Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119
#28360

Всем большой пасиб!
буду связываться по вопросу доставки к нам в славный город Тольятти!


Еще ссылка, там в категории измерители есть пара приборов.
Себе на работу брали HAT-3004, пока довольны

Нужно набрать в поисковике "термогигрометр", выдаст кучу ссылок.
Неплохой лабораторный прибор можно купить от 100уе и выше, только бытовой показиметр брать не стоит - врут сильно некоторые.
А может народ не зря кипятится и Вы с пароизоляцией что-то напортачили. Не секрет что многие фирмы привлекают заежжих спецов для монтажа - а качество окна от этого зависит в первую очередь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

фигня какая-то, а не ссылка
тогда , далее по ссылке "Гигрометры"
С уважением,
Алексей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Вот здесь еще гляньте

С уважением,
Алексей

akh написал :
дело в том что я работаю в окошечной фирме, и народ постоянно орет что у нас брак так как "текут окна", поэтому нуна людям показывать что у них влажность помещения (комнаты) повышенная, проветривать необходимо...
вот собственно и все....

Пластикооконщик, или деревяшечник? Хотя, впрочем, без особой разницы.

Так, извините, в этом случае вы наоборот влипните по уши! Причина "плаксивости" окон не в повышенной влажности в помещении - наоборот, зимой она даже понижена (нагревательные приборы сушат), а в нарушении конвекционных потоков у окна. Вам надо ткнуть клиенту, что тепловой поток от их батарей поверхность окна не омывает, что там застойная зона воздуха, потому и конденсат выпадает на холодном стекле. А проветривание как раз "обдув" окна и обеспечивает. Объясните им, что в их подоконниках (наверняка широких, перекрывающих больше половины батареи) должны быть врезаны решетки - по крайней мере. Или организован принудительный обдув.

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

Alex21 написал :
2akh, а зачем он вам?

дело в том что я работаю в окошечной фирме, и народ постоянно орет что у нас брак так как "текут окна", поэтому нуна людям показывать что у них влажность помещения (комнаты) повышенная, проветривать необходимо...
вот собственно и все....

2akh, а зачем он вам?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Вам нужно влажность измерять? Или температуру?
Обратите внимание вот на этот прибор - может быть, он будет удобнее (если я правильно понял Ваши запросы)

С уважением,
Алексей

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

Люди привет!
приволокли мне тут разработку отечественных умельцев компании
Техно АС из г.Коломна.
термометр контактный ТК-5.05 с насадкой для измерения влажности.
Просят за сие чудо техники 10000руб. это у нас в Тольятти...
другого не продавают, а данный прибор нужен для работы.
Прошу высказаться по теме, и если был опыт работы с данной приблудой поделиться.
Мне надо сегодня решить брать его или нет.
Спасибо всем.