет, правда я живу в пригороде , всё равно не далече...

Свистунов Л., Свистунов Л.,Привет земеля

  • Крот и Агро теперь

AVSh написал:
вдруг зимой придётся дерн поковырять

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с