Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#5527194

Здравствуйте!В ремонте совсем не профи,так что извиняйте, если что не так напишу.
На потолке в одной комнате на вид краска, в остальных похоже побелка, размыта (не нами)

ссылка

Стыки видны, но меня они совсем не беспокоят.
Идеально ровных потолков мне не нужно. Мне нужно:

  1. Чтобы я могла сделать их сама.
  2. Чтобы они выглядели приличнее, чем сейчас.

Шпаклевать, штукатурить, клеить обои на потолок я не умею..и не очень хочу. В идеале просто покрасить их. Хочется сделать временный вариант, поэтому попроще и своими силами, пока нет денег на спецов.

От сюда вопросы:
Как удалить предыдущую краску?
Можно ли на размытую побелку красить- перед этим только загрунтовать или еще шпаклевать надо?
Перекроет ли краска желтые круги- это накурено так было..(раньше был натяжной и весь дым через дырку уходил)
Лучше красить сам потолок или наклеить обои под покраску? Или флизелин строительный (вроде так называется) можно, он вроде дешевле или стеклохолст? (просто видела в магазине, вроде его тоже красят

Ну и самая главная проблема (или нет?).., на стены оклеены новые обои..

Прошу не предлагать мне натяжные потолки, плитку из полистирола и прочие небезопасные материалы.
Потолок делается в детской и спальне, где хочется минимум всякого такого.

lil, Здравствуйте. Вы не хотите клеить обои, а сами же их и предлагаете)) Обои под покраску по идее лучший из предложенных Вами вариантов. Скроют мелкие дефекты, но стыки будут видны если предварительно их не заделать (пуфас, либо фуген). Но это автоматически повлечёт за собой шпаклевание всего потолка. Если размыты хорошо-грунтуйте, клейте, красьте.
Стены по периметру заклейте до середины плёнкой во время покраски, ну и красьте аккуратно. Если ниже что-то и капнет-сразу влажной губкой протрите. Сам стык потолка и стены-естественно потолочный плинтус (галтель).

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Регистрация: 23.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Артём Евфратов, спасибо за ответ. Да я не хотела клеить, но если это единственный вариант, то придётся, поэтому и написала.
Но опять же а какой состав у таких обоев, флизилин? Я к тому что материалов много, стеклохолст, есть ещё строительный флизилин или как-то так, они гораздо бюджетнее обоев под покраску и возможно более экологичнее)

lil, зачастую вспененый винил на флизелиновой основе. Именно рисунок из винила и скроет мелкие недостатки. Стеклохолст-почти тоже самое, что просто покрасить. Будут видны ямки и бугорки

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Регистрация: 23.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Артём Евфратов, я как раз винил и не хочу. Есть альтернативы?)

Ещё вопрос, что на потолке не понятно, какая-то краска, счищается шпателем, если намочить, но очень сложно и долго чтобы клеить обои её надо всю счищать под ноль?
Есть какие-то более быстрее способы, чтобы её снять?;(

lil, есть разные средства для снятия краски, погуглите. А вообще, если честно-я таким ремонтом не занимался, поэтому моё видение процесса с минимальными трудозатратами-отшелушевающееся удалить, на остальной краске насечки, грунтовка, протяжка с сеткой под правило, стеклохолст, шитрок, опять шитрок, шлифовка, грунтовка, покраска, покраска, покраска)))

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Мне помог паяльник, но немного помучился если честно)

lil написал:
Есть альтернативы?)

У вас там в питере мастер хороший работает(роман сирож), он мне как-раз в теме"штукатурка" сейчас дает советы. Обратитесь к нему-поможет. Чем огород городить и время терять.

Всю отслоившуюся краску нужно счесать шпателем, уберется не все, но по максимум это сделать. Затем обязательно прогрунтовать, но не переусердсвовать иначе краска не зайдет. А потом не спеша красить в несколько слоев и будет вам красивый потолочек. а чтобы не испортить обои, купите защитную пленку, она копейки стоит.