Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2012 Барнаул Сообщений: 211
#5527496

Доброго всем дня.

Планирую привести электрику на фазенде в более-менее вменяемый вид.

Есть в распоряжении электроустановка Legrand Valena. Взглянул на стоимость родных подъемных рамок, стало грустно грустно. Поискал - нашел подобные изделия от Шнайдер и еще пары тройки производителей. Где цены гораааздно веселей )) Но вот как они состыкуются с изделиями Legrand вопрос.

Если кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста, что конкретно можно взять на замену леграндоввсих рамок?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gamber написал:
Если кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста, что конкретно можно взять на замену леграндоввсих рамок?

Мой заказчик тоже столкнулся с подобной проблемой, собираясь использовать установочные Валена, но, взглянув на цены подъёмных рамок для них, остановил свой выбор на установочных и рамках Шнейдер.
Лично мне думается, что для Валены рамки Шнейдер тоже подойдут - для этого достаточно подъехать с механизмом и рамкой Валена на любой рынок и прикинуть на шнейдеровской подъёмной рамке их совместимость.

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

avmal, что за шнурок?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dimm5 написал:
avmal, что за шнурок?

NYM в джутовой оплётке.

А если развернуть выбор целиком в сторону Unica? Так классно это всё собирается - ураган!

Регистрация: 01.12.2012 Барнаул Сообщений: 211

Кабель прикольный ) Не видел раньше. А я как то по старинке думаю ВВНнг-LS в пластиковом коробе...
Хотя надо подумать, неплохая экономия времени на приключения с резкой, подгонкой и поиском фурнитуры на короб, да и внешний вид так не страдает )) Хотя к NUM если честно отношусь несколько предвзято, особенно после случаев с плачущим кабелем...
Рамки я так понимаю вот эти - ?

Gamber написал:
Доброго всем дня.

Планирую привести электрику на фазенде в более-менее вменяемый вид.

Есть в распоряжении электроустановка Legrand Valena. Взглянул на стоимость родных подъемных рамок, стало грустно грустно. Поискал - нашел подобные изделия от Шнайдер и еще пары тройки производителей. Где цены гораааздно веселей )) Но вот как они состыкуются с изделиями Legrand вопрос.

Если кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста, что конкретно можно взять на замену леграндоввсих рамок?

легранд этика . В этой линейке рамки уже не по цене Валены, ещё легранд смотрите , там есть серии где рамки не по 500 руб за штука)

Gamber, похожи на наборные коробки от Глоссы.

Avmal, коробки без "дна"? Внезапно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gamber написал:
Рамки я так понимаю вот эти - ?

Чапа_ев написал:
похожи на наборные коробки от Глоссы.

Понятия не имею - знаю только, что Шнейдер. Закупки делал заказчик. Да, наборные.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gamber написал:
Кабель прикольный ) Не видел раньше.

Надо учитывать, что стоимость его не совсем адекватная.

Регистрация: 01.12.2012 Барнаул Сообщений: 211

web-rr, да можно и Unica. Просто в нынешних ценовых реалиях, стараешься активнее экономить. И коли уж завалялась хорошая электроустановка, хочется и ей применение найти, и деньги сберечь )

Димон114, покопался в каталоге ЭТМ. Cariva только однопостовая, надо чтобы было и на два поста. Остается только Этика. Видимо придется взять на пробу рамочку одну, примерить )

Регистрация: 01.12.2012 Барнаул Сообщений: 211

avmal, Да цена впечатляет. Придется долго думать и проводить переговоры с земноводным.

Похоже нашел то, что искал -

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gamber написал:
avmal, Да цена впечатляет. Придется долго думать и проводить переговоры с земноводным.

Мне было проще - инициатором и закупщиком был заказчик. Моей, лишь, была идея как свести использование этого "волосатого кабеля" к минимуму. Для этого я всю разводку за подшивным потолком сделал обычным NYM в металлорукаве, а над местом установки розеток и выключателей установил под тем же потолком металлические коробки. "Волосатым кабелем" сделал только спуски, хотя, должен признаться, расход тоже был неожидаемо большим.

Gamber написал:
Похоже нашел то, что искал -

Только перед закупкой примерьте к ним свои установочные.

avmal написал:

dimm5 написал:
avmal, что за шнурок?

NYM в джутовой оплётке.

в простонародье такое исполнение называется " Горыныч"

Gamber написал:
Взглянул на стоимость родных подъемных рамок, стало грустно грустно.

Есть такое

Gamber написал:
Но вот как они состыкуются с изделиями Legrand вопрос

Было пару раз такое,вот надо и всё тут,но там не актуально было - три одинарных или тройной блок,просто взял Каривовские и всё ...

И это пройдёт ...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13187

avmal написал:
NYM в джутовой оплётке.

знатная когтеточка) а поджигать не пробовали, реально не горит?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал:
реально не горит?

Реально не горит.